Получить
Реклама

П.Мартич - Э.Мертенс

Прогноз и ставка на матч П.Мартич - Э.Мертенс

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.62
78 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2620 ₽
Сделать ставку
?

В субботу стартует 1/16 финала женского турнира Майами(1000). Затронем некоторые поединки из этого списка, которые должны быть интересны нам для букмекерского прогнозирования. Начнём с ночной игры на 26-е число двух известных теннисисток, которых точно знают поклонники данного вида спорта. Бельгийка Элиза Мертенс попробует свои силы на фоне чешки Петры Мартич. Давайте более подробно разберём эту встречу, чтобы понять, есть ли в ней явный фаворит и какой вариант ставки наиболее чётко будет подходить к предстоящей игре.

Элиза Мертенс

От бельгийки пока сложно ждать каких-либо достижений. Она редко радует себя трофеями, да и в целом, её игра часто дестабилизирована. Возможно, что сама Мертенс не знает, как ей набрать оптимальную форму, чтобы играть непринуждённо как в 2018 году, который пока считается лучшим в её карьере. Нынешняя бельгийка способна лишь собраться на 1-2 турнира в сезоне, выступив браво, а потом снова затихнуть на большой промежуток времени. Если размышлять о выступлениях Мертенс в начале этого года, то отметить нечего. Да, свои баллы в рейтинге она всеми силами защищает, но кроме этого нужны более глобальные успехи. В Монтеррее бельгийка дошла до полуфинала, но будем честными, сетка была достаточно простой для Мертенс. Только француженка Каролин Гарсия считалась более весомее Элизы, вот ей бельгийка и уступила (3:6;4:6). Через 4 дня после мексиканского турнира Мертенс отправилась на мастерс в Индиан-Уэллсе, где безобразно сыграла против 21-летней китаянки Синьюй Ван. Почти все геймы на своей подаче Мертенс отдала сопернице, играя невыразительно и допуская огромное количество разных ошибок. Естественно, после такого отвратительного вылета, нужно реабилитироваться. В связи с этим, Элиза отправилась в Майами, да и пропустить этот "тысячник" - значит потерять рейтинговую позицию, чего нельзя было допустить. В 1/64 финала Мертенс почти без труда переиграла американку Алисию Паркс (6:1;6:4). Хорошо подавала Элиза, не позволив усомниться в собственном профессионализме. С Дарьей Касаткиной бельгийке пришлось немножко потрудиться. В первой партии россиянка сбила общие порывы Мертенс чётко исполнять свою подачу, но после того как удалось выиграть стартовую партию, Касаткина совсем перестала быть эффективной, зато у Элизы стала лучше получаться подача, да и в целом ей удалось полностью захватить преимущество в матче. Следующая битва у Элизы Мертенс с Петрой Мартич. Бельгийка трижды встречалась с чешкой и ни разу не проиграла ей. Наверное, можно считать Мартич удобной соперницей для Мертенс, но на крупных соревнованиях порой все статистические показатели личных встреч становятся бессмысленными.


Петра Мартич

Мартич одна из тех теннисисток Чехии, которая полностью не сумела самореализоваться. Порой, когда смотришь её лучшие матчи, то понимаешь, какой сильной может быть Петра, но увы, на дистанции эти поединки имеют малое значение. В прошлом году Мартич завоевала лишь третий статусный титул WTA. Случилось это событие на грунтовом турнире в Лозанне, где парочку сильных соперниц Мартич удалось выбить. В целом, если вспоминать её игры в прошлом сезоне, то можно отметить, что чешская теннисистка не растрачивалась впустую. Благодаря некоторым всплескам на крупных соревнованиях и этому трофею в Лозанне Петра сохранилась в топ-50 мирового рейтинга, что очень важно для возрастной теннисистки. Этот год мог начаться успешно для Мартич, но чуть не хватило ей сил и внутренней уверенности на финал с Анастасией Потаповой в Линце. Может эмоционально не была готова Мартич к решающей игре за награду. После этого поражения Петра уступила в Дубаи Юлии Путинцевой, а на прошлом мастерсе в Индиан-Уэллсе проиграла Варваре Грачёвой (3:6;2:6). В Майами чешка стартовала с уверенной победы над китаянкой Сю Ван Ван. Не было сомнений в том, что Мартич будет рвать и метать, но в тех поединках, где реально себя показать. Подача у Петры в этой игре была достойной, но самое главное, что Мартич не расслаблялась и не отпускала игру, как было с Потаповой или Грачёвой. Бельгийка будет хорошим соперником для Мартич. Она уж точно экзаменует чешку, проверив её готовность к турниру в Майами, всё-таки Сю Ван Ван была слишком проходимым соперником. У Мартич в принципе нету каких-либо отставаний в технике от Мертенс. Бэкхенд у чешки хороший, форхенд достаточно классический. Главным вновь станет то, как девушки будут подавать. У Мартич в арсенале есть уйма вариантов исполнения подач первым мячом, да и хороша вторая подача у Петры, она порой её выручает. 


Личные встречи

Я уже писал, что Элиза Мертенс трижды побеждала Петру Мартич. Все эти матчи проходили на харде, что логично, учитывая предпочтения обеих девушек относительно покрытий. 

Прогноз на матч: Петра Мартич - Элиза Мертенс

Мартич провела почти идеальный поединок против китаянки Сю Ван Ван. Претензий к Элизе Мертенс чуть больше, всё-таки она отыграла уже две игры в Майами и если первая встреча получилась простенькой, то с Касаткиной не всё стало работать в первые минуты матча. Петра постарается сыграть с переменным натиском, который будет сбивать теннис Элизы. Я не думаю, что бельгийка в этом поединке снова будет безупречно подавать и почти все атакующие удары засылать в нужные точки. Работа Мартич в первой встрече мне понравилась, видно, что хорошенько подготовилась Петра к Майами(1000). Я рискну предположить, что именно чешская теннисистка покажет более достойную игру, а вот у Мертенс будут сложности, особенно, в розыгрышах, где быстрее должна быть Мартич.

robot 26-03-2023, 08:35

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot