Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Эвертон - Борнмут

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.51
29 VRUR
3.0% от банка
+1,5%
Преврати 1000 ₽ в 1510 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках заключительного 38 тура английской Премьер-лиги «Эвертон» примет на своем поле «Борнмут». Поскольку «Лидс Юнайтед» и «Лестер» не смогли победить в прошлые выходные, «ириски» начнут матч за пределами зоны вылета и в случае успеха гарантируют себе выживание. 

Ориентировочные составы

«Эвертон»: Пикфорд; Гарнер, Кин, Мина, Тарковски, Николенко; Ивоби, Дукуре, Гуйе, Макнил; Грей.  
«Борнмут»: Нето; Смит, Забарный, Сенеси, Вина; Кук, Лерма, Брукс; Кристи, Соланке, Уаттара.  

Стадион

Поединок состоится в Ливерпуле на стадионе Гудиссон Парк. 

«Эвертон»

В настоящее время «Эвертон» занимает 17-е место в Премьер-лиге и находится на расстоянии двух очков от зоны вылета. Ливерпульская команда не может позволить себе расслабиться в это воскресенье, учитывая, что все последние недели «ириски» испытывают трудности. Недавно они завершили серию из 7 матчей без побед (4 ничьи и 3 поражения) убедительной викторией над «Брайтоном» со счетом 1:5. С тех пор клуб сбавил обороты, уступив 3:0 «Манчестер Сити» и сыграв вничью 1:1 с «Вулверхэмптоном» в минувшие выходные. Дуайт МакНил является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, забив всего семь мячей, что является самым низким показателем с сезона 2001-02. Это иллюстрирует проблему, с которой столкнулся Шон Дайч в «Эвертоне». Тем не менее, при нем было набрано 18 очков в 17 турах, и, по сравнению с 15 очками Фрэнка Лэмпарда в 20 поединках, прогресс налицо.
В эти выходные бело-синие недосчитаются целого ряда игроков. Капитан Коулман, полузащитник Том Дэвис, защитники Рубен Винагре и Годфри, а также долго отсутствовавший Таунсенд травмированы. Латераль Миколенко находится под вопросом. «Ириски» испытывают трудности в атаке, имея 18-й результат по голам в лиге. Доминик Калверт-Льюин (2 гола в 17 матчах) в воскресенье снова будет недоступен из-за повреждения, и это является проблемой. Джеймс Гарнер возьмет на себя роль правого защитника, а Алекс Ивоби может выиграть конкуренцию у Мэйсона Холгейта в полузащите. 

«Борнмут»

Вернувшись в АПЛ в этом сезоне, «Борнмут» показал достойные результаты и обеспечил себе относительно комфортный финиш чемпионата. Сейчас команда занимает 15-е место в Премьер-лиге, опережая своих соперников на 6 очков. В апреле «вишни» одержали 5 побед и потерпели всего 2 поражения. Чувство выполненного долга не покидает красно-черных, но с тех пор они заметно сбавили обороты. «Борнмут» проиграл крайние 3 поединка: против «Челси» (1:3), «Кристал Пэлас» (2:0) и «Манчестер Юнайтед» в прошлые выходные (0:1). Поражение 9:0 во время последней поездки на Энфилд в августе в значительной степени способствует тому, что «вишни» станут лишь восьмой командой в истории АПЛ, которая останется в элите, пропустив 70 голов. 
В составе клуба по-прежнему отсутствуют полузащитник Тавернье (5 голов и 4 передачи), атакующий хавбек Траоре, а также запасные Фредерикс (защитник), Станислас (вингер) и Семеньо (нападающий). «Борнмут» не смог забить в последних двух матчах, несмотря на готовность ключевых форвардов: Биллинга (7 голов) и Соланке (6 голов и 7 ассистов). Джо Ротвелл может присоединиться к ним в атаке, если пройдет поздний фитнес-тест. Наставник гостей О'Нил намекнул, что может прибегнуть к ротации в Мерсисайде, учитывая, что турнирных задач не осталось. 

Очные встречи

Команды встретились дважды за неделю в ноябре, незадолго до перерыва на чемпионат мира. «Борнмут» разгромил «Эвертон» со счетом 4:1 в Кубке EFL, а через несколько дней обыграл «ирисок» 3:0 в чемпионате.  

Прогноз на матч «Эвертон» – «Борнмут»

На глазах у своих болельщиков «Эвертон» просто обязан обеспечить себе сохранение прописки в АПЛ, обыграв немотивированный «Борнмут». Южане проиграли последние 3 матча и, вероятнее всего, предстанут на поле Гудиссон Парк не в оптимальном составе. Любой другой результат, кроме победы, не гарантирует хозяевам 17-й строчки, поэтому ставлю на их викторию.
robot 28-05-2023, 20:35
Сыграет этот прогноз?
П1
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot