Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Usman Kamaru - Chimaev Khamzat

Прогноз: П1 с коэффициентом 3.80
21 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 3800 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Главный кард UFC 294: бой в среднем весе между чеченским бойцом, представляющим теперь ОАЭ, Хамзатом u0022Борзu0022 Чимаевым (29 лет, рекорд 12-0) и u0022Нигерийским кошмаромu0022 Камару Усманом (36 лет, рекорд 20-3). Камару выходит на коротком уведомлении, но от этого данный бой не будет менее интересным. Чимаев давно цеплял Усмана и вызывал на бой, даже когда Камару еще бьл чемпионом. И вот этот бой состоится.

Игровая форма

Камару в школьные годы он активно занимался борьбой, имея серьезные успехи на данном поприще и внушительный рекорд - свыше 50 побед. Аналогично и Чимаев - он занимался борьбой и это является его главным оружием. Имеет пурпурный пояс по БЖЖ, в то время как Усман - черный пояс.

Личные встречи

Хамзат непобежденный спортсмен, у него внушительный рекорд 12-0, но сильная оппозиция у него началась лишь в последних боях, откровенно говоря, до этого промоушен ему давал вполне проходимых бойцов. У Хамзата была жесткая рубка с Бернсом - очень яркий бой, но Хамзат там не выглядел настолько убедительным. Далее у него был Холланд - крепкий боец, но не суперзвезда. И вот только сейчас у него будет серьезнейшая проверка - Камару Усман. Усман долгое время был чемпионом, успешно проводил защиты, доминировал в своем дивизионе, пока в августе он не проиграл Эдвардсу. В этом году у него был реванш против Эдвардса, но судьи были строги и не отдали победу Усману. Из 3-х поражений в карьере, 2 поражения он потерпел за последний год.

Рейтинг команд

Усман, после поражений и потери чемпионского пояса теперь занимает 1-ю строчку в рейтинге среднего дивизиона. Чимаев занимает 4-ю строчку в дивизионе и для него, возможность выйти на первую строчку открывает чемпионский шанс. Усман занимает 7-ю строчку рейтинга u0022Вне зависимости от категорийu0022, а Чимаев не входит в ТОП-15.

Статистика

Статистика Усмана в среднем за бой: 4,46  акцентированных ударов в минуту, 2,96 тейкдауна за 15 минут и 0,10 попыток сабмишена. Камару много бьет для профильного борца и что важно, много попадает, точность его ударов составляет 52%, при условии, что он выбросил свыше 1300 ударов по соперникам.

Тренды

54% - защита от акцентированных ударов у Камару, 84% - защита от тейкдаунов. Пропускает много около 5 ударов в минуту. 97% - защита от тейкдаунов - запредельный показатель. Чимаеву будет очень сложно перевести Усмана. Более того, за всю карьеру Усмана его перевели на канвас всего лишь 1 (!) раз! Сделал это Леон Эдвардс.

Иная информация

В 2021 году Чимаев заболел COVID и был готов завершить карьеру, но затем активно подлечился в Чечне и решил вернуться. Все это время он представлял Швецию, но совсем недавно решил сменить прописку и теперь выступает под флагом ОАЭ. Странное решение, которое не было объяснено логически. Несмотря на то, что Чимаев достаточно яркий трештокер UFC, у него всего лишь 1 бонус за яркое выступление вечера.

Вывод

Интересная вывеска, но не думаю, что будет супер ярким. Усман любит сушить игру и работать на очки. Чимаев вряд ли сможет его перевести, поэтому главное оружие Борза здесь может не сработать, а в остальном Усман не должен уступить, если только не будет лаки-панча. Поэтому мой выбор за Камару и выход на трилогию Усман-Эдвардс.

robot 21-10-2023, 23:35

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot