Получить
Реклама

Г.Сехудо - М.Двалишвили

Прогноз и ставка на матч Г.Сехудо - М.Двалишвили

Прогноз: Тотал раундов больше (1.5) с коэффициентом 1.26
18 VRUR
2.9% от банка
+0,8%
Преврати 1000 ₽ в 1260 ₽
Сделать ставку
?

О матче

UFC 298. Бой в легчайшем весе между грузинским бойцом Мерабом Двалишвили, рекорд (16-4) и легендарным американцем Генри 'Тройным чемпионом' Сехудо, рекорд (16-3) - это первый бой между ними. Для Мераба это будет 1-й бой за последний год после боя против Петра Яна в марте 23-го года. Для Генри это так же 1-й бой запоследний год после боя за пояс со Стерлингом на UFC 288 в мае 23-го года.

Игровая форма

Мераб силен в джи-джитсу, имеет опыт в самбо, хапкидо. Он имеет черный пояс по дзюдо. А изначально Мераб начинал с грузинской борьбы 'картули чидаоба', которой он занимался в Тбилиси. Генри очень успешен в борьбе. Имеет желтый пояс по сётокан. Сехудо - король вольной борьбы в США, он был олимпийским чемпионом, брал Панамериканские игры и т.д. Занимался борьбой с детских лет, благодаря влиянию своего старшего брата.

Личные встречи

Мераб идет на серии из нескольких побед подряд он победил решениям Жозе Альдо и Петра Яна - значимые победы над сильными бойцами, но здесь надо понимать, что Жозе, что Петр были на спаде. Мераб разобрал Яна в партере, сделав 11 тейкдаунов и перебил его в стойке - это была большая победа для грузинского бойца. Генри в последнем бою проиграл в бою за пояс действующему чемпиону Алджо Стерлингу, спустя 3 года после предыдущего боя. Генри долго возвращался, выпрашивал денежный бой, вступал в конфликт с Петром Яном (когда тот был чемпионом) и вот получил бой с Алджо. Нельзя сказать, что Стерлинг был сильно лучше Генри, но за счет доминации в точных ударах забрал победу решением.

Рейтинг команд

Мераб занимает 2 место в дивизионе легчайшего веса. Отличный рост после побед над Яном и Альдо. Возможная победа над Генри - откроет для Мераба уже титульный шанс. Генри был какое-то время вне рейтинга из-за того, что официально завершал карьеру, поэтому его 3-е место сейчас, это скорее за прошлые заслуги, чем реальный уровень американца.

Статистика

Статистика Мераба в среднем за бой: 4,46 акцентированных ударов в минуту, 6,55 тейкдауна за 15 минут и 0,27 попыток сабмишена. Мераб акцентировано на борьбе, поэтому логично ожидать от него перевода в партер и попыток сабмишена. Другое дело, что последний раз побеждал сабмишенами более 7 лет назад.  Статистика Генри в среднем за бой: 3,93 акцентированных ударов в минуту,2,07 тейкдауна за 15 минут и 0,17 попыток сабмишена Генри не распыляется и не бросается в рубку, он всегда ждет момента, чтобы удосрочить, но может поступательно выматывать оппонента.

Тренды

0,57 защита от акцентированных ударов у Мераба 0,79 - защита от тейкдаунов. Пропускает не так много - 2,41 удара в минуту. 0,61защита от акцентированных ударов у Генри 0,83 - защита от тейкдаунов. Пропускает 3,15ударов в минуту. Не сказать, что супер крутое значение по защите от тейкдаунов у Мераба, для классического борца, к коим можно отнести Сехудо, этот момент может быть ключевым.

Иная информация

Генри жил фактически без отца, который сидел в тюрьме и его воспитанием занимался старший брат, который и привел его в борьбу. Жил Генри достаточно бедно, поэтому его желание поднять на вершину было обусловлено в том числе желанием выбраться из нищеты. Мераб является обладателем пояса промоушена Ring of Combat.

Вывод

Интересный бой, для себя я бы здесь выделил Сехудо, да, вернулся он не самым лучшим образом, ожиданий было много, но по факту проиграл Стерлингу (пусть и не в одну калитку). Мераб идет на серии побед, но не сказать, что он бил пиковых бойцов и в этом бою у него есть шансы побить Сехудо именно из-за того, что и Генри сейчас уже не на пике. Думаю, здесь стоит ожидать боя с решением, т.к. предпосылок для быстрого окончания боя я не вижу, скорее всего будет вязкий бой с обилием борьбы (если вдруг не будет лакипанча).

Sergej_638 19-02-2024, 05:39
Сыграет этот прогноз?
Тотал раундов больше (1.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot