Ищем идеальную формулу для ничьи в футболе.

Sirbeer

Прогнозисты
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
920
Баллы
44
Надо тотошную базу Пирозавра заточить под ничейки :)
Вроде Руф пробовал. Я ещё писал, что с его отбором мне не один матч бы не подошёл, он ответил, что пробует по тото.
 

partizanru

Прогнозисты
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
252
Баллы
29
Из своего опыта могу сказать, что при отборе события на кэфы вообще обращать внимание не надо, а когда сделан отбор, тогда уже можно и смотреть на них.
 

partizanru

Прогнозисты
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
252
Баллы
29
Ничью надо ловить исходя из состава команд и возможной тактики. Например играть на ничью с командой у которой атака сумасшедшая наверно не правильно. А если играет середнячок с явным лидером, то возможно скатать ничью для слабой команды было бы не плохо (турнирное положение) и тренер может выберите тактику игры от обороны.
Кто нибудь может статистику привести, как часто была ничья в играх где аутсайдер забивал первым?
 

Sirbeer

Прогнозисты
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
920
Баллы
44
Всем привет, я тестирую ничьи уже на протяжении 5 лет, как хобби, но игрался только на теории вероятности. Но пару дней назад начал как-то опираться на статистику по типу: команды играющие на маленький тотал, 3-4 ничьи подряд - будет ли следующая?

Вас попрошу в этой теме написать свои мысли или моменты, которые замечали за свой капперский путь)

Например: соседи по турнирной таблице, мотивация перед более жестким соперником, очные встречи, может быть, при одинаковых тренерах.

Кому не сложно - накидайте мыслей, соберем идеальную формулу и будем тестировать
Мне кажется нет идеальной формулы, но надо искать. Смотри, отбор у нас разный, судя по скринам матчи не совпадают, у тебя сейчас 10 минусов, у меня 6, а вот с Гондурашей частенько совпадает, а результат плавает, то прёт, то нет.
Есть мысль, попробовать допустим, кто захочет, скидывать сюда прогнозы на заранее обговорены матчи на сутки вперёд и посмотреть, если у нескольких человек сойдется ничья, то можно попробовать ставить, но думаю, что хоть отбор у всех разный, примерно будет совпадать, как-то так.
И ещё момент, клонолекс ставит без отбора, тупо по кф, опять же 50/50
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 517
Баллы
114
Прикинь, ты не прав.
Все-равно в отбор идут с кф 3+. Как ни отбирай, а у отобранного по итогу выходит 3+. Пробовал брать (на бумажке) с высокими кф, редко заходят, быстрый слив почти гарантирован, для этого достаточно даже 4+.
Самый оптимал 3.00-3.35. Хочу еще погонять с кф меньше 3.
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Самый оптимал 3.00-3.35. Хочу еще погонять с кф меньше 3.
Кстати, если смотреть твою тему с догоном, то не сказать, у тебя там треть заходов точно от 3,35+ (большие имеет смысл брать на первых шагах, авось залетит). По крайней мере было так, пару недель назад я перестал отслеживать.

Но если отбирать по методу Клоналекса, я его немного модернизировал под себя (там еще одно условие, и оно не связано со статистикой), и погонял пару недель + по небольшому архиву. То практически все заходы получились с кефами 2,75 - 3,35
Например, в Колумбии вообще почти все нички что отбирал на 3< , а в Чили уже нет.

Так что, как один из критериев отбор по кефу вполне имеет право на жизнь.
Но тут встают другие вопросы, когда его брать за день, на закрытие итд.
 
Последнее редактирование:

klonalex

Прогнозисты
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
367
Баллы
44
Все-равно в отбор идут с кф 3+. Как ни отбирай, а у отобранного по итогу выходит 3+. Пробовал брать (на бумажке) с высокими кф, редко заходят, быстрый слив почти гарантирован, для этого достаточно даже 4+.
Самый оптимал 3.00-3.35. Хочу еще погонять с кф меньше 3.
Согласен с к. 3.00-3.35 Все мат. зависимости по статистике уже заложены в коф. исхода и не имеет смысла придумывать велик!
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Пока мое мнение для отбора, будет обновляться и меняться

1. Коэффициент на ничью 3-3.4
2. Разница между кэфом команд максимум 0.7, т.е. 2.3 на хозяев и 3 на гостей
3. Разница между пропущенными и забитыми голами у команд не такая большая
4. Команды находятся максимум в 4 места в таблице друг от друга
5. Учитывать при анализе только тенденции в играх дома - у хозяев, в гостях - у гостей

Думаю еще выделить только определенные лиги (малозабивные и с большим процентом ничьих)
Привет, как насчет варианта брать ничьи в матчах, попавших в ТОТО ?
 

Sirbeer

Прогнозисты
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
920
Баллы
44

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 517
Баллы
114
Кстати, если смотреть твою тему с догоном, то не сказать, у тебя там треть заходов точно от 3,35+ (большие имеет смысл брать на первых шагах, авось залетит). По крайней мере было так, пару недель назад я перестал отслеживать.
Да, я все-равно часто беру 3,35+. Из-за других критериев попадают в мой отбор. Раньше тоже на первые шаги совал экстремально высокие, не отбирая. Потом перестал, ну очень редкий заход.

Но тут встают другие вопросы, когда его брать за день, на закрытие итд
В разных БК еще разный разбег коэффициентов. Все-равно, нет-нет, но на кф поглядываешь. Я вообще уже отхожу от статистики, не смотрю любит / не любит команда на ничью играть, давно ли играли на ничью, мотивация, результативность... Так вот, когда переключаюсь на другую контору, то линию строю по прежней, там просто в разы удобнее. И когда ставлю во второй по линии из первой, то на некоторых матчах возникает желание заменить.
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 517
Баллы
114
Просмотрел вчера все последние тиражи, от 3 до 6 ничьих из 15, смысл.
Еще немного раньше был период, когда по 7-8 из 15 залетали. Я как раз намылился ставить и пошло по 4-5.

А как там в тото ставить догоном? Матчи пересекаются по времени, многие одновременно. У меня все-равно в прогнозную линию попадают тотошные матчи.
 
Верх