Математика БК

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
С новым годом!!!
Инфа для тех кто думает. Очень часто слышно такие версии как "Челси в любом случае не проиграет Саутгемптону". "Зенит в любом случае забьёт на своём поле". Букмекер считает фаворитом Барселону , кэф. на это событие 1,7" и т.д. это условные примеры.
Более продвинутые попаны говорят, что БК зарабатывает за счёт маржи.
Более продвинутые попаны даже знают как её посчитать)
Так же часто слышно такие фразы "БК знает больше чем мы," "ОХ поверь мне Ливерпуль выйдет на поле с резервистами, а БК всё знал заранее и выставил кэфы..." При поражении на кэф.1,09-1,1... можно услышать что " да там договорняк, особенно часто слышно про настольный теннис где попан сливший на фаворите с кэф.1,3-1,5 утверждает что там договорняк и т.д.
Короче примеров уйма в следующем посте я попробую рассказать как работает БК и даже математически доказать и показать как всё работает. Инфы много, поймёт не каждый.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
Приступим к практике. В конце поста (темы) будет выложен Эксель файл, где всё реально показано, можно будет поиграться поимитировать ситуации и т.д.
Беру простой пример, допустим взять матч лиги чемпионов Барселона-Ливерпуль. Ожидаемо что это тб2,5, согласны?
Конечно согласны, так как посмотрев статистику очных встреч, выездов/домашних игр, да и в целом обе команды редко играют на тотал меньше.
Поэтому открыв данный матч мы видим что тотал больше 2,5 кэф. на линии открытия был примерно 1,62, а перед матчем уже 1,37... понятное дело...)
и так постоянно, для многих игроков БК это как конкурент,(ну то есть они думают что играют против БК, .... ох как они ошибаются), но на самом деле задача БК это столкнуть 2 пула игроков на противоположные исходы.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
И вроде сейчас любой попан (диванный эксперт, каппер и т.д.) скажет да это понятно, ты Америку не открыл, но сами дебри знают единицы
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Беру простой пример, допустим взять матч лиги чемпионов Барселона-Ливерпуль. Ожидаемо что это тб2,5, согласны?
Не согласны! Тотал - это вообще лотерея, и в них лучше не лезть
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
Ладно, давайте ПРАКТИКУ)
Ну давайте теннис к примеру, ничьи там исключены и на П1 (кэф.2) и на П(кэф.2) к примеру, если БК выставит такие катировки, то он уйдёт в минус если не угадает исход матча, поэтому бк страхуется и берёт к примеру маржу ... ну пусть будет 2,5%, то есть кэф. будет 1,95 на п1 и на п2 так же 1,95....
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 978
Баллы
114
согласен, есть изюм в этой теме, но я чуть про другое.... абстрактно
Если опираться на статистику, это не моё, считаю что это пальцем в небо. Игра может координально отличаться от прошедшей.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
2 теннисиста, лучшие...... делают всех, но волею судеб ни разу не играли, но БК обязан выставить этот матч в линию, но нет статистики очных встреч. Что делать? да ничего нужно взять и выставить матч в линию и посмотреть как будет идти денежный поток на игрока 1 и игрока 2
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Если не умеешь анализировать игру по ходу, в лайфе, то да.
Анализ в лайфе тут тоже не поможет - проанализировал, поставил на тотал, а через пять минут забивается гол. Забившая команда может откатиться в оборону, вероятности ТБ, или ТМ поменялись, сплошная лотерея)
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
понятное дело что приток денежных средств будет идти примерно 50/50 (росхетау, моя тема никак не связана с анализом, лайвом и т.д., я сейчас не прогнозирую, а пытаюсь донести как работает БК)
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 978
Баллы
114
Анализ в лайфе тут тоже не поможет - проанализировал, поставил на тотал, а через пять минут забивается гол. Забившая команда может откатиться в оборону, вероятности ТБ, или ТМ поменялись, сплошная лотерея)
Я смотрю хоккей лайф 10 лет и ставлю тб в периодах, имею не большой плюс каждый месяц к з.п. Расписывать не буду. 500 раз уже писал. Факт.
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 978
Баллы
114
понятное дело что приток денежных средств будет идти примерно 50/50 (росхетау, моя тема никак не связана с анализом, лайвом и т.д., я сейчас не прогнозирую, а пытаюсь донести как работает БК)
Есть сервисы по денежным потокам. Там думать не надо.
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 978
Баллы
114
Но там тоже гарантию никто не даст, что одному из игроков голову напечёт.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
Так вот , у БК есть ПУЛ, т.е. деньги в обороте к своему примеру я возьму в файле эксель допустим 100000 рупий)
Линия вышла, кэф.1,95 на П1 и П2.
Я вот допустим болею за П1, слежу за ним и знаю что он лучший и сделает всех и я поставлю на него 1000 рупий, а вот Артём разбирается в теннисе лучше чем я и считает что П1 шансов не имеет, он профи, знает что и как и тоже ставит 1000 рупий. В итоге что мы имеем?, проставлено 2000 рупий, победил П1 и выплатил мне 1850 рупий, а Артём проиграл 1000 рупий в итоге у БК чистая прибыль 2000-1850=150 рупий
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
791
Баллы
44
Так вот , у БК есть ПУЛ, т.е. деньги в обороте к своему примеру я возьму в файле эксель допустим 100000 рупий)
Линия вышла, кэф.1,95 на П1 и П2.
Я вот допустим болею за П1, слежу за ним и знаю что он лучший и сделает всех и я поставлю на него 1000 рупий, а вот Артём разбирается в теннисе лучше чем я и считает что П1 шансов не имеет, он профи, знает что и как и тоже ставит 1000 рупий. В итоге что мы имеем?, проставлено 2000 рупий, победил П1 и выплатил мне 1850 рупий, а Артём проиграл 1000 рупий в итоге у БК чистая прибыль 2000-1850=150 рупий
Согласны? всё просто ведь. Ваще без проблем
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 517
Баллы
114
в итоге у БК чистая прибыль 2000-1850=150 рупий
В реальности БК отказал тебе в выплате выигрыша и чистая прибыль конторы 2000 рупий.
Более того, чистая прибыль у БК идет сразу после транзакций по нашим депозитам. Деньги идут на развитие букмекерского бизнеса и на улучшение личного благосостояния его владельцев. А попаны крутят просто циферки на своих экранах и неважно кто там кого победит, сколько забьет голов, возьмет очков и т.д. и как мы на это поставим.
Вот, именно так работает БК, а не как ты пытаешься до нас донести.
 
Верх