Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч ФК Тюмень - Алания

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 1.94
15 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 1940 ₽
Сделать ставку
?

Две отставшие от группы лидеров команды сыграют между собой в этом туре ФНЛ. «Тюмень» попробует обыграть «Аланию», чтобы вновь стать владельцем позиции претендента на повышение в классе. У владикавказского коллектива задача прежняя - навёрстывать упущенное в 1-й части сезона. 

Предполагаемые составы команд

«Тюмень»: Любаков; Бем, Байтуков, Петров, Москаленчик; Самойлов, Маркелов, Дружинин, Шитов, Коротаев; Порохов

«Алания»: Солдатенко; Бутаев, Багаев, Плиев, Хадарцев; Цаллагов, Цараев, Гиоргобиани, Тарба, Кобесов; Машуков 

«Тюмень»

Слишком просто всё складывалось для «Тюмени», а два проигрыша перед паузой от махачкалинского «Динамо» и «Ленинградца» немножко психологически повлияли на футболистов Игоря Меньщикова был ряд неудач в контрольных поединках, ну и в официальном рестарте не всё складывалось успешно. 

Матч с «Химками» совсем не получился у «Тюмени», хотя изначально планировалось, что путём собственного давления «сибиряки» постараются снизить контратакующую эффективность подмосковной команды, а нет, коллектив Андрея Талалева был безупречен. Затем футболисты Меньщикова не смогли переиграть московское «Торпедо» и здесь «Тюмень» старалась не создавать территориального преимущества, а действовать, не задерживая мяч в середине поля. Как бы интереснее не смотрелись «сибиряки», снова не получилось выиграть матч. 

Состав не поменялся у «Тюмени», да и разрушать конструкцию, выстроенную со сборов в межсезонье было бы неправильно. Из главных приобретений, пожалуй, стоит написать про Илью Москаленчика, который был арендован у «Зенита» и уже провёл 2 полноценных матча за «Тюмень». Важно, что «сибиряки» никого не продали из лидеров, например, Илью Порохова и Евгения Татаринова, ну и других, кто способствовал тому, что «сибиряки» протиснулись в претенденты на повышение в ранге, хотя вряд ли кто-то мог предположить в начале сезона, что «Тюмень» вообще побывает на 1 месте в таблице. 

«Алания» не проще московского «Торпедо» и уж тем более «Химок», поэтому «сибиряки» должны настроиться на очень трудный матч, где нужно правильно обороняться против ёмкого и энергичного владикавказского клуба. 


«Алания» 

Смена тренера, пока что, не пошла на пользу «Алании», но и спешить с выводами не будем, пусть Евгений Калешин настроит все датчики и систематизируют игру владикавказцев, чтобы во 2-й части сезона команда заиграла как нужно. 

Два официальных матча после перерыва «Алания» провела слабовато. С «Нефтехимиком» совсем ничего не получалось на 20-й минуте прямую красную получил Сослан Качмазов, а вот нули в игре против «Сокола» были вполне справедливыми, хотя многим наверняка казалось, что коллектив Калешина абсолютный фаворит матча. 

В плане подбора футболистов «Алания» осталась прежней. Впереди трудится Ислам Машуков, который идёт на 3 месте в списке лучших бомбардиров этого сезона ФНЛ, правда в двух предыдущих матчах после перерыва ему довелось провести один матч, выйдя на замену, а второй чуть больше 1-го тайма. Полузащита вся осталась прежней, но Евгений Калешин их оценивает по своему, например, Гиоргобиани больше как плеймейкера, а Кобесова в роли скрытого форварда, но увы, пока что «Алания» вообще не забивает, значит эти правки тренера не работают. 

С «Тюменью» надо показать концептуально выстроенный футбол «Алании», чтобы рассчитывать на успех в этом трудном матче. 


Личные встречи

В 1-м круге была ничья 1:1, впрочем, равный поединок соответствовал одинаковым цифрам на табло. 

Прогноз на матч: «Тюмень» - «Алания» 

Возьму ставку: «обе команды забьют». «Тюмень» обязана находить свой мяч на собственном поле, да и «Алании» пора бы забивать, а то 3 поединка подряд без забитых мячей, это слишком неприятная статистика для репутации Евгения Калешина в клубе, претендующем на злачные места в таблице. 

Прогноз на угловые в матче 

Стандарты важно обеим коллективам, так что ставим на тотал больше 8,5 угловых в матче. 

robot 18-03-2024, 19:03
Сыграет этот прогноз?
Обе команды забьют: Да
0%
100%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot