Получить
Реклама

Аль-Раед - Аль-Таавун Бурайда

Прогноз и ставка на матч Аль-Раед - Аль-Таавун Бурайда

Прогноз: ТМ (2.5) с коэффициентом 2.08
13 VRUR
3.0% от банка
+3,2%
Преврати 1000 ₽ в 2080 ₽
Сделать ставку
?

В 24 туре саудовской Про-лиги сыграют друг против друга «Аль-Раед» и «Аль-Таавун» в дерби Бурайды. Эти две команды решают разные задачи, но у коллектива Игоря Йовичевича она более весомая, потому что его футболисты пытаются отбежать подальше от тройки аутсайдеров, а вот «Аль-Таавун» пытается замахнуться на еврокубки, но эта цель слишком далека. 

Предполагаемые составы команд 

«Аль-Раед»: Морейра; Аль-Доссари, Гонсалес, Лум, Аль-Джейзани; Фузаир, Хазази, Сайуд, Аль-Субайе; Эль-Беркауи, Тавареш

«Аль-Таавун»: Майлсон, Аль-Ояяри, Джиротто, Аль-Салули, Факихи; Эль-Махдиуи, Флавио, Матеуш, Барроу; Гуанка, Аль-Кувейкиби

«Аль-Раед»

Бывают супер матчи получаются у коллектива Йовичевича, а потом снова идут проигрыши, порой необъяснимые. По сути, и победу над «Аль-Насром» можно назвать успешным стечением обстоятельств, но счёт 3:1, да ещё и в гостевом поединке с одним из лидеров Про-лиги - это достижение. 

Всё же «Аль-Раед» по-прежнему располагается возле тройки аутсайдеров, откуда получилось выбежать, однако нужны дополнительные баллы, чтобы комфортабельно занять позицию в середине таблицы чемпионата. В условиях плотной конкуренции трудновато «Аль-Раеду», но это привычное дело, когда таблица давит, так ещё и проблемы с результатами есть. 

В плане состава команда достаточно скомпонована и выстроена. Суперзвёзд у «Аль-Раеда» нет, но найдутся футболисты, кого можно назвать главными в клубе. Прежде всего, североафриканские полузащитники, правда из разных стран, они эффективны: марокканец Мохамед Фузаир и алжирец Амир Сайуд, которые играют на разных позициях, но у них почти одинаковая результативность. Впереди трудятся Карим Эль-Беркауи Жулиу Тавареш, правда нападающий из Кабо-Верде не всегда выходит в старте, тем более, когда на эту позицию можно выдвинуть именно Эль-Беркауи, а в средней линии добавить ещё одного хавбека. Халид Аль-Субайе весьма неплох, поэтому его тоже добавляем в лидеры своего клуба. 

Нужно зарабатывать очки «Аль-Раеду» в тех поединках, где соперник проще. С «Аль-Таавуном» можно и даже нужно играть активнее впереди и пытаться выискивать ещё один выигрыш, способный упрочить позицию «Аль-Раеда» вне дискомфортных мест в тройке претендентов на понижение в классе. 


«Аль-Таавун» 

В своём прогнозе на матч «Аль-Таавуна» с «Аль-Ахли» я предположил, что надёжнее в своих замыслах будет коллектив Перикла Чамуски, но сдвоенный вариант 1-й тайм: Х/П1 в матче не зашёл на половину, где по Xg обе команды даже не наиграли на забитый мяч, однако «Аль-Ахли» отличился, воспользовавшись одним ударом в створ ворот, но 1-й гол, пусть и не засчитанный, пришёл от «Аль-Таавуна», а именно Муса Барроу отличился, но судьи отменили гол из-за офсайда. Потом уже Фирас Аль-Брикан сделал счёт (1:0) в пользу «Аль-Ахли». Этот матч был важным для «Аль-Таавуна», который уже сейчас мог бы отставать на 5 очков от 3 места матч в запасе с «Аль-Раедом», поэтому наверняка обидно было футболистам Чамуски уступить на своём стадионе главному конкуренту за еврокубковую позицию. 

Подбор футболистов у Перикла Чамуски достаточно неплохой. Бразильцы, конечно, главные личности в «Аль-Таавуне». Матеуш очень хорош, но против «Аль-Ахли» он не сыграл из-за травмы и любопытно, сможет ли провести матч с «Аль-Раедом», хотя бы начав эту встречу на скамейке запасных. У Жуана Педро неплохая статистика, но и его не было в составе на матче с «Аль-Ахли», у него тоже повреждение, поэтому Кристиан Гуанка стал исполняющим обязанности бразильского форварда. 

«Аль-Таавун» могут быть претендентом на попадание в Лигу чемпионов АФК, если бы после перерыва в сезоне сумел обыграть «Аль-Вехда», а до паузы не уступил бы «Аль-Фату». По сути, малейшие неудачи и сделали отрыв «Аль-Ахли» от коллектива Чамуски слишком мощным, но «Аль-Таавун» всё ещё может догнать конкурента за 3 место в таблице, если будет выигрывать такие матчи, как с «Аль-Раедом», ну и конкуренты пусть ошибаются, тот же «Аль-Иттихад», идущий чуть впереди и «Аль-Ахли», пожалуй, главный соперник на дистанции сезона. 


Личные встречи

В 1-м круге «Аль-Раед» уступил «Аль-Таавуну» (1:2), где все голы были забиты в 1-м тайме. 

Прогноз на матч: «Аль-Раед» - «Аль-Таавун» 

Поставлю на тотал меньше 2,5. Матч сложный для обеих команд, так что будет много работы в середине поля, соответственно и моменты не станут частыми в этом матче. 

Прогноз на фолы в матче 

В равной игре обязательно должны быть нарушения и жёлтые, поэтому надо ставить тотал больше по фолам в матче. 


    

robot 17-03-2024, 01:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot