Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Р.Уиттекер - П.Коста

Прогноз: Тотал раундов меньше (1.5) с коэффициентом 2.28
20 VRUR
3.1% от банка
-3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2280 ₽
Сделать ставку
?

О матче

UFC 298. Бой в среднем весе между австралийцем Роберто Уиттакером, рекорд (25-7) и бразильцем Пауло Костой, рекорд (14-2) - это первый бой между ними, при этом в 21-м году они должны уже были встретиться, но тогда бой был отменен. Для Уиттакера это 2-й бой за календарный год. Для Косты это 1-й бой за календарный год. Коста за последние 4 года провел всего 3 боя и он недавно уже установил рекорд по количеству отмен боев в UFC.

Игровая форма

Уиттакер настоящий универсал. Работает над разнообразными стилями единоборств.  Он имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, карате и хапкидо. Коста силен в джи-джитсу. Имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Как и полагается бразильскому бойцу - направление БЖЖ является приоритетным в его стиле.

Личные встречи

Уиттакеридет на черной полосе в последнем бою он проиграл Дю Плесси во 2-м раунде, а за 10 месяцев до этого решением победил Веттори. Коста в последнем бою победил ветерана Люка Рокхольда, но было это 1,5 года назад и та победа была добыта решением. До той победу у Косты было 2 поражения подряд - от всё того же Веттори и от Изи Адесаньи.

Рейтинг команд

Уиттакер занимает 3 место в дивизионе среднего веса. Победа Роба может поднять в чемпионскую гонку, а вот поражение может выбить его из топ-5 дивизиона. Коста занимает 6-ю строчку в рейтинге, несмотря на неактивную бойцовскую деятельность в последние годы. Возможное поражение от Роба, может выкинуть Косту из ТОП-10 дивизиона среднего веса.

Статистика

Статистика Роба в среднем за бой: 4,47 акцентированных ударов в минуту, 0,85 тейкдауна за 15 минут и 0 попыток сабмишена. Достаточно много бьет по голове - 70% от общего количества ударов. Акцентирован на свою нокаутирующую мощь. Статистика Пауло в среднем за бой: 6,5 акцентированных ударов в минуту, 0,53 тейкдауна за 15 минут и 0 попыток сабмишена. Коста любит работать по всему корпусу, свыше 50% идет в голову и 40% ударов приходится в корпус соперника.

Тренды

0,6 защита от акцентированных ударов у Уиттакера 0,83 - защита от тейкдаунов. Пропускает 3,39удара в минуту.0,47 защита от акцентированных ударов у Косты. Много пропускает, что в бою с таким рубакой как Уиттакер - может быть очень опасным фактором. 0,79 - защита от тейкдаунов. Пропускает 6,38ударов в минуту. В этом бою вряд ли стоит ожидать перевода в партер, вся основная мощь будет в ударах.

Иная информация

Коста до ММА работал риэлтором, представляет известный бразильский зал Clube Atlеtico Mineiro. Роб с детства занимается боевыми искусствами, в частности карате, которое он начал изучать со школьных лет. До ММА был каменщиком.  Обладатель Кубка Австралии по вольной борьбе.

Вывод

Коста очень мало дерется и сложно сказать в какой он будет форме в октагоне в официальном бою. Для меня здесь Уиттакер кажется фаворитом, да он чередует победы и поражения, но с учетом слабой защиты Косты, ударная мощь Уиттакера может сыграть ключевую роль. Ожидаю здесь окончание боя до судейского решения, думаю открытый стиль ведения боя от Косты может ускорить победу одного из бойцов.

Sergej_638 19-02-2024, 05:40
Сыграет этот прогноз?
Тотал раундов меньше (1.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot