Получить
Реклама

МХК Олимпия К-Ч - ХК ЭкоНива-Бобров

Прогноз и ставка на матч МХК Олимпия К-Ч - ХК ЭкоНива-Бобров

Прогноз: 1-й период ТМ (1.5) с коэффициентом 1.75
68 VRUR
3.0% от банка
+2,3%
Преврати 1000 ₽ в 1750 ₽
Сделать ставку
?

Сегодня в Кирово-Чепецке состоится третий матч серии второго раунда плей-офф НМХЛ между второй и третьей командами Восточной конференции НМХЛ. Местный МХК «Олимпия» примет ХК  «ЭкоНива Бобров» из Боброва.

«Олимпия» Кирово-Чепецк

«Олимпия» завершила октябрь серией из пяти поражений подряд и находилась за пределами зоны плей-офф. Однако сумела в ответном матче против ХК «Липецк» переломить ход встречи и выиграть со счетом 1:4. После этого началась невероятная серия,  составившая 14 побед подряд (включая вчерашнюю).
После перетасовки конференций уже можно констатировать, что уровень команд на Востоке в этом сезоне явно слабее клубов Западной конференции. Уже потеряли шансы на плей-офф ХК «Сокол» Курск и ХК «Белгород». До борьбы за последние места в плей-офф между новочебоксарским «Соколом», «Протоном» и «Липецком» «олимпийцы» вряд ли опустятся. Так что их месту в пятерке в этом сезоне уже ничего не угрожает. Клуб способен бороться за преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф, поэтому серии матчей с соперниками претендующими, в лучшем случае на последние два места в топ-8, нужно забирать во что бы то ни стало. Что и продемонстрировали хозяева в обеих матчах серии с новочебоксарским «Соколом» перед новым годом.
Концовка прошлого календарного года вселила уверенность болельщиков в том, что поражения были лишь временной трудностью, с которой их любимцы достойно справились.
Этот год  «олимпийцы» начали с восьми побед в девяти матчах и догнали по очкам лидера Восточной Конференции МХК «Тамбов».
Однако на финишной прямой новички НМХЛ оказались сильнее и опередили кирово-чепецких хоккеистов на одно очко за счет домашних побед над сегодняшним соперником «олимпийцев».
В первом раунде плей-офф «Олимпия» не без труда новочебоксарский «Сокол», проигрывая по ходу серии 0:2.

ХК «ЭкоНива-Бобров»

В прошлом сезоне самобытная команда из Воронежской области, имеющая достойную хоккейную школу сумела добраться до полуфинала Национальной молодежной хоккейной лиги, в которой уступила в четырёхматчевой серии «Полёту» из Рыбинска. С тех пор команда претерпела значительные изменения в составе, потеряв ключевых игроков сезона 2021-2022. Команду покинули Дмитрий Уткин, Владислав Мягков и Тихон Шакалов. Все эти игроки перешли на повышение в системы клубов МХЛ и ВХЛ. В текущем сезоне «бобровцы» уже ворвались в тройку и до конца регулярки будут штурмовать лидирующее место. Клуб престроился по ходу сезона, новый состав, состоящий преимущественно из воспитанников собственной школы обрел уверенность. Особенно это касается обороны.
 «Бобры» выдали серию из 8 побед подряд и ворвались на второе место восточной конференции. А поправить статистику забитых и пропущенных шайб помогли матчи с курским «Соколом» и ХК «Белгород».
Концовку чемпионата «бобры» провели на выезде, завершим регулярку поражением от глазовского «Прогресса» (7:5).
Старт плей-офф получился для «Боброва» более, чем удачным. В двух гостевых матчах с нововоронежским «Протоном» было одержано две победы. Закрыть серию «бобры» сумели на домашнем льду.
В Кирово-Чепецк текущая серия переехала при счете 1:1 и теперь «ЭкоНиве» необходимо выигрывать два матча на чужом льду.

Очные встречи

В регулярном сезоне трижды победу одержала  «Олимпия». И лишь один раз в гостевой встрече в овертайме верх взяли «бобры». В первых двух матчах этой серии в Боброве команды обменялись победами.

Прогноз на матч

 Думаю, команды не будут рвать с места в карьер, понимая значимость этой игры. Если «Бобров» сумеет выйти вперед в серии, то психологическое преимущество будет на их стороне. То же самое можно сказать об обратном исходе. Тотал меньше на первый период считаю неплохим вариантом для ставки на этот матч.
robot 28-03-2023, 21:35

Другие прогнозы пользователя Даниил Коновалов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot