Получить
Реклама

Туркменистан - Узбекистан

Прогноз и ставка на матч Туркменистан - Узбекистан

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.20
11 VRUR
3.0% от банка
+0,6%
Преврати 1000 ₽ в 1200 ₽
Сделать ставку
?
Вечерняя программа матчей среды на Кубке Центральной Азии откроется противостоянием между сборными Туркменистана и Узбекистана. Болельщикам предстоит увидеть матч двух команд разного уровня. Узбекистан на постоянной основе пытается попасть на Кубок Азии, а Туркменистан, если побеждает то делает это очень редко. Фаворитом перед стартом матча являются футболисты сборной Узбекистана, однако команда из Туркмении в любой момент может преподнести сюрприз.

Сборная Узбекистана

Команда из Узбекистана является средней командой, если брать уровень футбола на азиатском континенте. Про мировой уровень говорить не приходится, сборная Узбекистана, как и многие страны с постсоветского пространства никогда не играли на Чемпионате мира по футболу.Если говорить о Кубке Азии, то сборная Узбекистана является его постоянным участником 2007 года. Они сыграли уже на четырех подряд кубках Азии и будут
выступать на 5 турнире. На данный момент сборная Узбекистана занимает 4 место в рейтинге ФИФА, находясь в числе лучших стран Азии по этому показателю. Если говорить про наивысшие достижения сборной Узбекистана, то это в первую очередь высокие показатели на Кубках Азии в 2011 году они вышли в полуфинал и заняли 4 место, уступив в полуфинале, турнир проходил в Катаре. Если говорить про последние матчи сборной Узбекистана, то все они прошли в рамках товарищеских поединков. Сейчас у команда Узбекистана серия в 5 матчей без поражений. Последний раз они проигрывали в 2022 году, уступив товарищеском матче против сборной Коста-Рики. В последнем календарным матче сборная Узбекистана играла против своего основного соперника по группе там они одержали разгромную победу со счетом 3-0 над сборной Омана.

Сборная Туркменистана

Команда из Туркменистана является одной из самых слабых представителей нынешнего Кубка Центральной Азии. Если сборная Узбекистана считается средней и той командой, которая может выстрелить, то их нынешней оппонент из Туркменистана считается слабым даже на уровне азиатской конфедерации футбола. Они всего один раз в истории принимали участие в Кубке Азии, это было 2019 году, они вышли из группы и сыграли всего три матча на главном турнире континента. В остальном сборная Туркменистана не добираются до основных баталий континентальных футбольных турниров. Если мы берем в мировой рейтинг, то сборная команда Туркменистан является не только одной из слабейших команд мира, но и всего азиатского региона, они расположились на 137 месте. Если брать во внимание последние поединке сборной Туркменистана, то в 2023 году они сыграли всего 2 матча и и не смогли победить. Последний раз сборная Туркменистан побеждал в 2022 году, это было в рамках квалификации к Кубку Азии, Туркменистан оказался сильнее сборной Бангладеша со счетом 2-1. На нынешнем турнире Центральной Азии Туркменистан представляет из себя "темную лошадку", они попали в довольно таки сложно группу, откуда выйти будет проблематично, однако создать трудности более сильным командам у них может получиться.

Личные встречи

Всего в истории насчитывается 8 матчей между сборными Узбекистана и Туркменистана. Огромные и полный преимуществом стране команды из Узбекистана, они одержали победу во всех 8 поединках. На их счету 22 забитых мяча, тем временем их соперники из Туркменистана смогли отличиться всего 2 раза.

Прогноз на матч сборная Туркменистана - сборная Узбекистана

По моему мнению, в данном матче победа команды Узбекистана. Сборная Узбекистана сильнее по всем статистическим показателям. Они забивают больше и пропускают меньше, общий уровень футболистов и их мастерство в несколько раз выше, чем у сборной Туркменистана. Матч против сборной Туркменистана должен стать разминочным для Узбекистана, им нужно победить и настроить себя на победная лад. Ставлю на победу сборной Узбекистана.
 
robot 14-06-2023, 20:35

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot