Получить
Реклама

К.Алькарас Гарфия - Д.Медведев

GulDann
GulDann /1
2974.0
-20.41%

Прогноз и ставка на матч К.Алькарас Гарфия - Д.Медведев

Прогноз: П2 с коэффициентом 2.13
149 VRUR
5.0% от банка
-5%
Преврати 1000 ₽ в 2130 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию прогноз на турнир в Индиан Уэллсе, покрытие - хард, играть будут Алькарас - Медведев, выберу здесь победу Медведева. Очень интересный матч будет, так как по сути это самые сильные игроки в туре после Джоковича, и в этом финале если Медведев проиграет то думаю он психологически надломится и станет играть роль второй скрипки на харде, некоторые матчи ломают психологию игрока, например Джокович психологически надломил Федерера в 2011 на ЮС Опен и после этого на ТБШ Федерер обыграл его всего один раз в 2012 Уимблдон 1/2 и проиграл кучу важных матчей - 3 Уимблдона и 1 ЮСОпен и 3 финала АТП тура и немало мастерсов, хотя с формой у Федерера все было отлично до встречи с Джоковичем, а потом даже играя лучше все равно проигрывал, именно психологически Федерер сам стал в голове верить что он слабее Джоковича а это побороть крайне сложно, так что Медведеву нужно побеждать и остановить Алькараса именно сегодня ночью и отсрочить его доминирование или его надломить психологически. Ставлю на Медведева и буду смотреть матч.

Игровая форма

Алькарас с начала сезона проиграл всего 1 матч, на грунте в финале Рио 500 уступил Норри со счетом 7:5 4:6 7:5, Алькарас проиграл этот матч ведя в счете 7:5 3:0 30:0, Норри вырвал победу у испанца и выдал невероятный камбэк и пробил кэф 30, наверно матч выиграет в номинации камбэк года, до Рио Алькарас выиграл титул Буэнос Айрес 250 и здесь обыграл 5 теннисистов: в 2 круге Коккинакиса (94) 6:3 6:3, во 3 круге Грикспора (36) 7:6 6:3, в 4 круге Дрейпера (56) 6:2 2:0 и тот потом снялся, в 1/4 Оже Ольяссима (10) 6:4 6:4, Синнера (13) 7:6 6:3. Немного статистики с последнего матча с Синнером: Алькарас сделал 2 брейка при 6 созданных возможностях, сам проиграл одну свою подачу, попадание первым мячом - 72%, цифры высокие, но подача у него средняя и легких очков не приносит и ее без проблем можно вводить в игру, это наиболее слабый компонент его тенниса, сделал 5 эйсов при одной двойной, но подавал он чисто и ничего не дарил; достаточно высоке цифры у него на выигрыше очков на первой подаче - 73%, а вот на второй подаче цифры не очень - всего 45%, на ней Медведев зацепится. В общем качество матча с Синнером не сильно понравилось, Алькарас неважно принимал его подачи что плюс для нашей ставки, сам же Синнер много ошибался и у него не шла совсем первая подача - всего 50% попадания и двойными много подарков сделал испанцу - 4 двойных ошибок, достаточно было и срывов с форхенда у Алькараса - ауты по 1,5-2 метра при атаке с удобной позиции не есть хорошо. Медведев прошел по сетке в 3,4 круге отдав по сету Ивашке и Звереву, далее играл все лучше и лучше и уже находящегося в хорошей форме Давидовича Фокину (28) закрыл 6:3 7:5 и Тиафо (16) 7:5 7:6. Качество матча Медведева с Тиафо мне понравилось, Тиафо играл хорошо и он с подачей игрок, откровенно грубых ошибок от Медведева я не увидел, он отлично подавал - сделал 9 эйсов, хорошие цифры у него на выигрыше 1 подачи - 80% что против Тиафи (16) хороший показатель, также и на второй подаче много выиграл - 65%, сделал 3 брейка и проиграл 2 гейма на своей подаче. В общем, мой прогноз - это чистая победа Медведева, он на задней линии играет глубокими мощными ударами и в подаче он сильнее, единственное испанец будет забрасывать дропшотами, но он должен с ним справиться.

Личные встречи

Медведев и Алькарас играли между собой всего 1 раз, счет в личном противостоянии у этих теннисистов равен 1:0 в пользу Медведева. Медведев победил Алькараса в 2021 на Уимблдоне во 2 круге со счетом 6:4 6:1 6:2. Как видим личная встреча свежая и была на быстром покрытии хоть и не харде поэтому ее считаю стоит принять во внимание, по ней видно что Медведеву теннис Алькараса не доставил никаких проблем и его манера игры ему знакома.

Рейтинг игроков

Медведев занимает в рейтинге профессионалов 6 место. Максимальный рейтинг у него был - 1 место. Алькарас занимает в рейтинге профессионалов 2 место. Максимальный рейтинг у него был - 1 место. Оба теннисиста были первыми ракетками мира и выиграли по 1 ТБШ, оба любят играть на американском харде и показывают там хорошие результаты. В случае если титул выиграет Алькарас он вернет себе первую строчку и сместит с нее Джоковича, он будет играть под давлением что плюс для нашей ставки.

Статистика

Медведев за карьеру имеет баланс игр на открытом харде 200/64, он выиграл на этом покрытии 76% матчей. Алькарас за карьеру выиграл на харде 54 и проиграл 16 матча, имеет 77% побед на открытом харде. В этом компоненте у теннисистов равенство, но если присмотреться то Медведев почти на 200 матчей больше и все равно сохранил такой высокий процент побед что плюс для нашей ставки. Алькарас сыграл на грунте в 2 раза больше матчей - 140, и имеет баланс 111/29, что составляет 79% побед на этом покрытии. Покрытие Индиан Уэллса сильно замедлили, хотя раньше это был один из быстрейших кортов в туре, в этом году корт хоть и голубого цвета, но скорость его как на Австралиен Опен, а Медведеву такой хард подходит - он играл 2 финала на Австралиен Опен, значит в покрытии будет преимущество у Медведева.

Тренды

Медведев после раннего вылета с Австралиен Опен где он уступил Корде в 3 круге покинул пределы топ 10, но сумел взять себя в руки и начал выбираться из ямы поражений и уже в Роттедрамме 500 взял титул обыграв там Синнера 5:7 6:2 6:2, затем победил в Дохе 250 обыграв в финале Маррея 6:4 6:4, далее выиграл трофей в Дубаи 500 в финале был сильнее Рублева 6:2 6:2 и вернулся на 6 место в рейтинге. В общем Медведев пока идет с серией из побед насчитывающая 19 побед, от его ракетки пал и Джокович в Дубаи, но для убедительности и престижности серии необходимо к нему прибавлять мастерс 1000 в Индиан Уэллсе в финале убрав звезду Алькараса.

Иная информация

Медведев победитель 1 Турнира большого шлема в одиночном разряде - ЮС Опен 2021 где в финале обыграл Джоковича 6:4 6:4 6:4, по пути к титулу он проиграл тогда всего 1 сет - в матче 1/4 против Ван дер Заншульпа, также был в финалах ТБШ еще 3 раза и все на харде - в Австралии 2021,2022 и ЮС Опен 2019. Алькарас всего 1 раз был в финале ТБШ и победил с первой попытки - на прошлогоднем ЮС Опен, в финале он обыграл Каспера Рууда (3) в 4 сетах.

Вывод

Не пойму почему все ставят на Алькараса, наверно из за его медийности, по мне фаворитом встречи должен идти Медведев, так как он больше прибился к харду и уверен в себе, кстати он никогда не пел дифирамбов Алькарасу, может потому что не играл с ним когда тот стал топовым теннисистом а может просто не считает его за силу в АТП туре, но факт что они конкуренты. Медведев хорошо играл с Тиафи, а у того подача лучше и крепче подачи Алькараса, против Алькараса Медведев может ближе к корту принимать и будет успевать за его дропшотами, да и удары Медведева мощнее и глубже и считаю что на харде он сильнее тем более а медленном харде на котором не любит играть Алькарас и подача у Медведева посильнее и эйсов он делает больше. Мой прогноз - чистая победа Медведева за хороший коэффицент.

robot 20-03-2023, 03:35
Сыграет этот прогноз?
П2
40%
60%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot