Получить
Реклама

Шаповалов Денис - Циципас Стефанос

arrowv
arrowv /1
1290.0
-998.21%

Прогноз и ставка на матч Шаповалов Денис - Циципас Стефанос

Прогноз: ФОРА2 по сетам (-1.5) с коэффициентом 2.24
65 VRUR
5.0% от банка
-5%
Преврати 1000 ₽ в 2240 ₽
Сделать ставку
?

О матче

В ещё одном раннем поединке второго раунда турнира серии мастерс в Майами мы увидим вступление в борьбу 10 сеянного турнира греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, который сыграет против прошедшего первый раунд канадца Дениса Шаповалова. Победители этой пары в третьем раунде встретиться с победителем пары казахстанского теннисиста Бублика и итальянца Арнальди.

Игровая форма

Канадец плохо начинает нынешний сезон: он уже отвалился практически на 20 позиций мирового рейтинга по сравнению с концом 2023 года, который вообще завершился для него вылетом за пределы первой сотни. На предыдущем мастерсе дошёл так же до второго раунда, где проиграл. И в целом ещё ни на одном турнире в этом сезоне не прыгнул выше второго раунда.
Греческий теннисист впервые с 2018 года вылетел за пределы первой десятки мирового рейтинга, однако разница его побед и поражения и находится в плюсе и выступление на турнирах не совсем провальные. На предыдущем мастерсе дошёл до 1/8 финала.

Личные встречи

Между собой теннисисты играли 7 раз: причём преимущество довольно солидное на стороне канадского теннисиста - у него 5 побед, в том числе все матчи, которые игрались на харде завершились также в пользу североамериканского теннисиста. В 2019 году они играли на турнире в Майами: тогда в трёх партиях вновь-таки был сильнее Денис.

Рейтинг игроков

Денис расположился на 126 позиции мирового рейтинга перед стартом турнира в Майами, отметившись в этом сезоне 85 эйсами и 55 двойными ошибками.
Греческий теннисист находился на 11 строчке мирового рейтинга у него в нынешнем сезоне 119 подачи на вылет и 41 двойная ошибка.
Попадание первым мячом: 56% - 57%
Выигрыш на первом мяче: 78% - 77%
Выигрыш на втором мяче: 48% - 53%

Статистика

Денис в нынешнем сезоне играет исключительно на харде у него в 12 поединках 6 побед и 7 поражений. Дальше второго раунда какого-либо из турниров в этом сезоне канадец не проходил.
Стефанос также играет все матчи в нынешнем сезоне на харде: у него из 15 встреч 10 побед. Самая большая серия из побед была у него на открытом чемпионате Австралии, где он после трёх побед подряд проиграл лишь в 1/8 финала.

Тренды

Денис в нынешнем сезоне обязательно проигрывает матч, если уступает в первой партии. После победы в первом сете у него итоговых 2 победы и 2 поражения. Против праворуких теннисистов канадец в этом сезоне выиграл лишь 1 поединок из 7.
Денис выиграл 47% тай-брейков в карьере и ни одного из 4 в этом сезоне. У греческого теннисиста этот показатель на отметке 58% и 4 победы в 6 тайбрейках нынешнего сезона. После победы в первой партии грек выиграл девять матчей из десяти. Также у него 56% побед над леворукими теннисистами в карьере в туре.

Иная информация

Канадский теннисист в 6 раз на турнире в Майами, а наилучшим достижением для него является полуфинал 2019 года, где он проиграл в двух партиях швейцарцу Федереру. В прошлом году канадец дошёл до третьего раунда.
Европейский теннисист также в 6 раз на турнире в Майами, а наилучшим достижении для него является четвертьфинал 2021 года. В прошлом году Стефанос добрался до 1/8 финала.

Вывод

Несмотря на то, что у обоих теннисистов есть проблемы с формой в последние месяцы, всё же греческий представитель выглядит куда более весомым в этом матче. Я думаю, что история личных встреч, которая находится на стороне канадского теннисиста, ни коим образом в его нынешней форме не скажется на результате этого матча. Прогнозирую сухую победу Стефаноса.

robot 24-03-2024, 01:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА2 по сетам (-1.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя arrowv

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot