Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Р.Физиев - М.Гамрот

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.71
23 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 1710 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Главный кард UFC Fight Night Las Vegas: рейтинговый бой в легком весе между азербайджанцем Рафаэлем Физиевым (6 в рейтинге, 30 лет, рекорд 12-2, рич - 181,6 см) и поляком Матеусом Гамротом (7-й в рейтинге, 32 года, рекорд 22-2, рич - 179 см.). Небольшое преимущество в длине рук у Рафа, но Гамрот на несколько см выше соперника.  Для обоих бойцов это будет 2-й бой в календарном году.

Игровая форма

Физиев имеет большой арсенал боевых навыков: муай-тай,  бокс, кикбоксинг, у него синий пояс по БЖЖ, т.е. весьма универсален. Гамрот силен своей борьбой - он имеет внушительный опыт в вольной борьбе: участвовал в чемпионатах Европы и мира, был чемпионом Польши по БЖЖ и имеет хорошую боксерскую базу.

Личные встречи

Физиев шел на внушительной серии побед, но последний бой он проиграл Джастину Гетджи - это была крутая рубка, тот бой стал боем вечера и это был очень близкий бой, рекомендую всем посмотреть. Гамрот идет на победе: он закрыл поражения от Дариуша, победой в бою против Тёрнера.

Рейтинг команд

Физиев занимает 6-ю строчку рейтинга, а Гамрот занимает 7-ю строчку, поэтому в этом бою оба бойца мотивированы на победу. В перспективе данный бой даст возможность победителю ворваться в ТОП-5 дивизиона и начать чемпионский путь или как минимум пойти на соперников уровня Чендлера и Порье, т.е. бои с большим чеком.

Статистика

Статистика Гамрота в среднем за бой: 3,03 акцентированных ударов в минуту, 4,54 тейкдаунов за 15 минут и 0,17 попыток сабмишена. База вольника играет роль, отсюда и постоянные попытки перевести оппонента на канвас. 82% ударов проходят в стойке. При этом активно работает по всему телу: 70% ударов приходится в голову и по 15% в корпус и по ногам.

Тренды

61% - защита от акцентированных ударов у Гамрота - отличное значение для бойца высокого уровня, 91% - защита от тейкдаунов - космический показатель, очевидно, что Физиеву будет сложно в партере, поэтому в бою надо делать акцент на ударку. Пропускает 3,23 удара в минуту, что не так много, т.к. старается использовать вязкий стиль борьбы, для получения меньшего урона.

Иная информация

Как и полагается во многих биографиях бойцов, Физиев попал в единоборства после унижений в школе. Сначала он занимался муай-таем, но затем постепенно стал заниматься и другими видами боевых искусств: борьба, бокс, джиу-джитсу. Все последние 6 боев Рафа в UFC приносили ему бонус за лучший бой вечера.

Вывод

Это бой с интересной вывеской, достаточно сильные бойцы в прекрасным рекордом, но сегодня у кого-то добавится 3 поражение в статистику. Я думаю это будет Гамрот. Физиев - хороший рубака, в стойке он будет посильнее Гамрота и здесь надежда поляка только на борьбу, но я допускаю, что богатый опыт и навыки в БЖЖ позволят Физиеву грамотно отзащищаться от переводов и он все решит в стойке.

robot 24-09-2023, 10:35

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot