Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Греция - Литва

Прогноз: ТМ (3) с коэффициентом 1.87
45 VRUR
3.0% от банка
+2,6%
Преврати 1000 ₽ в 1870 ₽
Сделать ставку
?

В воскресенье в рамках товарищеского матча Греция примет на своем поле Литву. Оба коллектива пропускают второй тур отборочного цикла чемпионата Европы по футболу поэтому сыграют между собой поединок, не имеющий никакого значения.

Стадион

Поединок состоится в Греции в Афинах на стадионе Святой Софии в 19:00 МСК.

Греция

Греция уже приличное время не попадает на крупные международные турниры, смена поколений и регресс национального первенства негативно повлияли на уровень команды. В первом туре отбора за право сыграть на чемпионате Европы эллины встречались с Гибралтаром и одержали уверенную победу со счетом 3:0. Главный тренер Густаво Пойет использовал расстановку 4-3-3 с явным перекосом в нападение, учитывая уровень оппонента. Команда создала большое количество моментов, но явно имела проблемы с реализацией моментов. Хотя и такая игра дала повод для оптимизма болельщикам, руководство и вовсе ставит амбициозную цель попадания на турнир, учитывая смену регламента отбора. Греки традиционно хороши на своем поле и редко пропускают, однако и результативность команды не впечатляет – сборные уровня Литвы в гостях стараются закрыться в своей штрафной, а с преодолением эшелонированной обороны у эллинов явные проблемы. В команде не хватает игроков с креативным мышлением, способных одним пасом вскрыть игру, спортсмены редко идут в дриблинг. При этом нельзя не отметить морально-волевые качества игроков, Греция часто забивает по ходу вторых таймов. 

Литва

Литва и раньше не хватала звезд с неба и выглядела слабейшим коллективом из балтийских стран. Сейчас же ситуация усугубилась еще больше – национальное первенство стагнирует и занимается скупкой легионеров, литовцы все реже едут играть в другие страны, клубный футбол пребывает в кризисе. Молодым талантам банально неоткуда взяться, отсюда и постепенное сползание на дно европейского футбола без шанса проявить себя. В своей группе Литва уступила в первом туре Сербии 0:2, балканцы выиграли на классе и даже позволили оппоненту провести несколько симпатичных атак. Главный тренер Эдгарас Янкаускас, который относительно недавно уже возглавлял коллектив, использовал расстановку 4-1-4-1. Специалист неоднократно говорил о проблемах с психологией у своих подопечных, отсутствие результата негативно влияет на атмосферу в раздевалке. Иногда литовцы пытаются играть даже первым номером, много атакуют, но затем происходит провал в обороне, а вернуться в игру коллектив уже не может. Не помогают и изменения в тактике, а период приглашения в сборную Литву молодежи был признан неудачным и теперь Янкаускас старается выдерживать баланс. 

Очные встречи

Соперники провели между собой три матча, у Греции две победы и одно поражение. Последний раз оппоненты встречались в 2013 году, тогда эллины одержали классическую победу в своем стиле со счетом 1:0. 

Прогноз на матч Греция – Литва

Если Греция сумела забить в ворота Гибралтара лишь три гола, то едва ли хозяева смогут разгромить литовцев, которые явно выше классом. Рекомендованная ставка на поединок – ТМ. 

robot 27-03-2023, 21:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot