Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Арсенал - Брентфорд

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.64
20 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1640 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 9 марта в рамках 28 тура АПЛ «Арсенал» примет на своем поле «Брентфорд». В понедельник вечером команда Микеля Артеты разгромила «Шеффилд Юнайтед» со счетом 0:6, а перед этим «пчелы» поделили очки с соседями из западного Лондона – «Челси» (2:2).

Прогнозируемые составы

«Арсенал»: Рамсдейл; Уайт, Салиба, Габриэль, Кивиор; Эдегор, Жоржиньо, Райс; Сака, Хавертц, Троссард.     
«Брентфорд»: Флеккен; Занка, Коллинз, Айер; Рорслев, Янельт, Йенсен, Норгаард, Регилон; Висса, Тони.       

Стадион

Поединок состоится в Лондоне на стадионе Эмирейтс.      

«Арсенал» 

Занимая 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, всего на 2 очка отставая от лидирующего «Ливерпуля», «Арсенал» включился в борьбу за титул, который ускользал от клуба с 2004 года. В декабре лондонцы несколько сбавили обороты, с начала января хозяева выиграли 7 последних матчей к ряду: с «Кристал Пэлас» (5:0), «Ноттингем Форест» (1:2), «Ливерпулем» (3:1), «Вест Хэмом» (0:6), «Бернли» (0:5), «Ньюкаслом» (4:1) и «Шеффилд Юнайтед» в минувший понедельник (0:6). К 25-й минуте подопечные Артеты уже имели преимущество в четыре мяча благодаря точным ударам Габриэля Мартинелли, Мартина Эдегора, Кая Хаверца и автоголу Джейдена Богла, а выстрел Бена Уайта с левой ноги закрепил самую крупную выездную викторию «Арсенала» в истории АПЛ. 
В плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал» уступил в первом матче «Порту» (1:0) и постарается переломить ход противостояния в ответном поединке в следующий вторник. Голландский защитник Тимбер получил травму в первом туре и все еще восстанавливается в лазарете. Кроме того, Микель Артета не сможет рассчитывать на важного левого латераля Зинченко и универсального Томиясу. Центральная пара защитников Салиба и Габриэль обеспечивает лучшую оборону в АПЛ (всего 23 пропущенных мяча). Полузащитник Деклан Райс проводит выдающийся сезон и точно выйдет в старте, а в атаке могут появиться Мартинелли, Эдегор, Троссард, Хаверц и Сака. Важно отметить, что хозяева не смогут воспользоваться услугами голкипера Давида Райи, принадлежащего «пчелам», – его подменит Рамсдейл.

«Брентфорд»

В настоящее время «Брентфорд» занимает 15-е место в общем зачете Премьер-лиги, имея одну игру в запасе, и находится на расстоянии 6 очков от зоны вылета. Команда Томаса Фрэнка должна сохранять бдительность, чтобы опуститься еще ниже, тем более что текущая форма вызывает опасения у болельщиков. За последние 7 туров столичные одержали всего одну победу, 1 раз сыграли вничью и 5 раз уступили. После трех поражений подряд (от Ливерпуля, Манчестер Сити и Вест Хэма) «Брентфорд» в минувшие выходные расписал мировую с «Челси» (2:2). Первый гол Мадса Рорслева в АПЛ и сумасшедший по красоте удар Йоана Висса перевернули ход дерби Западного Лондона после гола Николя Джексона, но на 83-й минуте Аксель Дисаси восстановил паритет на табло. Важно отметить, что семь из восьми крайних поединков команды на выезде закончились поражением, единственным исключением стал успех 0:2 на Молинью. 
«Брентфорд» испытывает кадровые проблемы ввиду обилия травмированных игроков. В заявке на ближайший тур отсутствуют ключевой нападающий Мбеумо (7 голов и 3 передачи), защитники Пиннок, Хикки и Генри, а также запасные Дасильва и Шаде. Перед дуэлью с синими наставник клуба Фрэнк сообщил ужасную новость: Бен Ми пропустит остаток сезона из-за перелома лодыжки, полученного во время поражения от «Вест Хэма». Составить компанию Ивану Тони (4 гола в 8 матчах АПЛ) на острие атаки может опытный Висса (6 голов), забивший в пришлые выходные, а французский форвард Мопай (6 голов и 3 передачи) усилит игру выходом со скамейки запасных во втором тайме. 

Очные встречи

В ноябре «Брентфорд» уступил «Арсеналу» на своем поле со счетом 0:1, а в феврале прошлого года «пчелы» вырвали ничью 1:1 на Эмирейтс. 

Прогноз на матч «Арсенал» – «Брентфорд»

Не стоит ожидать, что «Брентфорд», в заявке которого отсутствуют два основных центральных защитника, окажет серьезное сопротивление борющемуся за чемпионский титул «Арсеналу», да еще и на Эмирейтс. Хозяева набрали просто феноменальный ход и одержали семь побед подряд в АПЛ – это несколько отличается от тех результатов, которые демонстрируют «пчелы». В девяти крайних выездных поединках во всех соревнованиях гости уступили восемь раз, поэтому смело ставим на викторию фаворита с форой -1,5. 

Прогноз на тотал 

«Арсенал», конечно, накидает парочку-другую голов в ворота «пчел» – однако и сами гости способны отличиться хотя бы разок. Ни один из трех предыдущих очных матчей не пробивал тотал в 2,5 гола – это аномалия, ставлю на верховой исход на сей раз.  

Прогноз на угловые 

«Арсенал» находится в прекрасной форме и с первых минут кинется на осаду ворот соперника. Ставлю на индивидуальный тотал «канониров» по угловым в первом тайме больше 3,5.  

Прогноз на желтые карточки 

Ни те, ни другие не славятся чрезмерно грубой игрой (в первом круге команды на двоих заработали всего 2 желтые карточки), поэтому ставим на общий тотал предупреждений меньше 3,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 3:1 в пользу «Арсенала». 
robot 9-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot