Получить
Реклама

Джокович Новак - Димитров Григор

Прогноз и ставка на матч Джокович Новак - Димитров Григор

Прогноз: ФОРА2 по геймам (+5.5) с коэффициентом 1.61
138 VRUR
5.0% от банка
-5%
Преврати 1000 ₽ в 1610 ₽
Сделать ставку
?

Добрый день дорогие друзья! Мы с вами продолжаем наблюдать за турниром ATP 1000  в Риме! Сегодня мы рассмотрим интереснейший матч, в котором сойдутся сербский теннисист Новак Джокович и болгарин Григор Димитров. Игра стартует 14 марта в 12.00 по Мск. 

Покрытие и скорость: грунт, 3/10

Новак Джокович

35 лет, правша 

Легенда мирового тенниса, Новак Джокович начал защиту титула на «Мастерсе» В Риме. 

В первом круге был обыгран Томас Этчеверри. Несмотря на победу в двух сетах, матч нельзя было назвать уверенным. Кто знает, как бы повернулась игра, воспользуйся Томас своим преимуществом на тайбрейке в первом сете, в котором он вел со счётом 2-4. 

Второй сет в исполнении Джоковича был более уверенным, но Новак находится явно не в самых оптимальных кондициях. 

Одна из причин - травма локтя, которая не позволила ему переиграть Душана Лайовича  на турнире в Баня-Луко-Ноле. Из за этой травмы он пропустил чемпионат в Мадриде. Таким образом, объективно оценить форму серба сейчас достаточно тяжело. 

В этом году Новак Джокович отыграл на грунте всего 5 игр, в 3 из которых одержал победу. Даже молодой 19 летний Люка Ван-Аш умудрился отобрать сет у первой ракетки мира. 

Григор Димитров 

31 год, правша 

Болгарский теннисист провёл в нынешнем сезоне 7 игр на грунте и одержал победу в 4 из них. 

Стоить учесть, что Григору ни разу не удавалось пройти дальше первого круга на грунтовых турнирах в этом году. 

В Риме в 1/32 финала был обыгран Станислас Вавринка-возрастной швейцаракий теннисист. Болгарин показал впечатляющий процент реализации первой подачи, за счёт чего без проблем вышел в следующий круг. Но во втором сете вскрылись проблемы с реализацией затяжных розыгрышей: Григор Димитров часто не добегал и делал неуклюжие переводы. 

Как и в прошлые годы, он слишком зависим от своей пушечной первой подачи, которая помогает спортсмену без особых усилий забирать свои геймы. 

Очные встречи 

История личных встреч насчитывает аж 12 игр! И лишь в одной болгарскому теннисисту улыбнулась удача и позволила выйти победителем с таким грозным соперником. Произошло это событие в  далеком 2013 году на грунтовом турнире  в Испании. Все остальные встречи были выиграны Новаком Джоковичем, последняя из которых состоялась 21 января этого года на Открытом Чемпионате Австралии. Болгарин был повержен со счётом 3-0.

Прогноз на матч Новак Джокович-Григор Димитров

Несмотря на внушительную статистику побед против болгарского теннисиста, стоит учесть, что все победы были одержаны на быстрых кортах. А единственная личная встреча на грунте оказалась фатальной для Новака.  

Серб в нынешнем году показывает слабые результаты на медленном покрытии, отдаёт сеты совершенно слабым соперникам, иногда и вовсе "сливая" целые матчи. Травма также не осталась без последствий и отразилась на качестве игры первой ракетки мира. 

Думаю у Григора Димитрова есть шансы навязать борьбу Новаку Джоковичу и, если не победить, то уж точно не проиграть крупно. Берем плюсовую фору на болгарина! 

robot 14-05-2023, 18:35

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot