Получить
Реклама

Алкарас К. - Медведев Д.

Прогноз и ставка на матч Алкарас К. - Медведев Д.

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.82
77 VRUR
3.0% от банка
+2,5%
Преврати 1000 ₽ в 1820 ₽
Сделать ставку
?

И вот он, долгожданный мужской финал! ATP 1000 в Индиан-Уэллсе завершит яркий поединок двух сильных теннисистов современности. Карлос Алькарас Гарфия, проведший невероятно мощно прошлый сезон и стартовав почти идеально в текущем году побьётся за внеочередной Мастерс с россиянином Даниилом Медведевым, сумевшим добыть 3 награды подряд, а теперь ещё и замахнуться на четвёртую, но более значимую для своей коллекции. Лично я с нетерпением ожидаю этого финала, чтобы насладиться выступлением этих серьёзных парней. Вдобавок, естественно, нужно подыскать и ставочку для такого поединка, которая поднимает запредельный интерес к нему.

Карлос Алькарас Гарфия

Испанца называют преемником Рафаэля Надаля, но Хуан Карлос Ферреро считает, что индивидуализм его подопечного значительно отличается от всецелых способностей великого Рафы. Разве что, постоянное стремление к совершенствованию своей техники и кропотливый труд - есть главные черты, которые объединяют молодого Алькараса и Надаля разных периодов его карьеры. Давайте остановимся на талантливом Карлосе, ведь о нём и его противнике идёт речь в данной публикации, но не упомянуть сравнение двух испанцев я не мог. В 2022 году Карлос Алькарас Гарфия завоевал огромное количество трофеев, начиная от маленкьих 250 и заканчивая US Open. Если вспоминать прошлогоднее выступление Алькараса в Индиан-Уэллсе, то именно Рафаэлю Надалю юный испанец проиграл в полуфинале, а ведь шёл Карлос вперёд к титулу и не предполагалось, что опыт победит молодость. В любом случае, Алькарас набрал шикарный ход в прошлом сезоне и не перестал быть успешным на старте 2023 года. Пропущенный Australian Open из-за травмы, полученной в предсезонке этого года, позволил лучше подготовиться к февральским соревнованиям, где Алькарас был хорош. В Буэнос-Айресе совсем не возникло проблем, которые могли бы способствовать его продвижению к титулу. В Рио было сложнее, но реваншистские настроения Кэмерона Норри победить Алькараса помешали испанцу быть психологически готовым к победе во втором грунтовом финале подряд. В Индиан-Уэллс испанец приехал спустя две недели после финала в зажигательном городе Бразилии. Отдохнуть и восстановиться, полагаю, Карлосу хватило времени. Ровными получились три стартовых матча Алькараса на первом "тысячнике" сезона, где не было особых проблем. Испанец стал больше трудиться только в матче с Феликсом Оже-Альяссимом, который мог перебить Карлоса Алькараса в некоторых розыгрышах, а порой и вовсе заставить его держаться вдали от задней линии. Всё равно победил испанец, который чувствует в себе невероятную уверенность. Не смутил Алькараса и следующий противник в лице Янника Синнера, где итальянца морально не хватило после трудного первого сета, а Карлос умеет дожимать, не бросая натиск, а наоборот, усиливая его. В финале с Медведевым нужно больше решительных ударов, необходимо много перемещаться и не давать противнику себя пробивать. Даня действует размашисто, но Карлос обязан немного закрепостить россиянина, либо играть острее, ему наперерз. 


Даниил Медведев

Медведев находит в себе дополнительные внутренние ресурсы, которые помогают ему идти к четвёртому трофею подряд в нынешнем году. Батарейки, безусловно, рано или поздно садятся, но сейчас нужно искать резервные силы, чтобы превзойти твердолобого Алькараса. Возвращаться к предшествующим Индиан-Уэллсу победам Даниила не будем, а лучше вспомним то, что россиянина беспокоило на этом турнире. Начал Даня резво, победив Брэндона Накашиму в двух сетах, хотя партия под номером два была слегка напряжённой и казалось, что американец может о себе заявить. Далее россиянин переиграл Илью Ивашку, дав слабину во втором сете, но в целом это не повлияло на мощь россиянина, которая сказалась в решающем сете. Ярким получился матч с Александром Зверевым, набирающим обороты. Не всё получалось у Даниила Медведева, но и немец был хорош. Давидович Фокина пытался быть активным на приёме, решив сделать акцент на подаче Медведева, но так и не сумел выиграть даже брейка в этой игре. Следом россиянин обыграл Фрэнсиса Тиафо, показав 80% выигранных мячей на первой подаче 65% на второй, что стало чуть ли не самым главным аспектом статистики, а в игре мы наблюдали грамотные переходы от атакующего тенниса к контратакующему, чем руководствовался Даниил очень хорошо. В игре с Алькарасом придётся действовать агрессивно, гоняя по углам испанца. Играть вторым номером с Гарфией нельзя, иначе испанец привыкнет к атаке, изнурит Медведева, а этого допустить россиянину ни в коем случае нельзя.


Личные встречи

На Уимблдоне россиянин разгромил испанца (6:4;6:1;6:2) в 2021 году, но тогда Алькарас был только-только ступающим на звёздный путь теннисистом, а Медведев уже давно шёл по этой дороге.

Прогноз на матч: Карлос Алькарас Гарфия - Даниил Медведева

Безусловно, почти все будут поддерживать Даниила Медведева, который может взять четвёртый титул кряду. Я всё понимаю, но думаю, что испанец всё-таки победит и я не исключаю, что матч может затянуться и физических сил россиянину просто не хватит. Был бы кто-то другой, менее выносливый, я бы несомненно поставил на Медведева, но сегодня мой выбор прямо противоположный. 

robot 20-03-2023, 04:35
Сыграет этот прогноз?
П1
50%
50%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot