Получить
Реклама

А.Волкановски - И.Топурия

Прогноз и ставка на матч А.Волкановски - И.Топурия

Прогноз: Результат боя (2 исхода) П1 с коэффициентом 1.91
20 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1910 ₽
Сделать ставку
?

О матче

UFC 298. Бой в полулегком весе между чемпионом Алексом Волкановски (рекорд:26-3) и претендентом на пояс Илией Топурией (рекорд 14-0) - это чемпионский бой и соответственно, главный бой карда. Для Волкановски это 3-й бой для него за календарный год и очередная защита титула. Он уже 4 года удерживает пояс UFC. Для Топурии - это 3-й бой для него за календарный год. Топурия идет на внушительной серии побед и логично, что имеет право сразиться за титул.

Игровая форма

Волкановскии меет успехи в борьбе. В последних боях против Махачева это ему не сильно помогло, но там и уровень борьбы у Махачева на более высоком уровне, чем у Алекса. Он имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Илия Топурия силен в борьбе и имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. С детства занимается греко-римской борьбой.

Личные встречи

Волкановски идет на светофоре, чередуя победы и поражения. Но здесь важно понимать, что поражения от Махачева - это поражения от чемпиона другого дивизиона. В своем дивизионе Волк не отдает пояс, одерживая победу за победой. Топурия идет на серии из нескольких побед подряд. В предыдущих боях он побеждал Герберта и Митчелла (не самая сильная оппозиция) досрочно, а вот с ветераном Эмметом 5-раундовый бой закончился судейским решением в пользу Топурии.

Рейтинг команд

Волкановски является чемпионом в дивизионе полулегкого веса и уже несколько лет удерживает лидирующую позицию в своем дивизионе. Топурия занимает 3-ю строчку в рейтинге. Перед боем с Эмметом он занимал 9-ю строчку, поэтому победа над ветераном сильно подняла акции испанского бойца. Он поднимается в списке от боя к бою, улучшая свои позиции в дивизионе полулегкого веса.

Статистика

Статистика Алекса в среднем за бой: 6,19 акцентированных ударов в минуту, 1,84 тейкдауна за 15 минут и 0,18 попыток сабмишена. Очень много бьет чемп и попадает тоже прилично - 57% точных ударов. Статистика Илии в среднем за бой: 4,44 акцентированных ударов в минуту, 2,19 тейкдауна за 15 минут и 1,46 попыток сабмишена, 23% ударов испанского бойца приходится в партере, этот показатель чуть выше, чем у Алекса (17%)

Тренды

0,58 защита от акцентированных ударов у Волкановского, 70 - защита от тейкдаунов. Пропускает 3,42 удара в минуту. 0,67защита от акцентированных ударов у Топурии, 0,93 - защита от тейкдаунов. Пропускает 3,05 ударов в минуту. Отличные значения по защите от тейукдаунов у Илии, но Волкановски не факт, что будет предпринимать попытки его переводить в партер.

Иная информация

Топурия имеет грузинские корни, хоть и родился в Германии и имеет гражданство Испании. В детстве именно из Германии он с семьей переехал в Грузию, где и начал получать базу греко-римской борьбы, которую использует до сих пор. Чемпион Mix Fight Events в полулегком весе. Волкановски - бывший регбист.

Вывод

Интересный бой. Алекс доминирует в своем дивизионе и ему там настолько скучно, что он поднимался в дивизион выше и дважды пытался отобрать пояс у Махачева, но оба раза неудачно. Топурия - молодой проспект и в этом бою будет сплав опыта и молодости, но мое предпочтение здесь за опытом: Волкановски для своего дивизиона умеет все, Топурия же не сказать, что уверенно смотрелся в бою против другого ветерана Эммета. Да, он перебил американца по ударам, в частности, нанес свыше 100 ударов по голове, но этих ударов не хватило для того, чтобы нокаутировать ветерана. Голова Волкановского достаточно крепка для таких ударов и думаю он здесь заберет победу.

Sergej_638 19-02-2024, 05:40
Сыграет этот прогноз?
Результат боя (2 исхода) П1
0%
100%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot