Всё тайное - становиться явным...

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Очень замечательно, но поправлю. Истинная Библия была точно. Эта книга о том, как нужно жить на этой планете. Что можно, а что нельзя. Пишу была, потому что не уверен, сохранилась она сейчас в изначальном виде или нет, возможно даже сохранилась, но если даже не так, то что то похожее храниться в Ватикане. Но людям её показывать нельзя. Сам знаешь почему. А то что сейчас нам преподносят это лишь искажённые заповеди, по которым жить человек может, но он не поймёт зачем они, так там всё изрезано и запутано.
БИБЛИЯ - это не отдельная книга. Это сборник древнееврейской литературы исковерканный римлянами и греками. Большая часть этой древнееврейской литературы является плагиатом мифов и легенд предыдущих цивилизаций. В библии есть даже эротические книги. Есть откровенно экстремистские книги в которых чётко излагаются рецепты геноцида других народов, захвата чужих земель и т.п.
"Ветхий Завет" христиан - это испохабленный еврейский "Танах". В Танахе нет никаких доказательств того, что действие происходило на планете "Земля". Там нет никаких дат. Нет там никакого "Египта" и фараонов там нет. Там есть некий "Мицраим" и есть царь Мицраима. Если бы был Египет, то было бы хоть что-то упомянуто типа пирамид, кошек, богов Египта и т.п. Но ничего этого нет. И "рабство евреев" в высшей степени странное. Что это за рабство такое, когда все рабы в один день вдруг обращаются к своим господам с просьбой деть на вечерок своё золотишко и брюлики поиграться. И господа, вместо того чтоб всыпать наглым рабам плетей, дают им свои драгоценности!!!
И вот "верующих" это дело ни грамма не смущает :). А потом вся эта братва "рабская" исходит из Мицраима и 40 лет шляется по "пустыне", где даже Рэмбо долго не протянул бы. А они там с женщинами и детьми! И это тоже верунов не смущает.
Из прочитанного делаю вывод:
Дело действительно происходило в некоем Мицраиме. И был Мицраим где нибудь на Марсе. Может быть Мицраим это и есть Марс по нашему. И их Мицраиму приходил кердык и они решили отправить пробную партию "Белок и Стрелок" на другую планету ("Землю" по нашему). Отправили кого не жалко - "рабов" низшей расы. По этой причине отдали этим рабам что они просили: бабло, золото, брюлики. Ибо один хрен они не нужны когда планета вот вот погибнет. И возглавил это дело некий Мойзес, который не был евреем!! То есть это был начальник экспедиции суперкосмонавт и инженер и вождь. И 40 лет они не по пустыне гуляли, а по космосу. Летели к Земле...

При таком раскладе всё становится логичным.
 

Marmu

Прогнозисты
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
36
Баллы
29
Пирозавр, не соблазняй людей своим антирелигиозным бредом. Мицраим, видите ли, не Египет. А ты в курсе, как звучит название страны на местном языке? Ну-ну. Отвечать на каждое твое бредовое предложение - это метать бисер. Да и ты ведь реально готов "обратиться и растерзать".
Не уподобляйся той самой свинье из притчи. А если уж очень захотелось, то хоть других не топи вместе с собой.
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
146
Баллы
44
Я думаю любовь это немного другое. Это ощущение. Это что-то возвышенное, от которого ты чувствуешь лёгкость и счастье. Ты становишься идеальным человеком от наполнения твоей души добротой. А ставки, это материальное. Их никак не получится полюбить. Тебе может нравиться это делать, но никак не любовь.
Тогда я не понимаю, что ты тут делаешь с 2522 сообщениями? Или ты наёмный сотрудник и тебе за это платят? Левый чел, нанятый по знакомству? Теперь понятно, почему ты с удивлением задавался вопросом, зачем люди ставят.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Почему ты так уверен что бог создал планету?
У меня другие сведения: Считается, что планета образовалась из солнечной туманности-дискообразного облака газа и пыли, оставшегося после образования солнца. А всё что случилось после, вера в бога, сама религия, сам бог, люди - к созданию планеты никого отношения не имеют.
Считается кем? Посмотри, эти люди из тех, кому говорили что нужно сказать. А доказательства этой версии ты читал? Там сплошной бред и нестыковки, если копнуть. Или ты просто поверил на слово? Ну ок, допустим так. Образовалась из пыли, слепили из того что было.))) Но откуда взялся природный мир, лес, реки и моря, животные, насекомые. Про людей пока не будем, это другая история. Откуда всё то что ты видшь вокруг себя. Причём всё создано не просто так от балды, а всё отработано, до мелочей. Всё в гармонии. Это человек мешает всей этой стройности и нарушает её, это уже другая история, а если убрать людей, там будет идеальный мир, кто создал и откуда всё это взялось тогда, ответь?))
 

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 792
Баллы
114
БИБЛИЯ - это не отдельная книга. Это сборник древнееврейской литературы исковерканный римлянами и греками. Большая часть этой древнееврейской литературы является плагиатом мифов и легенд предыдущих цивилизаций. В библии есть даже эротические книги. Есть откровенно экстремистские книги в которых чётко излагаются рецепты геноцида других народов, захвата чужих земель и т.п.
"Ветхий Завет" христиан - это испохабленный еврейский "Танах". В Танахе нет никаких доказательств того, что действие происходило на планете "Земля". Там нет никаких дат. Нет там никакого "Египта" и фараонов там нет. Там есть некий "Мицраим" и есть царь Мицраима. Если бы был Египет, то было бы хоть что-то упомянуто типа пирамид, кошек, богов Египта и т.п. Но ничего этого нет. И "рабство евреев" в высшей степени странное. Что это за рабство такое, когда все рабы в один день вдруг обращаются к своим господам с просьбой деть на вечерок своё золотишко и брюлики поиграться. И господа, вместо того чтоб всыпать наглым рабам плетей, дают им свои драгоценности!!!
И вот "верующих" это дело ни грамма не смущает :). А потом вся эта братва "рабская" исходит из Мицраима и 40 лет шляется по "пустыне", где даже Рэмбо долго не протянул бы. А они там с женщинами и детьми! И это тоже верунов не смущает.
Из прочитанного делаю вывод:
Дело действительно происходило в некоем Мицраиме. И был Мицраим где нибудь на Марсе. Может быть Мицраим это и есть Марс по нашему. И их Мицраиму приходил кердык и они решили отправить пробную партию "Белок и Стрелок" на другую планету ("Землю" по нашему). Отправили кого не жалко - "рабов" низшей расы. По этой причине отдали этим рабам что они просили: бабло, золото, брюлики. Ибо один хрен они не нужны когда планета вот вот погибнет. И возглавил это дело некий Мойзес, который не был евреем!! То есть это был начальник экспедиции суперкосмонавт и инженер и вождь. И 40 лет они не по пустыне гуляли, а по космосу. Летели к Земле...

При таком раскладе всё становится логичным.
Ну это 100% Бимбер
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
БИБЛИЯ - это не отдельная книга. Это сборник древнееврейской литературы исковерканный римлянами и греками. Большая часть этой древнееврейской литературы является плагиатом мифов и легенд предыдущих цивилизаций. В библии есть даже эротические книги. Есть откровенно экстремистские книги в которых чётко излагаются рецепты геноцида других народов, захвата чужих земель и т.п.
"Ветхий Завет" христиан - это испохабленный еврейский "Танах". В Танахе нет никаких доказательств того, что действие происходило на планете "Земля". Там нет никаких дат. Нет там никакого "Египта" и фараонов там нет. Там есть некий "Мицраим" и есть царь Мицраима. Если бы был Египет, то было бы хоть что-то упомянуто типа пирамид, кошек, богов Египта и т.п. Но ничего этого нет. И "рабство евреев" в высшей степени странное. Что это за рабство такое, когда все рабы в один день вдруг обращаются к своим господам с просьбой деть на вечерок своё золотишко и брюлики поиграться. И господа, вместо того чтоб всыпать наглым рабам плетей, дают им свои драгоценности!!!
И вот "верующих" это дело ни грамма не смущает :). А потом вся эта братва "рабская" исходит из Мицраима и 40 лет шляется по "пустыне", где даже Рэмбо долго не протянул бы. А они там с женщинами и детьми! И это тоже верунов не смущает.
Из прочитанного делаю вывод:
Дело действительно происходило в некоем Мицраиме. И был Мицраим где нибудь на Марсе. Может быть Мицраим это и есть Марс по нашему. И их Мицраиму приходил кердык и они решили отправить пробную партию "Белок и Стрелок" на другую планету ("Землю" по нашему). Отправили кого не жалко - "рабов" низшей расы. По этой причине отдали этим рабам что они просили: бабло, золото, брюлики. Ибо один хрен они не нужны когда планета вот вот погибнет. И возглавил это дело некий Мойзес, который не был евреем!! То есть это был начальник экспедиции суперкосмонавт и инженер и вождь. И 40 лет они не по пустыне гуляли, а по космосу. Летели к Земле...

При таком раскладе всё становится логичным.
Вот это вот всё что ты написал, это твой вывод из всего потока информации. Для тебя он логичный. Есть другие факты, их множество. Всё запутано. И люди так же путаются, так как не знают что было на самом деле. Это только догадки из того что слышышь. Ещё раз повторю, искаверканый он, как ты сам пишешь доугими людьми, ты это сам признаёшь, но оригинал был один, как и правда одна, а в оригинале настоящие заповеди, как должны жить люди. Эту книгу показывать нельзя. А у нас другие понятия, те что нам навязали.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Тогда я не понимаю, что ты тут делаешь с 2522 сообщениями? Или ты наёмный сотрудник и тебе за это платят? Левый чел, нанятый по знакомству? Теперь понятно, почему ты с удивлением задавался вопросом, зачем люди ставят.
Вообще пофиг на то у кого сколько сообщений, я не смотрю даже на это и это для меня ничего не значит. А если тебе интересно, то эти сообщения набрались скорее всего на турнирах, в основном на тех, которые я проводил, там мы много общались и я выкладывал результаты, таблицы и всё такое. На форуме в других темах, я пишу редко. Меня никто не нанимал, я тут по своей воле. Нравится спорт и прогнозы на него, поэтому я и здесь, как и большинство людей с теми же интересами.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Я помню что вы ждёте, я тоже жду ответа, и он рано или поздно будет. Пока отдыхаем.
А в чем затруднение? :unsure: Если что-то связано с призовыми, то это, на мой взгляд, не главное. Думаю, что многие со мной согласятся, что можно и без призовых сыграть. Главное - участие, азарт, дух соперничества и интересное общение)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
А в чем затруднение? :unsure: Если что-то связано с призовыми, то это, на мой взгляд, не главное. Думаю, что многие со мной согласятся, что можно и без призовых сыграть. Главное - участие, азарт, дух соперничества и интересное общение)
Затруднений нет никаких. Вопрос по формату никак не решим. По призовым даже разговоры не нужны, с этим всё в порядке.))
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 556
Баллы
114
В
Тогда я не понимаю, что ты тут делаешь с 2522 сообщениями? Или ты наёмный сотрудник и тебе за это платят? Левый чел, нанятый по знакомству? Теперь понятно, почему ты с удивлением задавался вопросом, зачем люди ставят.
Всё есть на этом форуме: и комедия, и драма, и даже детектив. :)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Ого тема нарисовалась)
Васик собирает материал для реферата? А может даже и для диссертации чего доброго 😊😊😊
Ничего я не собираю. Мне интересно разгадывать загадки. Кому интересно, так же как и мне, с теми и хотелось пообщаться. В интернете этого ничего нет, а если и есть, то это то, что проходят в школе. А там ничего интересного.)))
 

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 792
Баллы
114
Ничего я не собираю. Мне интересно разгадывать загадки. Кому интересно, так же как и мне, с теми и хотелось пообщаться. В интернете этого ничего нет, а если и есть, то это то, что проходят в школе. А там ничего интересного.)))
Так что есть такое "Библия" ? Я так послушал, послушал, но сути не понял...
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Пирозавр, не соблазняй людей своим антирелигиозным бредом. Мицраим, видите ли, не Египет. А ты в курсе, как звучит название страны на местном языке? Ну-ну. Отвечать на каждое твое бредовое предложение - это метать бисер. Да и ты ведь реально готов "обратиться и растерзать".
Не уподобляйся той самой свинье из притчи. А если уж очень захотелось, то хоть других не топи вместе с собой.
Я про это читал, что якобы на каком-то хрен знает каком диалекте какого то еврейского племени Египет назывался Мицраим. Это оно бы было хорошо, но с таким же успехом можно заявить что Австралия это так древнерусская дружина князя Пупырки называла свою землю и потому Австралия исконно русская земля :). Нет абсолютно никаких реальных доказательств, что в древние времена вообще существовала какая-то Иудея и Иерусалим и были они там, где сейчас говорят. И вся современная нам "история" это на 90% придуманные сказки чтобы скрыть то, что и как было на самом деле. Единственное что можно сказать про тот же Иерусалим, что все старинные здания там той же архитектуры, что и по всему миру. Т.е. античные. Никаких именно еврейских построек нет ни одной. Кроме некоей стены храма, якобы. Но эта стена совершенно не оригинальна и могла быть чем угодно. Зато раскопки в том же Иерусалиме кончились тем, что откопали площадь выстланную мозаикой с ... греческими надписями. Т.е. опять же то же самое. Следы некоего огромного античного государства.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
А в чем затруднение? :unsure: Если что-то связано с призовыми, то это, на мой взгляд, не главное. Думаю, что многие со мной согласятся, что можно и без призовых сыграть. Главное - участие, азарт, дух соперничества и интересное общение)
Была одна очень интересная форма соревнования прогнозистов в интернете. Возможно кто-то даже участвовал. Назывался "беткомрады".
Там соревнования шли примерно таким образом:
Организатор брал несколько матчей из линии и роспись оттуда. Для всех одинаковую. У всех одинаковые вопросы. Каждый заполнял свой купон, а потом купоны проверяли и вычисляли победителей. Причём это было в виде дуэлей. То есть можно было вызвать на дуэль конкретного соперника. Это было интересно. Бывало что один не угадал вообще ничего, а другой его обыграл на одной единственной ерунде с кэфом 1,05 :)
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Вот это вот всё что ты написал, это твой вывод из всего потока информации. Для тебя он логичный. Есть другие факты, их множество. Всё запутано. И люди так же путаются, так как не знают что было на самом деле. Это только догадки из того что слышышь. Ещё раз повторю, искаверканый он, как ты сам пишешь доугими людьми, ты это сам признаёшь, но оригинал был один, как и правда одна, а в оригинале настоящие заповеди, как должны жить люди. Эту книгу показывать нельзя. А у нас другие понятия, те что нам навязали.
Вообще, представь себе коллектив, ну скажем художников-фантастов. И есть доска. Каждый подходит и свои идеи на этой доске рисует. Потом приходит другой и поверх рисунков рисует что-то своё. Потом третий подходит и в уголке рисует своё. Потом четвёртый берёт губку и стирает часть доски и рисует своё. Эта доска - это и есть наша "планета". На ней следы рисунков, которые никак не вписываются в текущую картину. И вся история планеты - это мел в руках "творцов", губки, опять мел... В итоге очевидно, что нынешний рисунок - это какая-то фигня, которая прикрывает предыдущие.
Не было никакого единого "творца" в виде старика с бородой, который создал мир за 7 дней. Ибо возникают детские вопросы: а кто этого старика создал? И где он жил? И зачем у этого старика писька, если он один был в пустоте?! :)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Была одна очень интересная форма соревнования прогнозистов в интернете. Возможно кто-то даже участвовал. Назывался "беткомрады".
Там соревнования шли примерно таким образом:
Организатор брал несколько матчей из линии и роспись оттуда. Для всех одинаковую. У всех одинаковые вопросы. Каждый заполнял свой купон, а потом купоны проверяли и вычисляли победителей. Причём это было в виде дуэлей. То есть можно было вызвать на дуэль конкретного соперника. Это было интересно. Бывало что один не угадал вообще ничего, а другой его обыграл на одной единственной ерунде с кэфом 1,05 :)
Мы раньше так в будках в БК играли с приятелями) Каждый на свои сто рублей мог наставить сколько угодно любых ставок с любыми коэффициентами) У кого в итоге откажется больше денег - тот и победитель)
 
Верх