Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Bulgaria - Montenegro

Прогноз: ТМ (2.5) с коэффициентом 1.60
25 VRUR
3.0% от банка
+1,8%
Преврати 1000 ₽ в 1600 ₽
Сделать ставку
?
В пятницу 24 марта в рамках 1 тура отборочного турнира Евро 2024 сборная Болгарии примет на своем поле национальную команду Черногории. Учитывая отсутствие в группе сборной с приставкой топ, каждая из пяти команд имеет шансы на получение путевки в Германию. 

Ориентировочные составы

Болгария: Вуцов; Галабов, Антов, Христов, Недялков; Кирилов, Крастев, Груев, Илиев; Десподов, Делев.  
Черногория: Миятович; Весович, Вуячич, Савич, Мурашич; Йовович, Щекич, Вукчевич, Хаксабанович; Йоветич, Мугоза.  

Судья

Поединок рассудит бригада арбитров во главе с А. Агаевым. 

Стадион

Поединок состоится в Разграде на стадионе Хувефарма Арена. 

Болгария

Ожидая первую квалификацию на крупный турнир после Евро-2004, Болгария изо всех сил пытается вновь заявить о себе на футбольной арене мира. В отборочном турнире мундиаля 2022 года бывшая команда обладателя «Золотого мяча» Христо Стоичкова довольствовалась четвертым местом в группе С, уступив Швейцарии, Италии и Северной Ирландии, но опередив Литву. После этого болгары сохранили свои позиции в Лиге наций С. Они финишировали далеко позади Грузии, но на 2 балла опередили Северную Македонию. После отставки Ясена Петрова Болгария назначила Младена Крстаича главным тренером в июле 2022 года, и новый наставник постарается начать с места в карьер. 
Первоначально вызванные на этот сбор защитник Крастев и полузащитники Янков и Стефанов в итоге были вынуждены отказаться от участия из-за травм. Также можно отметить отсутствие защитника Турицова («ЦСКА София»), который присутствовал в ноябре прошлого года. В очень молодом составе только 3 игрока имеют не менее 20 выступлений за сборную. Это защитник Недялков («Лудогорец», 28 матчей) и нападающие Десподов («Лудогорец», 9 голов в 35 встречах) и Делев («Лудогорец», 4 гола в 38 поединках). Ожидается, что Христов и Антов выйдут на поле с первых минут в обороне, а также молодые Илиев и Груев в полузащите.

Черногория

Черногория никогда не принимала участия в международных соревнованиях с момента провозглашения независимости в 2007 году. В группе G отборочного турнира чемпионата мира 2022 года команда Стефана Йоветича не разочаровала. Однако гости заняли четвертое место в турнирной таблице и не смогли выйти в плей-офф. В Лиге Наций B, проходившей в июне-сентябре прошлого года, Черногория не далеко ушла от вылета в очень равной группе. Команда финишировала с лучшей разницей мячей, чем Румыния, и сохранила свое место в Лиге B. Черногория не только не выиграла ни одного из своих последних четырех матчей, потерпев три поражения без забитых мячей. 
У сборной Черногории вратарь Саркич, полузащитник Янкович и нападающий Дурдевич не смогли попасть в заявку из-за травм. Полузащитник Вукчевич, который в последние годы был ключевой фигурой в национальной команде, не вызван. Бывший игрок «Монако» Стефан Йоветич («Герта» Берлин, 31 гол в 65 матчах) является капитаном команды, его поддерживают его опытные Савич («Атлетико» Мадрид, 64 матча) и Марушич («Лацио», 52 матча). Полузащитник «Селтика» Хакшабанович (23 года, 30 матчей) играет важнейшую роль в развитии атак команды, несмотря на свой юный возраст.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом в квалификации к предыдущему Евро, и тогда в 2019 году не смогли выявить сильнейшего (0:0 и 1:1).  

Прогноз на матч Болгария – Черногория

С момента прихода Крстаича Болгария забила восемь голов и пропустила один раз при трех победах и ничьей, тогда как гости выиграли только один из семи последних матчей. Поддержка домашних трибун также должна сыграть немаловажную роль, однако в стане красно-желтых выступают опытные Савич и Марушич, цементирующие оборону сборной. Ждать обилия голов не приходится, ставлю на общий тотал меньше 2,5.
robot 24-03-2023, 22:35
Сыграет этот прогноз?
ТМ (2.5)
33%
67%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot