Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Дижон - По ФК

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.10
74 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2100 ₽
Сделать ставку
?

Мысленно переезжаем в Бургундию. Этот регион олицетворяет крупный город Дижон, где выступает одноимённая футбольная команда, находящаяся в зоне вылета второго дивизиона Франции. В субботу «Дижон» сыграет против клуба «По», находящегося совсем близко в таблице, но всё же располагающегося чуть выше и вне группы аутсайдеров - на 16 месте, имея в активе 30 очков. Для обоих коллективов этот поединок важен на данном отрезке сезона, поэтому мотивации забрать три очка в нём будет предостаточно. 

«Дижон»

«Дижон» показывает тот футбол, который явно разбалансирован. Омар Даф по-прежнему руководит командой, но видно, что нету чёткого плана у сенегальского специалиста как вытаскивать клуб, угодивший в яму. Безусловно, есть матчи, где «Дижон» хорош, но их мало. Нехватка результатов, как бы банально не звучало, но приводит к общим проблемам, в том числе и психологическим. Вроде и нельзя делать выводы о том, что «Дижон» совсем бесполезен, наоборот, у команды есть потенциал, но почему-то его видно изредко. Даф пытается сделать так, чтобы «Дижон» играл вперёд несмотря на  каких-либо противников. Да, у "сов" хорошо получается создавать моменты, но реализация слабая, а оборона при акцентированном нападении становится открытой для встречных выпадов противника. Возможно, что «Дижону» надо сбавить темп в работе на чужой половине поля, выстраив баланс в средней линии, потому что схема 4:2:3:1 совсем не подходит для стиля ведения игры, который демонстрирует "дижонская" команда. Быстро пробежимся по игрокам «Дижона». Хочу отметить правого защитника Пола Джоли, перешедшего из «Осера» на правах аренды и тотчас же ставшего футболистом основы у Дафа. С парой центральных защитников нет определённости. Сену Кулибали пока в запасе, но у него было небольшое повреждение, а вот опытный Даниэль Конгре всё ещё в лазарете. Вместо них сейчас трудятся Дидье Ндонг/Зарго Туре, но пока к ним есть претензии как и ко всей команде, которая неорганизовано смотрится в обороне. Впереди у «Дижона» те же лидеры, что и раньше. Микаэль Ле Бихан - основной форвард, а возле него трудятся Шанде Силва слева и в роли атакующего полузащитника Брайан Сумаре. Справа Даф задействует Лоуму Чауна, но авансом этот парень выходит на поле, увы, через его фланг часто не доходит мяч до ключевых передач. Если подытожить, то «Дижону» вполне реально избежать понижения в статусе, сменив Лигу 2 на Лигу 3. Потенциал у команды не рассчитан на зону вылета, скорее он больше подходит для середины таблицы. Результаты «Дижона» должны быть положительными, хотя бы в меру возможностей. Домашняя игра одна из ключевых на данном отрезке сезона и её нужно выигрывать, чтобы совсем не отстать от заветного 16 места. Покажется ли сложным «По» для Дижона - скорее да, чем нет, но в этой игре хозяевам надо выложить все козыри, добившись результата.


«По»

«По» растерял всё то, что добывал в первой части сезона. Много проигрывает команда Дидье Толота, хотя всегда старается быть нацеленной на результат. Не хватает конкретики в атаке, а бывает, что и вовсе ничего не выходит впереди у «По». При этом, "жёлто-голубые" находятся на 10 месте по пропущенным мячам в Лиги 2 нынешнего сезона. Скатываемся к банальностям - побед не хватает «По» в начале текущего года. Неожиданно добытые три очка в гостях над «ФК Парижем» и домашние три очка, добытые неделю назад в матче с «Ньором» - это мало-мальски результаты. Остальные матчи были не всегда провальными у «По», но и порадовать своих болельщиков не получалось. Дидье Толот использует несколько схем, при помощи которых он пытается сделать более продуктивной атаку. 4:1:4:1 наиболее часто применяется Толотом, но она не добавляет атаке разнообразия. С приходом нескольких новичков, у Толота появилась ротация. Помимо форварда Монса Бассуамины из Конго, есть Янис Беграуи, перешедший из «Тулузы» в аренду к «По». У «Лорьяна» удалось взять на время Квентина Буазгара, который уже выступал за "жёлто-голубых" в начале своей профессиональной карьеры. В общем, арендованные игроки «По» ещё не принесли пользы, да и в целом мы наблюдаем проблемы разного рода, связанные с результатами команды. Кажется, что нужно чаще играть от обороны «По», но при тех замыслах, которые мы видим от Дидье Толота - этот вариант ему совсем не нравится. 


Личные встречи

Я помню тот матч на "Нусте Камп". «Дижон» не реализовал свои голевые моменты, а ведь коллектив Дафа тогда был очень близок к гостевой победе. У «По» ничего не выходило возле чужих ворот, но зато оборона не подвела. 

Прогноз на матч: «Дижон» - «По»

Здесь я снова рассчитываю на хозяев. «Дижону» очень нужна эта победа, а вот «По» сейчас не способен показать достойный футбол в атаке, да и оборона у коллектива Толота часто смотрится неорганизованно.

robot 18-03-2023, 23:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot