На что ставим?

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
В индивидуальных видах спорта в плюсе ты не можешь быть в принципе...так как тебя быстро прикроют...и не важно где и как ставишь...
Сейчас речь не об этом, а о том, что легче для прогнозирования) А что касается прикрытия, то не прикроют, если разбавлять ставки другими, популярными видами спорта. Я же играю, не только не прикрывают, даже порезок не было
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 553
Баллы
114
Сейчас речь не об этом, а о том, что легче для прогнозирования) А что касается прикрытия, то не прикроют, если разбавлять ставки другими, популярными видами спорта. Я же играю, не только не прикрывают, даже порезок не было
ТАК МАЗЫ ГДЕ?????????

Тема - болталка, в натуре...
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
так тут и суть в том, что если происходит ситуация, что лидеры команды (Жиру, Гризманн) неожиданно проваливаются в важном матче, их можно заменить походу игру и можно перевернуть игру и спасти матч.
А если твой биатлонист налажал, то его не заменишь по ходу игру и это гарантированный минус.
Если биатлонист налажал - это скорее исключение при правильно просчитанной ставке, такое случается нечасто. А в футболе если те же Жиру и Гризманн провалятся, то заменить-то их можно, но опять же непонятно как это отразиться на игре - то ли перевернется игра, то ли нет. А отсюда опять же непонятно как и на кого ставить) Поэтому куда ни кинь - большие сложности с этим футболом :)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да, свой взгляд, согласен) Но ты сам-то как считаешь - где сложнее угадать, в футболе, или биатлоне?)
Для меня одинаково. Выиграть и проиграть можно в любом виде спорта. Спроси у любого человека, где легче заработать? В основном ответят так, где эти люди сейчас работают. Я не беру разный неадекватные ответы, типа своровать. А ответят, где зарабатывают. Там они и считают легче. Вот ты зарабатываешь на биатлоне, тебе это самое лёгкое.)) Я ответил на твой вопрос?))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
мне кажется индивидуальные виды спорта: теннис, настольный теннис, биатлон, фехтование и прочие сложнее угадывать, чем командные.
Ведь даже если взять биатлон, там частенько бывают ситуации, когда у биатлониста не пошла гонка: плохая смазка на лыжах, неудачный выстрел на рубеже, встал не с той ноги - и гонка завалена. А в условном футболе, если у 1 человека не пошла игра, еще есть 10.
Пример, финал ЧМ в Катаре. Все восторгаются игрой Месси, но Месси в финале сыграл достаточно блёкло, а сборную Аргентины сначала тащил Ди Мария (гол + заработанный пенальти), а в конце доп. времени и серии пенальти уже вратарь. Вот она КОМАНДА. Итог - Аргентина - чемпион мира, а если бы мы делали ставки, кто будет лучше в финале Месси или Мбаппе, то Месси бы проиграл, но благодаря команде, он чемпион мира)
А в биатлоне есть эстафеты, если что.)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 517
Баллы
114
Вот именно, что букмекеры не дураки) Если бы было одинаково, то они на все виды спорта давали бы одинаковые лимиты) А букмекеры знают, в каких видах спорта их могут нагреть, поэтому страхуются, давая небольшие лимиты)
Сначала просто выигрывать научись, потом про лимиты будешь думать.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
и там как раз были такие камбэки, а вот в индивидуальных гонках уже ничего не сделаешь
Биатлонист может и ничего уже не сделает, если вдруг провалиться по ходу гонки, но нам-то главное, чтобы ставка прошла) А в биатлоне основные ставки у букмекеров это «кто выше», то есть дают двух биатлонистов и надо угадать, кто из них займет выше место в гонке. Поэтому здесь лучше выбирать варианты в котором есть шансы «провалиться» у второго спортсмена. То есть, если у моего биатлониста, на которого я поставил, вдруг не пойдёт гонка, то шансы на проход ставки сохраняются, поскольку «провал» его оппонента вполне реален изначально
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Биатлонист может и ничего уже не сделает, если вдруг провалиться по ходу гонки, но нам-то главное, чтобы ставка прошла) А в биатлоне основные ставки у букмекеров это «кто выше», то есть дают двух биатлонистов и надо угадать, кто из них займет выше место в гонке. Поэтому здесь лучше выбирать варианты в котором есть шансы «провалиться» у второго спортсмена. То есть, если у моего биатлониста, на которого я поставил, вдруг не пойдёт гонка, то шансы на проход ставки сохраняются, поскольку «провал» его оппонента вполне реален изначально
чем это отличается от ставки ТБ/ТМ на футболе? или П1 в матче и П2 в матче в хоккее?
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
чем это отличается от ставки ТБ/ТМ на футболе? или П1 в матче и П2 в матче в хоккее?
Тем, что в футболе и хоккее это больше на лотерею похоже) Ты же сам говорил, что если Жиру и Гризманн вдруг провалятся, то их можно заменить и возможен камбек. А в биатлоне спортсмена по ходу гонки не заменишь, и если ему, допустим, неудобна погода, трасса, подход к рубежу, или просто накопилась усталость, то шансы провалиться в гонке у него возрастают, и против него уже можно ставить
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
И много там дадут?
В смысле кэф? Бывает, что и много, поскольку букмекеры, я заметил, расставляют коэффициенты в зависимости либо от рейтинга спортсменов на момент начала сезона, либо по результатам предшествующей гонки. Такие штуки, как, например, удобен ли кому-то подход к стрелковому рубежу на данной трассе, или не удобен, я не замечал чтобы букмекеры учитывали при расстановке кэфов
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
В смысле кэф? Бывает, что и много, поскольку букмекеры, я заметил, расставляют коэффициенты в зависимости либо от рейтинга спортсменов на момент начала сезона, либо по результатам предшествующей гонки. Такие штуки, как, например, удобен ли кому-то подход к стрелковому рубежу на данной трассе, или не удобен, я не замечал чтобы букмекеры учитывали при расстановке кэфов
Всё верно пишешь. Единственное что бы всё это учитывать, нужно смотреть все гонки и знать уровень спортсмена. То есть быть в курсе всего. Это можно под любой вид спорта подогнать. Если в футболе или в хоккее, или в любом другом виде, смотреть все матчи команды, то будешь примерно знать, на что рассчитывать. Опять же возвращаемся к тому, кому в чём лучше угадывать.)))
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 553
Баллы
114
Дружище, покажи на примере, а так это всего лишь разговоры; вода, разбавленная
водой.
"...снег растаявший, он - вода..." - Игорь Николаев.

Действительно, разговор ни о чём.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Всё верно пишешь. Единственное что бы всё это учитывать, нужно смотреть все гонки и знать уровень спортсмена. То есть быть в курсе всего. Это можно под любой вид спорта подогнать. Если в футболе или в хоккее, или в любом другом виде, смотреть все матчи команды, то будешь примерно знать, на что рассчитывать. Опять же возвращаемся к тому, кому в чём лучше угадывать.)))
Да, надо смотреть гонки, слушать комментаторов, читать интервью спортсменов, изучать инфу на спортивных сайтах. Но, если возвратиться к тому, с чего начали, то я опять же утверждаю, что в биатлоне собрать нужную информацию в разы легче, чем в футболе и хоккее, плюс ее проще применить к делу. В футболе и хоккее играют-то командой, есть взаимозаменяемость на поле, замены наконец.
Вот допустим, узнал я из каких-то интервью, что, например, три футболиста из команды «А» не любят играть в жару. Я дожидаюсь матча в жарком городе, вваливаю ставку на соперника этой команды… Но тренер-то тоже знает сильные и слабые стороны своих игроков, он возьмет и оставит всех троих на замене, и моя ставка явно подвиснет на проигрыш. Поэтому в футболе и хоккее сбор информации более сложен и досконален, надо знать всю внутреннюю химию внутри команд, чтобы выбрать правильную ставку. В биатлоне явно проще
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
146
Баллы
44
Футбол и хоккей, как и всякие там НХЛ и НБА, это виды спорта больше для профессиональных бетторов, поскольку там богатый выбор, большие лимиты, а нам-то, обычным любителям, зачем лезть в эти замороченные виды спорта, когда есть немало гораздо более простых в плане анализа и прогноза видов спорта.
Я бы с удовольствием ставил на второстепенные виды спорта, некоторые из них я прямо очень люблю. Но когда захожу на сайт букконторы и вижу там линию 1,89 / 1,89, а то и 1,85 / 1,85 - весь мой энтузиазм испаряется. Автоматом теряешь в два раза больше денег. Аналитическая работа та же самая (а не в два раза легче - даже тяжелее, потому что информации меньше), но какой смысл стараться перебить такую маржу, если есть варианты получше.
Есть ещё особливо коварные лиги. Крикет, оззи-футбол, регбилиг... Маржа на такие виды спорта, как на экзотику. А кэфы на них просчитываются чётко, как на топовые лиги. Потому что в своих странах они и относятся к самым популярным видам спорта. Вообще какое-то средоточение вселенского зла.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Я бы с удовольствием ставил на второстепенные виды спорта, некоторые из них я прямо очень люблю. Но когда захожу на сайт букконторы и вижу там линию 1,89 / 1,89, а то и 1,85 / 1,85 - весь мой энтузиазм испаряется. Автоматом теряешь в два раза больше денег. Аналитическая работа та же самая (а не в два раза легче - даже тяжелее, потому что информации меньше), но какой смысл стараться перебить такую маржу, если есть варианты получше.
Есть ещё особливо коварные лиги. Крикет, оззи-футбол, регбилиг... Маржа на такие виды спорта, как на экзотику. А кэфы на них просчитываются чётко, как на топовые лиги. Потому что в своих странах они и относятся к самым популярным видам спорта. Вообще какое-то средоточение вселенского зла.
Так раз информации меньше, то ее легче запомнить и применять) В футболе и хоккее информации много, но она более расплывчатая, и что-то может дать лишь в совокупности. А совокупную информацию умаешься подбирать)
А что касается кэфов, то ниже 2.1 я даже не рассматриваю и не анализирую. Ниже могу рассмотреть только если уж совсем, на мой взгляд, «железо»
 
Верх