Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Австрия - Азербайджан

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.74
24 VRUR
3.0% от банка
+2,2%
Преврати 1000 ₽ в 1740 ₽
Сделать ставку
?
В пятницу 24 марта в рамках 1 тура отборочного турнира Евро 2024 сборная Австрии примет на своем поле национальную команду Азербайджана. Гости выиграли все пять своих предыдущих матчей, тогда как красно-белые не смогли взять верх в пяти крайних официальных встречах. 

Ориентировочные составы

Австрия: Линднер; Линхарт, Алаба, Вобер; Мвене, Лаймер, Зайвальд, Адаму; Баумгартнер, Забитцер; Арнаутович. 
Азербайджан: Балаев; Ахверди, Мустафазаде, Гасанализаде, Гасанализаде, Джафаргулиев; Алмейда, Махмудов; Шейдаев, Исаев, Кокчу; Гурбанлы.  

Судья

Поединок рассудит бригада арбитров во главе с Б. Франковски. 

Стадион

Поединок состоится в Линце на стадионе TWG Арена. 

Австрия

Австрия, которая не участвовала в чемпионате мира с 1998 года, упустила возможность квалифицироваться в Катар, уступив Уэльсу в первом раунде плей-офф. После этого подопечные Ральфа Рангника не добились приемлемых результатов в группе 1 Лиги Наций А. Заняв последнее место в квартете после Хорватии, Дании и Франции, они не преподнесли никакого сюрприза и с результатом 1 победа, 1 ничья и 4 поражения выбыли в Лигу B. Четвертьфиналист Евро-2021, Австрия, несомненно, будет бороться с Бельгией и Швецией за одну из двух путевок в этом отборочном турнире. Команду возглавляет бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник с апреля прошлого года.
Австрийский тренер должен решить проблему с травмированными вратарем Бауманном («Уотфорд») и нападающим Каладжичем («Вулверхэмптон»). Кроме того, не вызваны в сборную опорник Лайнер («Боруссия Менхенгладбах»), а также полузащитники Шлагер («Лейпциг») и Гриллитш («Аякс»). Лидерами хозяев по-прежнему являются опытные Давид Алаба («Реал Мадрид», 15 голов в 98 матчах), Марсель Забитцер («Манчестер Юнайтед», 12 голов в 68 матчах) и Марко Арнаутович («Болонья», 34 гола в 106 поединках). Хавбеки Лаймер, Баумгартнер и нападающий Грегорич также выступают в Бундеслиге. Ожидается, что Дансо из «Ланса», который отлично проявил себя в Лиге 1, а также Вёбер из «Лидса» выйдут на поле с первых минут. 

Азербайджан

Азербайджан никогда в своей истории не участвовал ни в одном международном соревновании, и не ожидается, что он попадет на Евро-2024. В отборочном турнире мундиаля 2022 года команда выступила неудачно в группе А, набрав всего одно очко, уступив Сербии, Португалии, Ирландии и Люксембургу. В Лиге Наций С азербайджанцы выступили более успешно, но не смогли выйти в Лигу В. Выиграв три последних матча, они заняли 2-е место, отстав от Казахстана на 3 очка. Наставник гостей итальянец Джанни Де Бьязи до домашнего матча с Беларусью в июне прошлого года выиграл только два из 25 матчей, но с тех пор одержал четыре виктории.
У Азербайджана из-за травмы отсутствует защитник Гусейнов («Карабах»). Кроме того, вратарь Махаммадалиев («Карабах») и полузащитник Нуриев («Сабах») на этот раз не были вызваны в сборную. Состав команды почти полностью состоит из игроков национальной лиги. Однако защитник Кривоцюк («Тэджон»), полузащитник Кёкчу («ПСВ») и нападающие Эмрели («Коньяспор») и Дадашов («Грассхоппер») в строю. Азер Алиев и запасной вратарь Юсиф Иманов являются потенциальными дебютантами, а Махмудов точно выйдет в стартовом составе трехцветных.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом в квалификации к Евро 2012, и тогда австрийцы оба раза громили соперника (1:4 и 3:0). 

Прогноз на матч Австрия – Азербайджан

В ноябре Австрия одержала две сухие виктории подряд в товарищеских матчах над итальянцами и Молдавией, однако перед этим вчистую завалили Лигу Наций и отбор к мундиалю. Гости выиграли все пять своих крайних поединков, однако соперники явно уступали в классе австрийцам. Важно отметить, что, приступив к работе только летом, Ральф Рангник не раз отмечал, что строит команду на будущие циклы. Полагаю, что хозяева начнут отборочный этап с убедительной победы.
robot 25-03-2023, 01:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot