Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Montenegro - Serbia

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.92
23 VRUR
3.0% от банка
+2,7%
Преврати 1000 ₽ в 1920 ₽
Сделать ставку
?
В понедельник 27 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Черногории примет на своем поле национальную команду Сербии. Одержав победы в своих стартовых матчах, обе команды постараются развить успех в балканском дерби. 

Ориентировочные составы

Черногория: Миятович; Весович, Савич, Вуячич, Радунович; Савичевич, Щекич, Бакич; Марушич, Крстович, Хакшабанович.  
Сербия: В. Милинкович-Савич; Еракович, Гудельи, Павлович; Живкович, Груич, С. Милинкович-Савич, Костич; Тадич, Митрович, Влахович.  

Стадион

Поединок состоится в Подгорице на стадионе Под Горицом. 

Черногория

Черногория никогда не участвовала в международных соревнованиях с момента обретения независимости в 2007 году, но благодаря виктории 0:1 над Болгарией в пятницу вечером заняла достойное место в этой отборочной группе. В квалификационном турнире к чемпионату мира 2022 года партнеры Стефана Йоветича показали хороший настрой, одержав 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения. Однако этого оказалось недостаточно, и им пришлось довольствоваться 4-м местом, отставая от 2-й строчки на 9 очков. После этого Черногория в упорной борьбе сохранила свое место в Лиге Наций B. В итоге команда набрала столько же баллов, сколько и вылетевшая Румыния. Хозяева не знают поражений в четырех из пяти последних домашних матчах, выиграв и сыграв вничью по два раза с начала 2022 года.
Первоначально включенные в заявку полузащитник Янкович  и запасной вратарь Саркич, а также нападающий Дурдевич травмировались и не поехали в сборную. Кроме того, не вызваны опытный полузащитник Вукчевич и бывший вице-капитан Бечирай. Лидерами команды остаются нападающий Йоветич («Герта» Берлин, 31 гол в 66 матчах), защитники Савич («Атлетико» Мадрид, 65 матчей) и Марушич («Лацио», 52 матча). Последний отсутствовал в составе команды в пятницу, и пока неясно, вернется ли он в строй. Вышедший на замену Йовович также получил травму вскоре после появления на поле. 

Сербия

Сербия идеально начала отборочный турнир, одержав в минувшие выходные комфортную викторию со счетом 2:0 над Литвой. Сербия ранее обыграла Португалию в отборочном турнире Чемпионата мира 2022 года и забронировала себе путевку на мундиаль. Но в Катаре команда выступила неудачно, заняв последнее место в своей группе после Бразилии, Швейцарии и Камеруна, набрав всего одно очко. В июне и сентябре прошлого года партнеры Александара Митровича доминировали в группе 4 Лиги Наций B и вышли в Лигу А. Сербия не проигрывали в шести из семи последних выездных встречах, выиграв четыре, начиная с марта прошлого года.
В расширенном списке команды отсутствуют вратарь Дмитрович, защитники Велькович и Ристич, а также полузащитники Максимович и Лазович. Первый из них объявил о своем завершении карьеры в сборной. Бывшая звезда «Реал» Лука Йович («Фиорентина», 10 голов в 30 матчах) также был вынужден покинуть команду несмотря на то, что изначально был вызван в сборную. Костич в пятницу играл на левом фланге, однако вингер вернулся в Турин с воспалением ахиллова сухожилия. Тем не менее, доступны Райкович, Миленкович, Гудель и Милинкович-Савич, которые выйдут в старте. Сербия также обладает большим количеством атакующих талантов: Тадич, Митрович и Влахович отличились в ворота Литвы. 

Очные встречи

Черногория встречалась с Сербией два раза: оба матча состоялись в Лиге Наций УЕФА в 2018 году, и Сербия победила в гостях со счетом 0:2, а через месяц в ответном поединке взяла верх со счетом 2:1. 

Прогноз на матч Черногория – Сербия

Начав свою кампанию с впечатляющих побед, Черногория и Сербия подойдут к этой очной дуэли в хорошем настроении. Важно сказать, что сербы обладают первоклассной линией атаки, тогда как главная звезда хозяев Стефан Йоветич травмирован. Мой прогноз – гости возьмут верх в балканском дерби.
robot 28-03-2023, 00:35
Сыграет этот прогноз?
П2
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot