Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Северная Македония - Мальта

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 2.09
26 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2090 ₽
Сделать ставку
?
В четверг 23 марта в рамках 1 тура отборочного турнира Евро 2024 сборная Северной Македонии примет на своем поле национальную команду Мальты. Хозяева сотворили сенсацию год назад, не пустив итальянцев в Катар, и теперь начнут свой путь ко второму подряд чемпионату Европы. 

Ориентировочные составы

Северная Македония: Димитриевски; Зайков, Ристевски, Велковски, Алиоски; Ашковски, Барди, Адеми, Элмас; Трайковски, Ристовски.  
Мальта: Бонелло; З. Мускат, С. Борг, Апап; Ж. Мбонг, Гийомье, Пайбер, Каменцули; Теума, Джонс; Сатариано.  

Судья

Поединок рассудит бригада арбитров во главе с К. Тохвером. 

Стадион

Поединок состоится в Скопье на стадионе Национале Арена Тоше. 

Северная Македония

Относительно молодая команда после обретения независимости от Югославии в начале 1990-х годов, Северная Македония приняла участие в своем первом в истории Евро два года назад на турнире 2020 года. К сожалению для них, они потерпели 3 поражения в своей группе и не смогли выйти в плей-офф, но все же прошли боевое крещение на крупном международном соревновании в ожидании следующей квалификации. В крайнем розыгрыше Лиги Наций «львы» выступили гораздо слабее, заняв третье место в своей группе Лиги С после Грузии и Болгарии и опередив лишь Гибралтар.  В ноябре северомакедонцы уступили Финляндии в товарищеском матче, а через несколько дней дома потерпели поражение от Азербайджана со счетом 1:3. Красно-желтые выиграли только два из своих последних девяти поединков. 
В Македонии есть ряд игроков, которые привыкли играть на высоком уровне. Это вратарь Димитриевски из «Райо Вальекано», защитники Ристовски («Динамо» Загреб) и Алиоски («Фенербахче»), полузащитники Барди («Трабзонспор»), Элмас («Наполи»), Чурлинов («Бернли») и нападающий Нестеровски («Удинезе», 10 голов в 48 матчах). Форвард Трайковски («Аль-Файха»), на счету которого 81 забитый мяч, является самым результативным бомбардиром сборной - на его счету 21 гол. Следует отметить отсутствие в заявке полузащитников Спировкси (55 матчей) и Николова (48 матчей, 4 гола). 

Мальта

Мальта все еще пытается попасть впервые в истории на крупный турнир, но у этой команды, не имеющей достойный состав, чтобы конкурировать с крупнейшими европейскими командами на различных квалификационных этапах, мало признаков надежды. Застряв в Лиге D Лиги Наций, «рыцари Ордена Святого Иоанна» вынуждены были довольствоваться 2-м местом в своей группе, уступив Эстонии и опередив лишь очень скромный Сан-Марино. Во время последнего международного перерыва они смогли удержать ничью с Грецией 1:1, а затем проиграли с минимальным счетом Ирландии 0:1 в двух товарищеских поединках. Мальта может рассматривать два матча с Северной Македонией как лучший шанс добиться положительного результата под руководством нового тренера Микеля Марколини.
Мальтийскую команду возглавляет франко-мальтийский игрок Тедди Теума, выступающий за «Унион Сен-Жиллуаз», с которым он вышел в четвертьфинал Лиги Европы. С 3 голами в 27 матчах форвард является лучшим бомбардиром вместе с нападающими Сатариано и Нвоко. Последние, что вполне логично, неизвестны широкой публике, поскольку они, как и подавляющее большинство их товарищей по сборной, играют в очень слабой местной лиге. Итальянский тренер Микеле Марколини включил новичков Люка Табоне и Янника Янкама в свой первый состав сборной Мальты.

Очные встречи

Хозяева выиграли пять и свели вничью одну из шести предыдущих встреч с Мальтой в официальных поединках. 

Прогноз на матч Северная Македония – Мальта

Несмотря на разочаровывающие результаты в последнее время, Северная Македония все еще выглядит способной выиграть у скромных мальтийцев. Хозяева обладают достаточно качественным для своего уровня составом, и поддержка родных трибун в Скопье поспособствует успеху местных любимцев. Мальта – безоговорочный аутсайдер группы С, с кем же еще брать очки, как не в поединке с ней? Ставлю на победу красно-желтых с форой -1,5.
robot 24-03-2023, 01:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot