Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Фенербахче - Валенсия

Прогноз: ФОРА1 (-7.5) с коэффициентом 1.85
44 VRUR
3.0% от банка
+2,5%
Преврати 1000 ₽ в 1850 ₽
Сделать ставку
?
В одном из стартовых матчей игрового дня регулярного сезона мужской баскетбольной Евролиги «Фенербахче» примет на своем паркете испанскую  «Валенсию»

«Фенербахче»

«Фенербахче» здорово начинал в прошлом сезоне, но потом покатился вниз вместе с травмами, так и не дождавшись помощи от Немани Бьелицы, который вроде бы претендовал на роль главной звезды.
Этот сезон пока складывается еще тяжелее.
Получив не самый сложный календарь в начале сезона турки бодро стартовали с 5-1, при этом обыграв прошлогоднего финалиста «Олимпиакос» (79:77). Однако во второй половине ноября посыпались необязательные поражения от «Црвены Звезды» (87:56), «Маккаби» (78:73), «Виртуса» (87:79). Прервать неудачную серию удалось чумовой победой над победителем прошлой Евролиги «Реалом» в овертайме (100:99). 
Однако эта победа оказалась лишь вспышкой. В следующих трех матчах турецкий клуб вновь уступил и поражение от «Эфеса» стало последней каплей для руководства «Фенера».
Димитрис Итудис был отправлен в отставку и в качестве его сменщика был назначен Шарунас Ясикявичус, до этого момента пропускающий европейский сезон, пытаясь найти свое место в НБА.
Смена тренера безусловно пошла на пользу команде. 12 побед в 13 матчах во всех турнирах - именно тот эффект на который рассчитывало руководство «Фенера» и среди них оказалось семь побед в Евролиге, вернувшие команду в первую восьмерку. 
Однако в последних трех матчах турецкий клуб потерпел два поражения и теперь его место в первой шестерке под большим вопросом.
Тем не менее, победная серия, начавшаяся 11 февраля и насчитывающая уже 8 матчей во всех турнирах вселяет в болельщиков оптимизм по поводу перспектив попадания в Финал Четырех

 

«Валенсия»

Испанский клуб является типичным примером команды, которая не выдерживает напряжения внутреннего чемпионата и современной Евролиги. Не будучи суперклубом, практически невозможно преуспеть и там, и там, и в таких ситуациях приоритет отдается не Евролиге.
Испанцы начали этот регулярный сезон очень бодро: четыре победы в пяти матчах, временное лидерство в таблице и очень хорошие шансы на выход в плей-офф.
Однако ноябрь прошел для Валенсии менее удачно. Победа над  «Альбой» (79:71) предшествовала поражениям от «Олимпии» (83:52), «Реала» (73:76), «Барселоны» (74:70), «Басконии» (73:74), «Панатинаикоса» (90:73) и вновь «Басконии».
Нельзя сказать, что «Валенсии» повезло на старте с календарем, там были очень крепкие команды («Маккаби», «Фенербахче», «Монако»), однако, чем глубже команда входила в сезон, тем тяжелее ей было играть на два фронта.
Тем не менее, в декабре испанцы одержали 4 победы в 7 матчах, сохранив шансы на плей-ин.
В новом году  «Валенсия» уступила «Панатинаикосу» (81:82), «Жальгирису» (79:84), «Реалу» (96:86). Две победы выпали на игры против «Эфеса» (93:88) и «Милана» (84:72).
В феврале-марте испанцы одержали лишь одну победу (над немецкой «Альбой») в четырех матчах и оказались на грани зоны плей-ин.
На данный момент команда занимает 10 место в таблице регулярного сезона Евролиги

Очные встречи

В первом круге этого регулярного сезона Евролиги победу  одержала «Валенсия» (77:74).

Прогноз на матч 

«Фенербахче» является строго домашней командой и должен сегодня разбираться с середняком Евролиги без особых сложностей. В последний и единственный в этом сезоне раз турки проигрывали на своем паркете 2 января.
robot 14-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Даниил Коновалов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot