Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Балкани - ФК Астана

Прогноз: Двойной шанс X2 с коэффициентом 1.76
13 VRUR
3.1% от банка
+2,3%
Преврати 1000 ₽ в 1760 ₽
Сделать ставку
?

Переходим в группу С, где существует табличная путаница. 3-й тур может рассудить команды, но думаю, что по-прежнему останется интрига, кто и какое место займёт после 1-го круга групповых баталий. Начнём прогнозировать с матча «ФК Балканы» - «Астана», который точно обещает быть интересным, а состоится эта игра на стадионе в городе Приштина. 

Предполагаемые составы команд

«ФК Балканы»: Количи; Тхаки, Деллова, Яшаница, Траши; Зыба, Куц, Толай; Грипши, Бериша, Криезиу

«Астана»: Чондрич; Оганесян, Ароян, Марочкин, Томашевич, Вороговский; Куат, Лончар, Эбонг; Томасов, Дарбо 

«ФК Балканы»

Нет сомнений, что «ФК Балканы» являются главными претендентами на чемпионство косовской Суперлиги. Не забываем, что два предыдущих чемпионата выигрывали именно они, а команда под руководством Илира Даджи впервые взяла золотые медали сезона 2022/2023 года. 

Цели руководство ставит достаточно глобальные - задержаться в Лиге Конференций, но важно, что «ФК Балканы» вообще попали в еврокубковую группу. Квалификацию к текущему турниру подопечные Даджи провели хорошо, сумев без труда пройти всех соперников. Изначально чемпионы Косово по футболу стартовали в Лиге Чемпионов, где могли пройти «Лудогорец», выиграв дома 2:0 у разградской команды, а затем проиграв 0:4 в гостях. В группе «ФК Балканы» уступили в Чехии команде «Виктория Пльзень», а во 2-м туре сенсационно переиграли дома «Динамо Загреб», показав лучший матч сезона по версии многих журналистов. 

«ФК Балканы» сугубо домашняя команда, умеющая грамотно играть при своей поддержке. В составе косовского коллектива подчеркну достойное нападение, которое отлично смотрится в чемпионате. Тот же албанец Назми Грипши креативно действует на своём фланге, да и на противоположной бровке порой хорош Альмир Криезиу, а в центре здорово действует Альбин Бериша. 

Схема с тремя форвардами всегда подразумевает атакующий стиль, но команда Илира Даджи умеет перестраиваться, тем более в Лиге Конференций не сыграешь подобно тому, что регулярно показывает чемпион Косово в Суперлиге. «Астана» точно упрётся и не позволит себя переиграть, оставшись с нулём очков после 1-го круга в группе. Я думаю, что мы увидим желание «ФК Балканы» не проиграть, наверное, их даже устроит ничья.


«Астана»

Чемпионат Казахстана почти завершился и «Астана» точно гарантировала себе место в еврокубках на будущий сезон, а точнее добыла путёвку в квалификацию к Лиге Конференций. Сейчас главное определиться с медалями, какого ранжира удастся заполучить: серебряные или бронзовые. 

В общем, за клубом «Ордабасы», ставшим 1-м в чемпионате, гналась «Астана», да так и не настигла конкурента, поэтому теперь всё внимание будет уделяться группе С в Лиге Конференций, где после 2-х туров казахи не набрали ни одного балла. С «Динамо Загребом» был полный провал, а вот против «Виктории Пльзень» можно было как минимум не проиграть, но на гол Марина Томасова быстро нашёлся гол пас Томаша Хоры. 

Состава у Григория Бабаяна достаточно неплохой. В защите есть взаимозаменяемость и даже перед встречей с «ФК Балканы» нет точного понимания, кто выйдет в основе. Возможно, что вместо Александра Марочкина выйдет македонец Алекса Аманович в центре защиты в середине поля возможны перемены, потому что всё зависит от схематичного расположения футболистов на поле, ну и от тактических зарисовок главного тренера казахстанской команды. 

«Астане» важно добыть три очка в Косово, иначе ситуация в группе будет зависеть не только от коллектива Бабаяна, а ещё и от параллельных противостояний. Важно самим контролировать положение дел, но для этого именно сейчас нужна победа над «ФК Балканами». 


Прогноз на матч: «ФК Балканы» - «Астана»

Мне кажется, что «ФК Балканы» устроит ничья. Не стоит бежать сломя голову вперёд подопечным Илира Даджи, чтобы побеждать в матче против мотивированного соперника, для которого одного балла мало. Ставлю на то, что «Астана» не проиграет. Пора включаться казахстанской команде в битву за плей-офф. 

robot 26-10-2023, 23:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot