Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Рома - Сассуоло

Прогноз: ФОРА1 (-1) с коэффициентом 1.71
14 VRUR
3.1% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1710 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 17 марта в рамках 29 тура итальянской Серии А «Рома» примет на своем поле «Сассуоло». В то время как «джиалоросси» вернулись в борьбу за лигочемпионскую зону, гости наконец-то завершили долгую серию без побед викторией над «Фрозиноне» и на расстояние двух баллов приблизились к спасительной 17-й строчке. 

Прогнозируемые составы

«Рома»: Свилар; Карсдорп, Манчини, Ндичка, Анхелиньо; Кристанте, Паредес, Пеллегрини; Балданци, Лукаку, Эль Шаарави.      
«Сассуоло»: Консильи; Миссори, Феррари, Эрлик, Педерсен; Расич, Энрике; Дефрель, Байрами, Лорьенте; Пинамонти.     

Стадион

Поединок состоится в Риме на стадионе Олимпико.            

«Рома» 

С тех пор как Даниэле Де Росси сменил Жозе Моуриньо на тренерском мостике в середине января, «Рома» демонстрирует впечатляющую форму в последние недели. Столичный клуб полностью восстановил свои позиции в гонке за попадание в Лигу чемпионов и сейчас занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от четверки сильнейших на 6 баллов. При Де Росси «джаллоросси» в крайних 8 турах проиграли только «Интеру» (2:4), выиграв 6 раз при одной ничьей. После побед над «Фрозиноне» (0:3), «Торино» (3:2) и «Монцей» (1:4) хозяева расписали мировую во Флоренции в минувшие выходные (2:2) благодаря позднему голу Диего Льоренте. На этой неделе «Рома» уступила «Брайтону» (1:0) в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы, но эта неудача не помешала команде выйти в следующий раунд (победа 4:0 в первом матче). Хозяева занимают шестую строчку в общем зачете по выступлениям дома: набрано 30 очков в 14 домашних встречах, забито 33 мяча, пропущено 15. 
В апреле «Рому» ждет тяжелый календарь: хозяева встретятся с «Болоньей» и «Наполи» в Серии А, а также с «Лацио» в Дерби делла Капитале – поэтому осечка сегодня вечером просто недопустима. Долго отсутствовавший нападающий Тэмми Абрахам вернется в строй после международного перерыва, тогда как защитник Кристенсен также восстанавливается после повреждения. Ауар в минувшие выходные отличился голом в ворота «Фиорентины», однако на сей раз опорник наверняка освободит место в составе капитану Пеллегрини (6 голов и 3 передачи). На острие появятся Ромелу Лукаку (10 голов и 3 передачи), Стефан Эль Шаарави и талантливый Балданци, который подменит получившего повреждение Дибалу. 

«Сассуоло»

В этом сезоне «Сассуоло» переживает не лучшие времена, занимая 19-е место в турнирной таблице Серии А и находясь в двух очках от спасительной 17-й строчки. В минувшие выходные нероверди провели при поддержке своих тифози обыграли прямых конкурентов в борьбе за выживание – «Фрозиноне» – со счетом 1:0 благодаря голу Кристиану Торстведта на 58-й минуте. Случилось это под руководством нового главного тренера Давиде Баллардини, а сам результат пришелся как нельзя кстати, положив конец тревожной серии из 8 туров без побед (1 ничья и 7 поражений). 23 набранных очка после 28 туров – худший показатель для эмилианского клуба за последние 10 лет, а выездная форма команды просто отвратительна: в 14 поединках вне родных стен гости набрали всего 8 поинтов, забили 15 мячей, пропустили 30. 
В апреле команду ждут дуэли с «Удинезе» и «Салернтиной» – от результата этих встреч и будет зависеть дальнейшая судьба нероверди в Серии А. «Сассуоло» отправится в столицу без вингера сборной Италии Доменико Берарди (9 голов и 3 передачи), который уже заявил о своем отказе от участия в предстоящем Евро. Также травмирован ключевой защитник сборной Турции Толян, а центрдеф Дойг и полузащитник Торстведт дисквалифицирован. В прошлом туре оборона команды, занимающей 18-е место в Серии А по количеству пропущенных мячей, сумела сохранить «сухарь», но повторить этот результат против «Ромы» будет непросто. На острие атаки гостей наверняка появится Андреа Пинамонти (9 голов), тогда как по флангам расположатся Дефрель и Льоренте. 

Очные встречи

Выиграв всего три из последних 10 встреч в Серии А с «Сассуоло», «волки» жаждут закрепить успех трехмесячной давности: в декабри столичная команда добыла викторию со счетом 1:2. 

Прогноз на матч «Рома» – «Сассуоло»

Даже не в самом оптимальном составе хозяев должны без каких-либо проблем одержать победу. «Сассуоло» с трудом вымучил викторию над таким же проблемным «Фрозиноне», однако игра нероверди все так же оставляет удручающее впечатление. Мой прогноз – виктория фаворита с форой -1. 

Прогноз на тотал 

Римляне забили больше голов за последние 15 минут матчей в текущем сезоне, чем любая другая команда Серии А (18), поэтому ставлю на индивидуальный тотал хозяев во втором тайме больше 1 гола. 

Прогноз на угловые 

«Рома» превосходит соперника в классе и сыграет с позиции силы при поддержке родных трибун. Ставлю на победу хозяев по угловым с форой -1,5.  

Прогноз на желтые карточки 

«Рома» зарабатывает по 2,6 желтые карточки за матч, тогда как гости – всего по 1,8. Резонно поставить на то, что римляне как минимум не уступят по данному показателю.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 3:0 в пользу «Ромы». 
robot 17-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot