Неофициальный чемпионат мира по футболу

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
240
Баллы
44
Итак, мальчики и девочки, по счастью, время выпало с субботы на воскресенье, и нам сегодня предстоит дивная бессонная ночь.
Сперва на разогреве выступят Катар - Швейцария.
Потом - фееричная заруба: Бразилия - Марокко (6-я и 7-я строчки мирового рейтинга).
Далее - трансатлантическое дерби между непримиримыми соперниками: Гаити - Шотландия.
Шучу!
И наконец... за 7 часов до полудня - вот он, гвоздь программы: долгожданный матч...

Австралия - Турция

Случайный прохожий скажет: что такого в этом матче? Скажет: у меня всегда с собой в кармане список сборных, которыми надо восхищаться, а эти команды в него не входят. Скажет...
Да что он там может сказать?
Прочь, непосвящённые!
Подите вон из храма и изрыгайте свою желчь в более подходящем для вас месте!
Мы-то с вами знаем, в чём суть, ага? Мы будем чувствовать себя поэтами, которые всю ночь просидели над пустым листом и которым только под утро пошёл стих. Мы будем чувствовать себя игроками, которые всю ночь просидели без толку в казино и которым только под утро попёрла карта.

В рассматриваемом матче Турции предстоит в 3-й раз защищать свой 2-й титул, которым она владеет с 31 марта, то есть уже 75 дней.
Австралия же владела титулом 1 раз, в далёком 1992 году - обыграли США в товарищеском матче со счётом 1:0, а через 4 дня в товарищеском матче проиграли Аргентине 0:2.
С тех пор было предпринято 5 попыток, и все заканчились неудачей.

Нидерланды 0:0 (Сидней, 2009, товарищеский матч)
Япония 0:1 в д. в. (Доха, 2011, Кубок Азии, финал)
Северная Корея 1:1 (Гонконг, 2013, Кубок Восточной Азии)
Дания 1:1 (Самара, 2018, Чемпионат мира)
Аргентина 0:2 (Пекин, 2023, товарищеский матч)


Почти во всех матчах Австралия была просто вот в шаге от титула.
Сегодняшний матч очень важный, считай, что за выход из группы, и у меня складывается впечатление, что австралийцы будут играть крайне осторожно - и так, без перца, их не сожрёшь. К тому же мы знаем, что Турция в важных матчах тоже особой прыткости не проявляет (вспомним их матчи с Румынией, в Стамбуле, и с Косово, в Приштине). Обилия голов в этом матче я не жду.
И вот ещё что. Столько времени прошло, а неожиданных результатов всё нет. Кинут ли, наконец, хитрые буки попанов? На третьи сутки?
Кому кидать-то?
Катар ли за пятнашку хлопнет Швейцарию?
Марокко ли за обставит Бразилию?
Гаити ли надругается над полудохлой Шотландией?
Я всё-таки надеюсь, что удивит Австралия. Хотя в последних трёх матчах на победы лохопетов (это красивое русское слово, которое я предлагаю использовать вместо западного слова "андердог", отдающего такой похабщиной) дают пятёрки-шестёрки и у всех у них, как бы, равные шансы.
Да и в самом деле, чего б не удивить, встречаются соседи по рейтингу (22-я и 27-я строчки), а такое впечатление создаётся, будто между этими сборными бездна.
Сильнее Турция? Сильнее. Насколько? Ну, на мой взгляд с форой ноль тут нормальная линия была бы 1,8/2,2.
Но тут, скорее всего, срабатывает магия имён. У турков более именитые игроки, которые выступают в более именитых клубах.
Мне стало интересно посчитать. Надеюсь, друзья мои, вы тоже любите считать, иначе чего же вы тут делаете...
Извините, я в этом моменте прервусь, возьму паузу и покушаю доширака с сосисочкой и квашеной капусткой. А то я много писал и уже проголодался.
Всё, я покушал, и мы можем продолжать.

Турция

Вратарь
Чакыр-джан (Галатасарай - 14,9 копеек)

Защита
ибн Челик (Рома - 13,5 копеек)
Кабак-ага (Хоффенхайм - 14,9 копеек)
бюль-бюль Бардакчи (Галатасарай - 6,4 копейки)
Кадиолу-оглы (Брайтон - 34,3 копейки)

Полузащита
Чалхан-оглы (Интер - 17 копеек)
Кёкчу-бей (Бешикташ - 25,5 копеек)

Полунападение
Артюрк-оглы (Фенербахче - 19,6 копеек)
Гюлер-хан (Реал Мадрид - 91,9 копеек)
Йылмаз-паша (Галатасарай - 28,1 копеек)

Нападение
Гуль-заде (Порту - 4,7 копейки)


Австралия

Вратарь
Райян (Леванте - 1 копейка. Хех, копеечка! И 7 десятых)

Защита
Цирцатян (Парма - 11,9 копеек)
Суттарян (Лестер - 3,5 копейки)
Херрингтян (Колорадо Рапидс - 4,3 копейки)

Полузащита
Итальян (ГраЦер - 0 копеек и 579 тысячных)
Онилян (Нью-Йорк Сити - 2,9 копейки)
Ирвян (Санкт-Паули - 0,964 копеек)
Босян (Фейеноорд - 12,3 копейки)

Полунападение
Вольпатян (Сассуоло - 9,8 копейки)
Меткалофф (Санкт-Паули - 1,4 копейка)

Нападение
Турьян (Норвич - 7,6 копеек)

Итог: 271:57 в пользу Турции.
Если бы кэфы выставляли исходя из зарплат игроков, с форой ноль безмаржинальная линия была бы 1,21/5,75.

Любопытные факты:
Главный турецкий бедолага в сборной Австралии был бы середняком.
Один только Гюлер-хан из мадридского Реала зарабатывает в 2 раза больше, чем весь основной состав сборной Австралии.
Итальяну за австрийский ГраЦер придётся играть 159 лет, чтобы заработать столько, сколько зарабатывает Гюлер-хан за один год.

Хех, читается 0:0 или 1:1 по такой логике.

Австралийцы сегодня будут напоминать чем-то советских романтиков-нищебродов, которые в своё время выходили на ристалище и давали бой распонтованным миллионерам из стран загнивающего Запада.
 

Marmu

Прогнозисты
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
119
Баллы
29
Кинут ли, наконец, хитрые буки попанов?
Тут есть тонкий момент. Если проигрыш фаворита рассматривать как "кидок" (я не против, если что), то тогда анализ спортивной составляющей матча уже теряет смысл, потому что этот кидок уж как-нибудь да организуют. Ну, и постфактум уже всё логично можно будет объяснить. Если игрок сборной Турции получит красную карточку, то можно будет сказать, что "игроки сборной Турции перегорели от желания победить". Если турецкая команда будет катать вату и проиграет, то можно будет сказать, что "игроки турецкой сборной провели тяжелый сезон, и сейчас им не хватает сил играть в таких погодных условиях".
Думаю, мысль понятна.

Конечно, если брать спортивную составляющую, то Турция сильней. И рынок на момент написания мною этого текста оценивает эту разницу в силах как фору -0.75 в пользу Турции. К тому же США в этой группе уже набрали 3 очка с приличной разницей мячей, и тут даже борьба за 3-е место может быть ожесточенной. Туркам нельзя расслабленно начать вкатываться в ЧМ.

Если представить, что сегодня таки обязательно "кинут", то из 4 кандидатов (Швейцария, Бразилия, Шотландия и Турция) я бы предположил, что это будет Швейцария или Бразилия. В первом случае будет простое объяснение - "шейхи". Во втором придумается отмазка, что "у Бразилии слабый состав и Винисиус и так весь сезон играет плохо".
Повторюсь, это если предположить, что сегодня произойдет кидок, в чем я лично не уверен, а просто продолжаю мысль из поста.

UPD: Забыл добавить итог :)
Думаю, Турция сегодня сохранит статус чемпиона.
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
240
Баллы
44
Ееееееееееееее!
Австралия!
2:0!
Вот она - первая сенсация Чемпионата мира!
Кэф 5,4 доехал, а у некоторых и выше.
У нас новый чемпион.
Очень рад за австралийцев.
Следующий наш матч 19 июня, со сборной США.
До встречи в Сиэтле!
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
240
Баллы
44
США - Австралия
Сиэтл

Превосходная вывеска, две интереснейшие команды.
Для Австралии сегодняшний матч - первая защита второго титула.
Для США - это превосходный шанс завоевать 3-й титул. В XXI веке США дважды выступали в качестве претендентов (2002 и 2010), оба раза играли товарищеские матчи с Нидерландами и оба матча проиграли 0:2 (дома) и 1:2 (в гостях).
Интересно, что США, первыми среди неевропейских команд завоевали титул 29 июня 1950 года, обыграв сборную Англии (1:0). А уже через 3 дня уступили звание чемпионов сборной Чили (2:5).
В 1992 США вновь удалось завоевать титул - после победы над 1:0. Через 2 дня удалось защитить титул в матче с Италией (1:1), но ещё через 8 дней США проиграли (0:1). Кому? Австралии. Тогда, кстати, австралийцы впервые стали чемпионами мира - первыми среди команд Океании и первыми, если угодно, среди команд Азии. Да и Африки, если уж на то пошло. Короче говоря, первыми среди неевропейских команд восточного полушария.
А вот самое интересное то, что у обеих сборных титул имеет обыкновение не задерживаться. В прошлый раз Австралия пробыла чемпионом всего 4 дня. США дважды владели титулом и даже в одном матче его защитили, но все равно были чемпионами всего 13 дней в общей сложности.
Как-то сложится на этот раз?

Предварительные составы:

США
Фризман
Фридман, Римлер, Рихтер
Рабинович, Макензон, Адамовски, Дестберг
Тильман, Балоганский, Рейниц

Австралия
Бичи-сан
Чиркатимото, Суттараки, Бёрджессучи
Итарьяно-та, Окон-Энгусутора, Ониру-сан, Босу-учи
Иранкундамото, Меткаруфу, Туре-яма

У этого матча есть ещё одна подоплёка. Полярный зверёк, который подкрадывается незаметно.
Возможны два интересных сценария. Один другого прикольней.
1-й вариант) США обыгрывает Австралию. Следующий матч у них с Турцией. Учитывая нахрапистость турков, они могут обыграть американцев как не фиг делать. И вернуть себе титул уже в течение группового этапа. Вот это да!
2-й вариант, со зверьком) Австралийцам удаётся отстоять титул. В этот же день Турция громит Парагвай. И в следующем туре Парагвай обыгрывает Австралию, становится чемпионом мира. И... вылетает из чемпионата... вместе с нами. Адьё! Гудбай, Америка!
Звучит необычно, но всё это вполне реалистично.
Блин, американцам бы лучше сегодня победить...
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
240
Баллы
44
Спустя 6 дней Австралия сложила полномочия
США выиграли со счётом 2:0 и завоевали свой 3 титул
Впереди поединок с грозной Турцией, жаждущей возвращения звания чемпионов
До встречи 25 июня в Лос-Анджелесе!
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
240
Баллы
44
Да, ребята, печальные новости. Ужасные. Полярный зверёк оказался хитрее, чем я предполагал, и подкрался с совершенно неожиданной стороны.
Турция умудрилась проиграть второй матч подряд, в котором обладала подавляющим преимуществом. В случае с Парагваем: владение 79/21, удары 32-7, и игра в большинстве весь второй тайм. Счёт 0:1.
Итак, за тур до завершения группового этапа США гарантированно заняли 1 место. Турция гарантированно останется на последнем.
Что это значит для нас?
Предстоящий матч США - Турция уже не будет обладать турнирным значением. США... не, ну "сольёт" - это сильное слово. Скорей всего, они выставят второй состав. А Турция? Порядочные команды в таких случаях могут тоже выставить второй состав - чтобы дать уж поиграть всем. Но, может, турки захотят хлопнуть дверью. Они вполне способны и сильнейший состав США завалить - что уж говорить о втором.
Если Турция завоюет титул, этот праздник жизни для нас будет закончен.
Ох как я буду болеть за США.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
 
Верх