Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Россия - Ирак

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 2.17
49 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2170 ₽
Сделать ставку
?

В воскресенье Россия в рамках товарищеской встречи встретится со сборной Ирака. Хозяева уже давно не способны одержать победу, команда мучается на поле в игре с любым соперником. Остается надеяться, что поддержка болельщиков даст необходимый эмоциональный импульс и россияне сумеют победить.

Стадион

Поединок состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в 18:00 МСК.

Судья

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Ахрором Рискуллаевым из Узбекистана.

Ориентировочные составы

Россия: Селихов — Караваев, Солдатенков, Литвинов, Денисов — Фомин, Баринов — Пиняев, Пруцев, Кузяев — Соболев.

Ирак: Хаким — Аттван, Натхим, Атия, Гасем — Али, Байеш, Карим — Исмаэль, Аль Аммари, Хуссейн. 

Россия

Пока руководство РФС с оптимизмом смотрит в будущее, а боссы российского футбола и вовсе собираются перейти в азиатский отбор и рассыпаются в комплиментах перед сборными Ближнего Востока, игроки и болельщики находятся в унынии. Команда не понимает зачем им надо играть товарищеские матчи, никто не получает удовольствия при просмотре. Три последние встречи Россия сыграла вничью, на днях был зафиксирован счет 1:1 в Тегеране в поединке с Ираном. Матч оставил гнетущее впечатление – в первом тайме подопечные Валерия Карпина еще пытались отвечать атакой на атаку, но затем уже не переходили центр поля. Единственное светлое пятно в игре команды – выступление Зиньковского, который сумел заработать пенальти благодаря нестандартным действиям. Оборона привычно много ошибалась и нервничала, обычные длинные передачи приводили футболистов в ступор. В первом матче в нападении сыграл Комличенко и растворился на поле, в Санкт-Петербурге стоит ждать более смелый вариант впереди, жду Соболева и выход Тюкавина на замену. Карпин много говорит о доверии молодежи, но игроки не способны выдержать высокий темп, обычно общекомандный прессинг заканчивается уже в первом тайме. Самая проблемная линия в сборной – оборона, Джикия получил травму и не играет, а Дивеев испытывает дискомфорт и не готов сыграть 90 минут. Карпин обычно использовал эту пару центральных защитников, но теперь он вынужден экспериментировать. Отметим, что в случае неудачного результата с большой вероятность в федерации задумаются о смене главного тренера – его нещадно критикуют в СМИ. 

Ирак

Сборная Ирака по футболу – крепкий середняк азиатского футбола. Команда часто выходит в плей-офф Кубка Азии, но не выступает на мундиале. На коллектив негативным образом повлияла политическая атмосфера вокруг страны и серия войн. На этом фоне победа в 2007 году в Кубке Азии выглядела аномалией. В январе 2023 года Ирак участвовал в Кубке Персидского залива и одержал сенсационную победу на турнире. В финальном матче команда обыграла Оман 3:2. Поединок имел лихо закрученный сюжет и завершился только в дополнительное время. Ирак с ноября 2022 года возглавляет испанский специалист Хесус Касас, он использует расстановку 4-2-3-1. В составе сборной выступают преимущественно футболисты из национального первенства, есть несколько легионеров из Туниса. 

Очные встречи

Соперники ни разу не встречались между собой. 


Прогноз на матч Россия – Ирак

Букмекеры выставили очевидным фаворитом противостояния команду России, но я бы не стал делать столь очевидные выводы. Россияне страдают от потери мотивации, причем этой проблемой страдают не только игроки, но и главный тренер, который не держится за свое место в нынешних реалиях. Разочаровывают молодые игроки, складывается ощущение, что спортсмены согласны всю карьеру провести в провинциальных клубах, сидя на больших окладах. Рекомендованная ставка на поединок – ОЗ, я не верю в безгрешность обороны хозяев. 

robot 26-03-2023, 20:03
Сыграет этот прогноз?
Обе команды забьют: Да
40%
60%

Другие прогнозы пользователей

Комментарии 1

  • Фото
  • Видео
  1. 26 марта 2023 16:20
    Скорее да, чем нет!
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot