Всё тайное - становиться явным...

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Родители много могут сделать. Например, объяснить, что можно "копировать" с "улицы", а что нет. Самим вести себя в семье и в обществе соответствующим образом. Дети ведь копируют родителей, не одно только общество.
Это всё лирика, что можно, а что нельзя, это так не работает. Ошибаешься, впрочем как и большинство родителей. Попробую объяснить... Родители ничего не могут сделать, так как они в той же системе, что и дети. Родители живут в тяжёлых условиях и так же воспитывают своих детей. Не в доброте, а в жестокости и в материальном. А потом удивляются, почему у нас дети такие злые. Но это ещё не самое страшное. Люди не замечают что детей потихонечку ещё и отрывают от родителей. Навязывают независимость и самостоятельность, от этого они становятся ещё слабее. И для таких детей уже готово общественное детское мнение, причём любое, которое нужно. И против этого мнения никакой родитель не сможет ничего сделать, он уже проиграл время, которое ушло...
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Формально - да, но в периоды глубокого сна без сновидений "игры" нет.
Игра идёт от рождения, до смерти. Во сне просто перерыв...
Если игроки играют в футбол, они и в перерыве матча тоже участники игры, просто отдыхают.))
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
люди как раз всё меньше и меньше книг читают.
Ты думаешь сейчас вообще кто нибудь читает? =) это прошлый век.
Даладно) Я вот в библиотеку записан, беру книжки, читаю) И не могу сказать, что библиотеки сейчас без читателей, многие приходят, книги для чтения себе выбирают) И это я еще не беру в расчет тех, кто отказался от бумажных книг в пользу электронных)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Ты думаешь сейчас вообще кто нибудь читает? =) это прошлый век.
Не поверишь, жена моя читает, даже покупает книги. Я тоже, но больше с детьми. Они читают что задают на лето, я слушаю, иногда смотрю в книгу. Чего нет дома, а дома есть большая часть, берём в библиотеке. И знакомые у меня есть, кто покупает книги и читать любят. Совсем не прошлый век...
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Даладно) Я вот в библиотеку записан, беру книжки, читаю) И не могу сказать, что библиотеки сейчас без читателей, многие приходят, книги для чтения себе выбирают) И это я еще не беру в расчет тех, кто отказался от бумажных книг в пользу электронных)
Какие жанры любишь читать? Есть ли любимые произведения?))
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Какие жанры любишь читать? Есть ли любимые произведения?))
В плане чтения я почти всеяден) Не читаю только фэнтези и фантастику) А самый любимый жанр, пожалуй, детектив. Но не такой, какие сейчас пишут, а старый, классический, когда все подозреваемые в одном помещении и каждый под подозрением)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
В плане чтения я почти всеяден) Не читаю только фэнтези и фантастику) А самый любимый жанр, пожалуй, детектив. Но не такой, какие сейчас пишут, а старый, классический, когда все подозреваемые в одном помещении и каждый под подозрением)
Фэнтези и фантастика, это разве не одно и тоже?)) Когда учился в школе тоже любил детективы такого плана. Агата Кристи и Чейз были в приоритете...)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Фэнтези и фантастика, это разве не одно и тоже?)) Когда учился в школе тоже любил детективы такого плана. Агата Кристи и Чейз были в приоритете...)
Фэнтези - это больше новомодный жанр, всякие драконы, попаданцы и попаданки) А фантастика уже ближе к классике - другие планеты, другие миры…
Что касается Чейза, то у него не классический детектив, а больше остросюжетный, ближе к боевикам)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Ребята, мы как-то разговаривали о персональных данных. Не здесь, а в какой-то теме. Там спор зашёл как сделать, чтобы не обрабатывали ваши данные. Так вот, с первого июня этого года, вышел закон, который теперь будет официально разрешать пользоваться вашими данными третьим лицам (возможно даже биометрией, в будущем). Лицам неизвестно каким. И ваше согласие на это не нужно будет. Кто с этим не согласен, тем дано время, три месяца написать отказ. Нужно в МФЦ подать заявление соответствующее. На специальном, разработанном ими, бланке. Там вам всё объяснят как это делается, кто не а курсе. На это даётся три месяца. Один уже прошёл. С первого сентября, кто не написал отказ на обработку, автоматически соглашается. Такой закон придумали. Кому интересно, советую сходить. После первого сентября будет поздно и возможно потом можно пожалеть, что не сходили...
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 540
Баллы
114
Какой закон? Номер, дата, кем принят? Мне кажется, это неверная трактовка или искажение какого либо положения в законодательстве о персональных данных.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Какой закон? Номер, дата, кем принят? Мне кажется, это неверная трактовка или искажение какого либо положения в законодательстве о персональных данных.
152-ФЗ. По дате, он был принят думой много лет назад, но его меняли постоянно, в том числе и перед подписанием, а вступает в силу с 1.06.2023.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Ребята, мы как-то разговаривали о персональных данных. Не здесь, а в какой-то теме. Там спор зашёл как сделать, чтобы не обрабатывали ваши данные. Так вот, с первого июня этого года, вышел закон, который теперь будет официально разрешать пользоваться вашими данными третьим лицам (возможно даже биометрией, в будущем). Лицам неизвестно каким. И ваше согласие на это не нужно будет. Кто с этим не согласен, тем дано время, три месяца написать отказ. Нужно в МФЦ подать заявление соответствующее. На специальном, разработанном ими, бланке. Там вам всё объяснят как это делается, кто не а курсе. На это даётся три месяца. Один уже прошёл. С первого сентября, кто не написал отказ на обработку, автоматически соглашается. Такой закон придумали. Кому интересно, советую сходить. После первого сентября будет поздно и возможно потом можно пожалеть, что не сходили...

кажется, мы это уже обсуждали, но всё же, мне вот интересно, ты периодически пишешь про персональные данные, а вот то, что у тебя есть мобильный номер, подключен интернет, ты водишь детей в школу, наверняка у тебя есть госуслуги, ты зареган в БК, у тебя есть электронные почты, на всех сайтах видны твои айпи и данные твоего мобильного/компьютерного устройства - думаешь твои данных уже нет в сети?
Ты пошел в больницу - там все твои данные, оформил имущество - все твои данные, на что у тебя расчет?)

Или ты со своей семьей живешь в лесу, никуда не водишь детей - в школу/сады, расплачиваешься везде наличкой (которую, к слову, законно всё сложнее получать, т.к. все фирмы работают через "зарплатники" с банками) и с шапочкой из фольги)

Или ты реально считаешь, что если ты напишешь какую-то бумажку, то на "черном рынке" дельцы, которые в целом нарушают всевозможные законы о защите персональных данных, постесняются использовать УЖЕ слитые твои данные?)

Какие-то "розовые очки")
 

KRUZYAKA

Прогнозисты
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
430
Баллы
44
В выходные люди хотят поговорить о наболевшем, снять стрес. Отвлектись от обыденного,тем более когда большой брат сниться тебе все чаще...Вот и в итоге прописывают о наболевшем,что вышепрописанно. У каждого свои бзики, натюрморты, боязнь чего-то и в итоге хочется поделится этим. Не все понимают но многие закладывают этот, прописанный страх, и себе в подсознание. Какой вывод делать и как действовать далее в болталке - опять проблема каждого индивидума :)
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 540
Баллы
114
152-ФЗ. По дате, он был принят думой много лет назад, но его меняли постоянно, в том числе и перед подписанием, а вступает в силу с 1.06.2023.
Чего? 152-ФЗ вступает в силу с 1.06.2023? Он давно в силе. Да, его может и меняют, но такого там нет. Без твоего согласия могут только определённые органы использовать твои данные, например, налоговая и т.д., но не все подряд, кому ты предоставил свои данные.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Чего? 152-ФЗ вступает в силу с 1.06.2023? Он давно в силе. Да, его может и меняют, но такого там нет. Без твоего согласия могут только определённые органы использовать твои данные, например, налоговая и т.д., но не все подряд, кому ты предоставил свои данные.
Блин, ввёл в заблуждение, не тот закон написал. Извиняюсь. По привычки старый номер дал. Этот 572-ФЗ. По тому да, всё верно ответил. Ты можешь просто вбить ЕБС в поисковике, там вся информация будет. Это новая база данных людей будет официально создаваться.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
кажется, мы это уже обсуждали, но всё же, мне вот интересно, ты периодически пишешь про персональные данные, а вот то, что у тебя есть мобильный номер, подключен интернет, ты водишь детей в школу, наверняка у тебя есть госуслуги, ты зареган в БК, у тебя есть электронные почты, на всех сайтах видны твои айпи и данные твоего мобильного/компьютерного устройства - думаешь твои данных уже нет в сети?
Ты пошел в больницу - там все твои данные, оформил имущество - все твои данные, на что у тебя расчет?)

Или ты со своей семьей живешь в лесу, никуда не водишь детей - в школу/сады, расплачиваешься везде наличкой (которую, к слову, законно всё сложнее получать, т.к. все фирмы работают через "зарплатники" с банками) и с шапочкой из фольги)

Или ты реально считаешь, что если ты напишешь какую-то бумажку, то на "черном рынке" дельцы, которые в целом нарушают всевозможные законы о защите персональных данных, постесняются использовать УЖЕ слитые твои данные?)

Какие-то "розовые очки")
Ну что ты так сразу начинаешь?)) Спросил бы спокойно как Gondurashko, что непонятно. Я не пишу об этом переодически. Это был разговор давно в другой теме, вот и вспомнил, когда увидел новый закон. Из того разговора я понял, что вам это не нужно, а сейчас просто решил вас проинформировать, не больше, так как это совсем другое, новое. Так как многие не знают что мы по пути Китая идём. А то что я думаю, не переходи на личности пожалуйста. Я для общего развития вам информацию даю. А то понесло куда-то, розовые очки какие-то, не знаю зачем так писать... А если честно, даже не хочу больше на эту тему общение продолжать... Кому надо, прочитали, сделают выводы, если есть желание изучат тему, может кто спасибо потом скажет. В общем проехали тему...
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Ну что ты так сразу начинаешь?)) Спросил бы спокойно как Gondurashko, что непонятно. Я не пишу об этом переодически. Это был разговор давно в другой теме, вот и вспомнил, когда увидел новый закон. Из того разговора я понял, что вам это не нужно, а сейчас просто решил вас проинформировать, не больше, так как это совсем другое, новое. Так как многие не знают что мы по пути Китая идём. А то что я думаю, не переходи на личности пожалуйста. Я для общего развития вам информацию даю. А то понесло куда-то, розовые очки какие-то, не знаю зачем так писать... А если честно, даже не хочу больше на эту тему общение продолжать... Кому надо, прочитали, сделают выводы, если есть желание изучат тему, может кто спасибо потом скажет. В общем проехали тему...

ты какой-то обидчивый на любое мое сообщение стал) что я не напишу - у тебя сразу мнение, что я на тебя "наезжаю". Это не так, я не переходил на личности, а просто спросил в чем смысл этих бумажек в стране, где всё продается и где плевать на права человека и всё решается по "понятиям" - захотели избили журналистов, захотели отобрали миллиарды рублей в газельке одного "бизнесмена", захотели вернули. Можно проехать с бандитами до Подмосковья и тебе ничего не будет, а можно расцарапать лицо полицейскому и получить 5,5 лет колонии - 0 закона) Только и всего.

"Так как многие не знают что мы по пути Китая идём." - я думаю не знать об этом могут только совсем отвлеченные от информационной повестки люди, которые не видят какие у нас суды и т.д.)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
...В выходные люди хотят поговорить о наболевшем, снять стрес....
...У каждого свои бзики, натюрморты, боязнь чего-то и в итоге хочется поделится этим...
Ну так делись же, не держи в себе. Можно даже не в выходные, а в будни...))
 

KRUZYAKA

Прогнозисты
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
430
Баллы
44
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Забудь свои заботы,
Падения и взлеты,
Не хнычь, когда судьба себя
Ведет не как сестра,
Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди
Дорогою добра.
 
Верх