Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Лацио - Рома

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 2.29
22 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2290 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 19 марта в рамках 27 тура итальянской Серии А «Лацио» примет на своем поле «Рому». Римское дерби всегда славилось зрелищностью и накалом страстей, а, ко всему прочему, в этот раз обе команды борются за место в четверке сильнейших в Серии А. 

Ориентировочные составы

«Лацио»: Проведель; Марушич, Казале, Романьоли, Хисай; Милинкович-Савич, Катальди, Альберто; Педро, Андерсон, Дзакканьи.  
«Рома»: Патрисиу; Манчини, Смоллинг, Ибаньес; Залевски, Кристанте, Матич, Спинаццола; Пеллегрини, Дибала; Абрахам.  

Судья

Поединок рассудит бригада арбитров во главе с Д. Масса. 

Стадион

Поединок состоится в Риме на стадионе Олимпико. 

«Лацио»

В этом сезоне «Лацио» оправдывает ожидания и занимает 3-е место в Серии А. Тем не менее, с отрывом в два очка от 5-го места, квалификация в следующую Лигу Чемпионов все еще далека. За последние 10 матчей «бьянкочелести» проиграли только «Аталанте» со счетом 0:2, одержав 5 побед и 4 раза сыграв вничью. После трех викторий подряд, включая престижный триумф в гостях у «Наполи» (0:1), бело-голубые потерпели неудачу в прошлые выходные, когда разделили очки с «Болоньей» (0-0). На этой неделе «Лацио» проиграл в Алкмаре со счетом 2:1 и выбыл из 1/8 финала Лиги Конференций. В целом, в этом сезоне в чемпионате у хозяев 15 «сухарей», и только «Барселона» (19) может похвастаться большим количеством в пяти ведущих европейских лигах.
Наставник клуба Маурицио Сарри не может рассчитывать без ключевого нападающего Чиро Иммобиле (9 голов и 3 передачи в Серии А), а уругвайский полузащитник Матиас Весино дисквалифицирован после того, как получил еще одну желтую карточку в прошлом туре. В отсутствие Иммобиле ожидается, что Фелипе Андерсон (6 голов и 2 передачи) выйдет в старте с вингерами Педро (3 гола и 2 передачи) и Дзакканьи (8 голов и 4 передачи). Серб Милинкович-Савич (4 гола и 8 передач в СА) по-прежнему играет важную роль в полузащите, его место в старте не подвергается сомнению.

«Рома»

«Рома» занимает пятое место в Серии А, отставая от четверки лидеров всего на одно очко, и также борется за место в следующей Лиге чемпионов. «Джаллоросси» вернулись с чемпионата мира в хорошей форме. Однако в последнее время проиграли две из трех предыдущих встречах. Клуб из Луве, конечно, обыграл дома «Ювентус» 1:0, но также сильно разочаровал на поле «Кремонезе» со счетом 2:1, который до этого не выиграл ни одного поединка в Серии А. В минувшие выходные гости снова разочаровали поклонников, уступив дома «Сассуоло» 3:4. Однако подопечные Жозе Моуриньо прошли в четвертьфинал Лиги Европы, сыграв на этой неделе вничью с «Реал Сосьедадом» (0:0). 
У клуба отсутствуют полузащитник Дарбоэ и правый латераль Карсдорп, так как они еще не восстановились после физических недомоганий. Кроме того, дисквалифицирован защитник Кумбулла. Зато капитан Пеллегрини и нападающий Белотти вернулись на поле на этой неделе, а Кристанте закончил отбывать дисквалификацию. Чемпион мира Дибала вышел на поле в последнем туре и забил великолепный гол, свой девятый с начала сезона, и добавил шесть результативных передач. Он может выйти на поле вместе с Абрахамом (6 голов и 3 передачи в Серии А) впереди. 

Очные встречи

Победив в ноябре благодаря решающему удару Фелипе Андерсона, «Лацио» теперь может впервые с 2011-12 годов одержать двойной успех над «Ромой» в одном сезоне. 

Прогноз на матч «Лацио» – «Рома»

Обе команды с разной степенью успешности провели в четверг свои еврокубковые баталии, что может сказаться на физическом состоянии игроков. Однако в римском дерби всегда на первый план выходили характер и эмоции, ведь переполненные трибуны Олимпико просто не дадут забыть о важности встречи. Трудно прогнозировать победителя, так как клубы находятся примерно в одинаковой форме, лучше поставим на обме забитыми мячами.
robot 19-03-2023, 22:03
Сыграет этот прогноз?
Обе команды забьют: Да
33%
67%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot