Получить
Реклама

Грачёва Варвара - Свитолина Элина

Прогноз и ставка на матч Грачёва Варвара - Свитолина Элина

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.72
7 VRUR
2.9% от банка
-2,9%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?
В четвертьфинале грунтового турнира во французском Страсбурге встретятся россиянка Варвара Грачева и украинка Элина Свитолина. Ставим на победу Грачевой.

Варвара Грачева

22-летняя россиянка Варвара Грачева никогда не показывала выдающихся результатов на любом покрытии, несколько лет болтаясь в конце первой сотни мирового рейтинга WTA и проигрывая в первых стадиях крупных турниров. У нее всего 2 титула на грунте в 2019 году, но в этом сезоне есть явный прогресс по сезону, и не только в рейтинге (сейчас она 44). Но пока на грунте у нее всего 6-4. У Варвары отсутствует должная стабильность в игре но она постепенно обретает форму к началу Ролан Гаррос. В Страсбурге Грачева успешно прошла два раунда, одолев китаянку Бай в трех сетах 6:3, 3:6, 7:6 и француженку Яничиевич с разгромным счетом 6:2, 6:1. 

Российская теннисистка постепенно улучшает игровую составляющую на глине, сокращая количество необязательных ошибок, которые часто возникают у нее в долгих розыгрышах. Она отлично маневрирует по корту и активно действует на всей задней линии. Но на грунте Варвара начала ужасно, с трех поражений кряду от Сю Ван, Линетт и Осорио Серрано, однако потом наконец нашла свою игру и неплохо выступила на Челленджере в Париже, обыграв Монне, Селехметьеву и Рахимову, проиграв в полуфинале француженке Парри.

Элина Свитолина

28-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимавшая 4-е место в рейтинге, возвращается в профессиональный тур после годичного перерыва, связанного с рождением ее дочери. Совместно с французским теннисистом Гаэлем Монфисом, Элина стремится вернуться к своему прежнему уровню, но пока дальше предоставления wild card украинка не доходит, ее результат ву сезоне пока 5-6.
С марта 2022 года Свитолина не участвовала в матчах, поэтому сложно судить о ее текущей форме. В новом она стартовала с 4 поражений кряду от Осорио Серрано, Дарт, Уотсон и Путинцевой, но потом более менее пришла в себя, хотя она далеко не показывает свой прошлый уровень. Грунтовые корты прекрасно соответствуют стилю игры украинской теннисистки, она дважды побеждала на этом покрытии в Риме и один раз в Стамбуле в 2017-2018 годах. Но сейчас она проигрывает румынке Игнатик и датчанке Таусон, что говорит о ее уровне сейчас. Элина в мае неплохо выступила на Челленджере в Сен-Мало, пройдя Папамихаил, Бонавантюр и Жанжан, но в полуфинале проиграла американке Стивенс в упорной борьбе со счетом 5:7, 6:7.

Очные встречи

В 2020 году Свитолина одолела Грачеву в единственной очной встрече на Ролан Гаррос со счетом 7:6, 6:4. Однако следует отметить, что тогда украинская и российская теннисистки находились в разных весовых категориях. Свитолина была посеяна под 3 номером на Ролан Гаррос, а победа Грачевой оценивалась как невероятная, но Варвара дала бой фавориту.

Прогноз на матч Грачева-Свитолина

Свитолина будет стремиться завершать каждый розыгрыш за два-три удара, она может начать допускать ошибки, возраст и отсутствие топовой формы точно будет сказываться. Варвара более молодая и у нее в этом сезоне сыграно уже больше 40 матчей. Стилистически Грачева является неудобным соперником для Свитолиной. Элина делает акцент на силовом теннисе и сильных ударами, однако на грунте скорость мяча замедляется, что позволяет Грачевой удерживать мяч в игре и создавать проблемы. У Грачевой сейчас хорошая игровая форма и отличные шансы на реванш за поражение, которое произошло три года назад на Ролан Гаррос. Ставлю на победу россиянки.

robot 25-05-2023, 18:35

Другие прогнозы пользователя Роман Титов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot