Флудилка

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Я не ушел от ответа. Тебе как бы и так должно было быть понятно мой ответ по диалогу в целом. Ты банально не понимаешь, как это работает, кто и сливает, и с какой целью, и думаешь что вот я запретил, люди испугаются этого и все, что люди испугаются преследования по закону за это, хотя это вообще меньшее по сроку им будет грозить за это, чем то, что они собираются вообще делать используя эти данные. Тебе нужно понять одну вещь, что этот твой запрет спасает тебя от передачи данных как раз по легальным каналам и среди легальных структур, которые в этом плане живут по закону - а для нелегальных целей им все-равно запретил ты или нет, и куда ты там побежишь потом доказывать в суды и прочее, если что бы такое доказать надо ловить за руку, а это ой как сложно делать то.

И вот тебе вопрос теперь мой. Ты зарегался в 1ХБЕТ. Поставил на вывод - тебе сказали надо твои доки для начала. Ты свои доки внес, пофоткался с паспортом развернутым, что это твой и прочее. Деньги вывели тебе допустим, не суть. Потом через какое-то время ты узнаешь, что твои данные гуляют по сети уже спокойно и мошенники ими вертят как хотят просто. Ну бежишь ты куда-то жаловаться. И что как ты собрался привлекать 1ХБЕТ, который и так в России под следствием, но тусуется в Кюрасао и прочих местах, где их взять банально нет возможности. Ну и что делать будешь. Иск подашь на 1ХБЕТ, так тебе в любой ментовке на них стопку исков положат и скажут, жди Васич, как только мы их поймаем так сразу, и добавят твой иск в папочку нераскрытые висяки в скобочкая вечность и все. И конечно же ты ставил галочку, что запрещаешь обработку и передачу твоих данных кому-либо и 1ХБЕТ тебе сказал да бро конечно 100% только у нас будут)))
Ну как же не ушёл, если не ответил? Дальше я бы тебя подвёл к тому, где ты заблуждаешься. И я не понимаю про какие нелегальные структуры ты ведёшь речь? Единственное в чём согласен, да поймать за руку трудно. Но кто владеет знаниями и способами, тому легче.)))
По 1ХБЕТ отвечу, что человек должен сам решить как поступать. Отдать свои персональные данные, взамен на поиграть или не регистрироваться, а заработать в другом месте. Ну а уж если приспичит, то при регистрации обговрить этот пункт, что обработка будет однократной. Дальше них инфа никогда не пойдёт.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Кстати, этот механизм глобальный и он так работает. ПРЕСТУПНИКИ ВСЕГДА ИГРАЮТ В ИГРУ. Мошенники всегда оставляют лазейку для того, чтобы лох имел шанс не лохануться. Например, в перестроечное время одна из мошеннических контор называлась ООО "Лабеан" :)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Ты ничего не докажешь через суд, не в нашей стране это точно, с гарантией 😏
У тебя навязанное обществом мнение, что суд не выиграть, когда закон на твоей стороне. Ты путаешь, когда люди проигрывают дела не зная законов.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Даже по официальному ТВ показывали сюжет про дедушку на которого в 90-е годы втихаря оформили какую-то крутую тачку в Москве. А лет через 20 ему вдруг решение суда что он злостный неплательщик налогов за имущество. Типа за "Мерседес" не платит. И хер этот дедушка смог доказать, что у него кроме "москвича" никогда в жизни ничего не было другого.
Думаю, что дедушка должен был:
1. Помолиться.
2. Сказать "Именем вселенной я отменяю несправедливость".
3. Написать письмо Жириновскому и Путину.
4. Пойти в "Быстроденьги" взять там кредит и уплатить налоги.
5. Продать квартиру, "Москвич" и отдать кредит "быстроденьгам."
6. Ещё 200 раз попытаться подать в суд.
Да, такие случаи бывают. Это незнание законов. Дедушку поставили перед фактом и всё. Когда ты прав, при грамотном подходе любое дело выигрывается. Но это нужна очень большая голова. Простым людям сложно бороться с олигархами.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Зло так устроено, что любые изобретения использовались во зло. Изобретение компьютеров позволило сотням тысяч бухгалтеров обкрадывать людей и ссылаться на то, что "это компьютер ошибся!". Хотя очевидно, что компьютер ошибиться не может.
Вот и сейчас всё будет списываться на "злобных хакеров", "искусственный интеллект" и т.п.
Ну и дальше будет: "вы сами виноваты, что не прочитали 8 страниц микроскопического текста договора", "вы сами виноваты, что не поставили галочку в шестом окне в 14 строке внизу"...
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
У тебя навязанное обществом мнение, что суд не выиграть, когда закон на твоей стороне. Ты путаешь, когда люди проигрывают дела не зная законов.
Ты отвечаешь как по учебнику. А я пишу по опыту. Много зависит какой ценою и какими нервами ты выиграешь суд, и стоит ли оно того чтобы выиграть по закону? Вот в чём мулька друг. Я как раз очень хорошо знаю законы. И очень хорошо знаю что такое суды в РФ.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Да, такие случаи бывают. Это незнание законов. Дедушку поставили перед фактом и всё. Когда ты прав, при грамотном подходе любое дело выигрывается. Но это нужна очень большая голова. Простым людям сложно бороться с олигархами.
Какой суд??? Какое знание законов? Слышал про такого персонажа как "Навальный"? Он, между прочим, ЮРИСТ по образованию и по профессии. Ему это сильно помогло? Знание законов?
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Зло так устроено, что любые изобретения использовались во зло. Изобретение компьютеров позволило сотням тысяч бухгалтеров обкрадывать людей и ссылаться на то, что "это компьютер ошибся!". Хотя очевидно, что компьютер ошибиться не может.
Вот и сейчас всё будет списываться на "злобных хакеров", "искусственный интеллект" и т.п.
Ну и дальше будет: "вы сами виноваты, что не прочитали 8 страниц микроскопического текста договора", "вы сами виноваты, что не поставили галочку в шестом окне в 14 строке внизу"...
Да, тут ты прав. Для людей, на пользу людям уже не делается ничего. Только разговоры и видимость. Ну или чисто для галочки. Но людям дана голова и мозги, чтобы отличать, где как ты пишешь зло, а где тебе это пойдёт на пользу.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Ты отвечаешь как по учебнику. А я пишу по опыту. Много зависит какой ценою и какими нервами ты выиграешь суд, и стоит ли оно того чтобы выиграть по закону? Вот в чём мулька друг. Я как раз очень хорошо знаю законы. И очень хорошо знаю что такое суды в РФ.
Да, ты отчасти прав. Но обобщать нельзя. Везде всё индивидуально. А то что стоит или нет, это конечно первостепенно. Я про другое писал, не в целом про суды.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Какой суд??? Какое знание законов? Слышал про такого персонажа как "Навальный"? Он, между прочим, ЮРИСТ по образованию и по профессии. Ему это сильно помогло? Знание законов?
Да, он очень грамотный человек, но допустил кое-какие ошибки, поэтому так случилось. Подробнее не хочу писать. Это много времени нужно.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Скажи, а какая организация не против нас?
Не против нас народ. Простые люди. Только народ и больше никто. Почему стараются всех разъеденить, поссорить? Навязать множество мнений. Посмотри вокруг: партии, религии, спортивные клубы, национальности, страны, области, округа и так далее. Затем в обществе как люди делятся на богатых и бедных, ты не тех кровей пацан... да можно перечислять бесконечно... Соблюдайте дистанцию, сидите дома, удалёнки, всё что угодно, только подальше друг от друга... Пока человек радуется, что у соседа сдохла корова, он так и будет существовать на выживание.
 

Лудоманище

Прогнозисты
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
79
Баллы
19
Ну как же не ушёл, если не ответил? Дальше я бы тебя подвёл к тому, где ты заблуждаешься. И я не понимаю про какие нелегальные структуры ты ведёшь речь? Единственное в чём согласен, да поймать за руку трудно. Но кто владеет знаниями и способами, тому легче.)))
По 1ХБЕТ отвечу, что человек должен сам решить как поступать. Отдать свои персональные данные, взамен на поиграть или не регистрироваться, а заработать в другом месте. Ну а уж если приспичит, то при регистрации обговрить этот пункт, что обработка будет однократной. Дальше них инфа никогда не пойдёт.
Обговорил, а сотрудник Петя взял слил твои данные корешу Грише, который пошел людей разводить зная их доки, ты в 1ХБЕТ с претензией, а они тебе ничего не знаем, мы тут не при чем, ты в полицию и суды ( я выше описал уже). И что делать будешь? И таких ситуаций миллиарды во всем мире и не только в таких левых ненадежных местах, как 1ХБЕТ, но и в законных организациях.

Ты никак не поймешь, что твой запрет на обработку и передачу не поможет никак. Да, твои данные не передаст условный Сбербанк допустим никому, так как ты запретил, но в этом Сбербанке работает куча людей, которым по должности и работе положено работать с данными, и один сотрудник за условную плату спокойно и тайно от самого Сбербанка может сделать это, и если он сделает все грамотно ( а как это сделать естественно такие люди знают ), то даже никто и не поймет как так вышло и ничего поделать ты не сможешь.
 
Последнее редактирование:

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
Не против нас народ. Простые люди. Только народ и больше никто. Почему стараются всех разъеденить, поссорить? Навязать множество мнений. Посмотри вокруг: партии, религии, спортивные клубы, национальности, страны, области, округа и так далее. Затем в обществе как люди делятся на богатых и бедных, ты не тех кровей пацан... да можно перечислять бесконечно... Соблюдайте дистанцию, сидите дома, удалёнки, всё что угодно, только подальше друг от друга... Пока человек радуется, что у соседа сдохла корова, он так и будет существовать на выживание.
Да, можно перечислять бесконечно, да это все именно так. Но мы ничего не исправим. Как скажет система - так и будет.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да, можно перечислять бесконечно, да это все именно так. Но мы ничего не исправим. Как скажет система - так и будет.
Система конечно скажет, не вопрос. Но сказать она может по-разному, а это уже от людей зависит. И один человек может многое, просто он не подозревает об этом.
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
Система конечно скажет, не вопрос. Но сказать она может по-разному, а это уже от людей зависит. И один человек может многое, просто он не подозревает об этом.
Да много. Но поверь, в одиночку ты бессилен. А единомышленников вряд-ли найдёшь, во основном всё всех устраивает. Ты же понимаешь о чём я.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да много. Но поверь, в одиночку ты бессилен. А единомышленников вряд-ли найдёшь, во основном всё всех устраивает. Ты же понимаешь о чём я.
Да, я понял. Я же общаюсь с людьми, всё это понимаю. Люди все разные. Кто-то понимает, кому-то пофиг, которых большинство, плывут по течению, отработал, выпил пивка, с орешками, сделал ставочку под просмотр хоккея или футбола, в выходной в баню сходил с друзьями, или в бар, а остальное не интересно, что там происходит вокруг, как ты правильно сказал, и жизнь прекрасна. Но есть люди, которым интересно это, они задают вопросы, я им рассказываю, и они начинают понимать что на самом деле всё не так, как себе представляли. И я уже не чувствую себя одиноким, как ты пишешь. А единомышленников я не ищу никаких, мне это незачем. Так же и тут, мы задаём друг другу вопросы, общаемся, я никаких целей не преследую, это форум. Ну а каждый уже сам решает во что верить, а во что нет.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Конечно наивный. Я же не спорю. Я пытаюсь вам что-то донести, а там стена. Ну я не против. Живите со своими взглядами. Вас всё устраивает, так я не против. Если устраивает, то нельзя что-то доказывать. Насильно нельзя заставить кого-то полюбить правда же? Но один простой вопрос задам, для твоего развития. Вот у тебя всё абстактно, кто-то данные нашёл, кто-то передал, кто-то воспользовался, воду льём как из ведра, это все умеют. А вот у меня вопрос: пресдставь чисто гипотетически, ты работаешь в условном Билайне. У тебя есть доступ ко всем персональным данным и разрешения на обработку и передачу и любые движения. Ну пусть будет управляющий офисом, раз такие полномочия. А один человек тебе прислал заказное письмо, что я мол запрещаю вашему оператору распространять мои данные. Ставлю запрет и вас информирую, что в случае утечки, подаю на вас в суд, с материальной компенсацией, скажем 10 млн. рублей. А на завтра к тебе приходит человек и предлагает 1 млн. рублей за базу данных оператора из вашего офиса. Ну и собственно вопрос: Твои действия? Для информации, что если через суд я докажу, что утечка была моих данных из вашего офиса, то я его выигрываю со 100% гарантией. Так вопрос, будешь ли ты передавать данные этого человека?))
если через суд я докажу, что утечка была моих данных из вашего офиса - а как это можно доказать в российском суде?) Во-первых, как можно доказать, что утечка идет именно от сотрудника Билайна?
Во-вторых, приходит Иванов Иван Иваныч судиться с Билайном у которого куча адвокатов, бюджеты на юристов и т.д. - у кого больше шансов на победу в этом деле?)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Да, я понял. Я же общаюсь с людьми, всё это понимаю. Люди все разные. Кто-то понимает, кому-то пофиг, которых большинство, плывут по течению, отработал, выпил пивка, с орешками, сделал ставочку под просмотр хоккея или футбола, в выходной в баню сходил с друзьями, или в бар, а остальное не интересно, что там происходит вокруг, как ты правильно сказал, и жизнь прекрасна. Но есть люди, которым интересно это, они задают вопросы, я им рассказываю, и они начинают понимать что на самом деле всё не так, как себе представляли. И я уже не чувствую себя одиноким, как ты пишешь. А единомышленников я не ищу никаких, мне это незачем. Так же и тут, мы задаём друг другу вопросы, общаемся, я никаких целей не преследую, это форум. Ну а каждый уже сам решает во что верить, а во что нет.
вот ты пишешь про "пользовательское соглашение", но не учитываешь "человеческий фактор" сотрудников госорганов.
Твои данные может продать не сотрудник Билайна, Сбербанка, а условный сотрудник ФМС, МФЦ, ГИБДД и других госорганов, который работает с твоими документами. Любая сделка с любым имуществом - и твои данные в руках сотрудника МФЦ (как минимум одного). А это уже риск. И уж там ты точно не найдешь концов - кто, где и когда слил твой паспорт вместе с тысячами других паспортов за 10000 рублей на теневом форуме)
Наверное, ты не слышал истории, когда сканы паспортов находили на помойке около госучреждения из-за того, что какой-то сотрудник не утилизировал их, а тупо выбросил. Как здесь работает "отказ" от пользовательского соглашения?))
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
И я уже не чувствую себя одиноким, как ты пишешь. А единомышленников я не ищу никаких, мне это незачем. Так же и тут, мы задаём друг другу вопросы, общаемся, я никаких целей не преследую, это форум.
Я не про это совсем. Я не писал что ты одинокий. Я говорю про массу, и про любого инициатора любого дела за правду за мир, за ним мало кто пойдёт, в этой стране всё всех устраивает. Я вот про что.
И один человек может многое, просто он не подозревает об этом.
Но точно не про тебя конкретно.
 

loadt

Прогнозисты
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
521
Баллы
44
"И вас там мигом найдут как группу Дятлова" - а что думаете по группе Дятлова? Они увидели что-то, что не должны были и их убрали
Версия что Дятел поздно вышел с базы и даже не успел вовремя грамотно поставить палатку. Потом сход снега на палатку и в метель и мороз -40 все вышло из под контроля и разбежались. Кто с обрыва упал поломался и в ручей, кто замерз и мыши погрызли, кто у костра не успел согреться. Манси-шаманы (легенда) сейчас через 60+ лет уже не выяснить.
Vasic могут сенатора прослущать и прослушивают, не то что с билайна на флешку базу данных скопировать и смотреть на галочку про оферту не будут и не за миллион :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Верх