Всё тайное - становиться явным...

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Да, мнение у всех разное. Так было, есть и будет. Почему так, это отдельная тема. А вот по поводу правды, то что ты пишешь, что невозможно знать, тут не согласен. Как раз её-то знать возможно. Просто её от нас скрывают. И не может такого быть, что она у каждого своя. Она одна. Как 2+2=4. Это правда и это все знают. А если от нас бы скрыли, сложение, так же каждый бы думал что 2+2 может быть и 5, и 10. По поводу версий, точно так же. Нет идеальной версии. Есть правда, а есть разные догадки. И по-поводу веры, это большой обман, как и несколько других больших обманов. Вера - это тоже отдельная тема. Вердикт: правда одна - всё остальное обман и заблуждение.
Чтобы знать правду, должен быть "первоисточник". По вопросу в данной теме первоисточника нет и быть не может. Поэтому и правда будет у каждого своя. И заключается она в создании конспирологических версий и теорий, коих может быть миллионы вариаций. Одна из них, это вариация Бимбера. Вторая Марму, третья твоя, и т.д.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Чтобы знать правду, должен быть "первоисточник". По вопросу в данной теме первоисточника нет и быть не может. Поэтому и правда будет у каждого своя. И заключается она в создании конспирологических версий и теорий, коих может быть миллионы вариаций. Одна из них, это вариация Бимбера. Вторая Марму, третья твоя, и т.д.
Если нет первоисточника, в чём я сомневаюсь, то и правды нет ни у кого. Не может быть правда своя. Может быть своя версия, но не правда.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Если нет первоисточника, в чём я сомневаюсь, то и правды нет ни у кого. Не может быть правда своя. Может быть своя версия, но не правда.
ну мы и сейчас живем в такое время, что нам прямо сейчас переписывают историю) Экшен абсолютно прав, история переписывается под конкретную нацию. Что далеко ходить за примерами, даже влияние СССР и США на ВОВ в России и США оцениваются по-разному, а всё потому что невыгодно показать как было на самом деле, хотя казалось бы, это было не так давно, чтобы были такие расхождения по этому вопросу.
И таких исторических расхождений куча - когда в раскопках в разных странах находят системы водопроводов, которые по мнению историков и ученых не могли быть в то "примитивное время" или другие находки. Да что говорить, до сих пор непонятно как делали пирамиды)) Поэтому какие тут первоисточники)
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Если нет первоисточника, в чём я сомневаюсь, то и правды нет ни у кого. Не может быть правда своя. Может быть своя версия, но не правда.
Люди существа странные. Во первых, они придумали что "бог" такой же как они :). Да с хрена ли?! Я скорее поверил бы в "бога" в виде шаровой молнии, чем в седого еврея который лепит из глины Адама :). Люди придумали что "боги" бессмертные. Да с хрена ли?! Для хомячка я являюсь богом и бессмертным. И для таракана я бессмертный бог. Сотни поколений тараканов родятся и умрут, а я всё буду вершить их тараканьи судьбы :).
Люди придумали что "бог" для них надиктовал толстенную книгу. А с хрена ли?! Если я написал игру в которой бегают юниты. И эти юниты трахаются, воюют друг с другом, едят и пьют, смотрят ютюбчик и делают ставки. То с какого хрена я буду ЮНИТАМ (!!!!!!) давать какие-то книги?! Мне делать больше нечего? Я написал юнитам алгоритмы и пусть они делают что им положено. Они же юниты. Не аватары же!!

И самое главное: в толстенных книгах ни слова нет о цели создания человека "богом".
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Этот MARMU как и все проповедники-сектанты вісокомерен: "тебе не понять", "ты не читал", ты то ... ты сё ... А вот я избранный и попаду в 144000 избранных, а вы все будете в аду гореть. Я духовный - а вы дерьмо ... Но если вы пойдёте за мной, то тоже станете избранными и спасётесь ..." Абсолютно ничего нового.

Так вот! Религия - это МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ и не более того. И все эти техники по вербовке наивных "овец" (как они официально называют людей) хорошо известны.

И в своей жизни я читал больше, чем МОРМОН "MARMU". И библии читал, и коран читал и много чего читал и не просто читал, а с пометочками и ссылочками чтобы с этими вот "духовными" можно было разговаривать сверху вниз, а не снизу вверх.
 

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Этот MARMU как и все проповедники-сектанты вісокомерен: "тебе не понять", "ты не читал", ты то ... ты сё ... А вот я избранный и попаду в 144000 избранных, а вы все будете в аду гореть. Я духовный - а вы дерьмо ... Но если вы пойдёте за мной, то тоже станете избранными и спасётесь ..." Абсолютно ничего нового.

Так вот! Религия - это МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ и не более того. И все эти техники по вербовке наивных "овец" (как они официально называют людей) хорошо известны.

И в своей жизни я читал больше, чем МОРМОН "MARMU". И библии читал, и коран читал и много чего читал и не просто читал, а с пометочками и ссылочками чтобы с этими вот "духовными" можно было разговаривать сверху вниз, а не снизу вверх.
Да, Бимбер, верю. И межгалактический путеводитель ты изучил вдоль и поперёк.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
ну мы и сейчас живем в такое время, что нам прямо сейчас переписывают историю) Экшен абсолютно прав, история переписывается под конкретную нацию. Что далеко ходить за примерами, даже влияние СССР и США на ВОВ в России и США оцениваются по-разному, а всё потому что невыгодно показать как было на самом деле, хотя казалось бы, это было не так давно, чтобы были такие расхождения по этому вопросу.
И таких исторических расхождений куча - когда в раскопках в разных странах находят системы водопроводов, которые по мнению историков и ученых не могли быть в то "примитивное время" или другие находки. Да что говорить, до сих пор непонятно как делали пирамиды)) Поэтому какие тут первоисточники)
Да хоть 500 раз пусть переписывают, правда как была одна, так и останется. Я для себя сделал вывод давно, если факты расходятся, значит правда засекречена. Потом уже, если интересно, можно интересоваться, кому это выгодно и зачем. По пирамидам кстати такая же история.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
И самое главное: в толстенных книгах ни слова нет о цели создания человека "богом".
Если это напишут, люди сразу поймут, зачем живут. Это нельзя писать. Вернее там это было, в первоисточнике, но этот ответ успешно изъяли.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Так вот! Религия - это МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ и не более того. И все эти техники по вербовке наивных "овец" (как они официально называют людей) хорошо известны.
Ну тут ничего нового не открыл. Это итак ясно.
И в своей жизни я читал больше, чем МОРМОН "MARMU". И библии читал, и коран читал и много чего читал и не просто читал, а с пометочками и ссылочками чтобы с этими вот "духовными" можно было разговаривать сверху вниз, а не снизу вверх.
Ну теперь понятно, почему со всеми ты сверху вниз разговариваешь.)))
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Люди существа странные. Во первых, они придумали что "бог" такой же как они :). Да с хрена ли?! Я скорее поверил бы в "бога" в виде шаровой молнии, чем в седого еврея который лепит из глины Адама :). Люди придумали что "боги" бессмертные. Да с хрена ли?! Для хомячка я являюсь богом и бессмертным. И для таракана я бессмертный бог. Сотни поколений тараканов родятся и умрут, а я всё буду вершить их тараканьи судьбы :).
Люди придумали что "бог" для них надиктовал толстенную книгу. А с хрена ли?! Если я написал игру в которой бегают юниты. И эти юниты трахаются, воюют друг с другом, едят и пьют, смотрят ютюбчик и делают ставки. То с какого хрена я буду ЮНИТАМ (!!!!!!) давать какие-то книги?! Мне делать больше нечего? Я написал юнитам алгоритмы и пусть они делают что им положено. Они же юниты. Не аватары же!!
Читал много, да не там искал, видимо. Поизучай Адвайта Веданту или Санкхью, там вот прямо ответы на твои вопросы.

Так вот! Религия - это МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ и не более того. И все эти техники по вербовке наивных "овец" (как они официально называют людей) хорошо известны.
Ре - это возобновление, Лига - это связь, то есть дословно это значит примерно "Возобновление Связи".

Эта связь еще осталась в некоторых первобытных обществах.
В одно из таких племен однажды приехал какой-то антрополог ну и давай эсперименты проводить. Говорит детям, кто быстрее всех добежит до корзины с яблоками, получит все яблоки. Они все взялись за руки и побежали вместе к корзине, а потом все вместе сели и начали их есть. Он их спрашивает, ведь каждый из вас мог добежать до корзины и получить все яблоки. А они ему ответили что-то типа "Обонато", что у них означало "как можно быть счастливым, когда остальные грустные".

По всей видимости, на каком-то этапе с помощью религий пытались эту связь вернуть. Это потом уже были сделаны различные искажения и сокращения.

И самое главное: в толстенных книгах ни слова нет о цели создания человека "богом".
А вот над этим хорошо поработали. Даже в сильных восточных школах, максимум всякие отмазки: "Следуй вот этим путем и будешь освобожден. Вот когда горит дом, ты же начинаешь его тушить, а не выяснять откуда возникло возгорание". 🙂
Но этот вопрос частично раскрывается у Шумеров. Но про них не изучают ни в школах, ни в институтах, многие про них вообще слыхом не слыхивали. Как будто табуированная тема. Случайно ли?
 
Последнее редактирование:

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Читал много, да не там искал, видимо. Поизучай Адвайта Веданту или Санкхью, там вот прямо ответы на твои вопросы.
Или у тебя хобби именно Библию чихвостить? 🙂


Ре - это возобновление, Лига - это связь, то есть дословно это значит примерно "Возобновление Связи".

Эта связь еще осталась в некоторых первобытных обществах.
В одно из таких племен однажды приехал какой-то антрополог ну и давай эсперименты проводить. Говорит детям, кто быстрее всех добежит до корзины с яблоками, получит все яблоки. Они все взялись за руки и побежали вместе к корзине, а потом все вместе сели и начали их есть. Он их спрашивает, ведь каждый из вас мог добежать до корзины и получить все яблоки. А они ему ответили что-то типа "Обонато", что у них означало "как можно быть счастливым, когда остальные грустные".

По всей видимости, на каком-то этапе с помощью религий пытались эту связь вернуть. Это потом уже были сделаны различные искажения и сокращения.


А вот над этим хорошо поработали. Даже в сильных восточных школах, максимум всякие отмазки: "Следуй вот этим путем и будешь освобожден. Вот когда горит дом, ты же начинаешь его тушить, а не выяснять откуда возникло возгорание". 🙂
Но этот вопрос частично раскрывается у Шумеров. Но про них не изучают ни в школах, ни в институтах, многие про них вообще слыхом не слыхивали. Как будто табуированная тема. Случайно ли?
Ну почему же не изучают шумеров... Конечно изучают на истфаках. Вот только источники по шумерам дают такую расчудесную информацию, что лучше простому человеку мозг свой поберечь, дабы не расплавился. Весьма специфическая цивилизация. Подозреваю, что больше информации о шумерах скрыто в Ватикане, но и там не будет и 10% знаний о том периоде времени. Опять же, и здесь мы упираемся в первоисточник. Что-то было сожжено в многочисленных войнах, особняком стоит ценная Александрийская библиотека, что-то превратилось в пыль с течением времени, а что-то было спрятано так надёжно, что и не найти нашей цивилизации. Так что приходится преподам слагать легенды о шумерах для восторженных студентов в аудитории.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
В одно из таких племен однажды приехал какой-то антрополог ну и давай эсперименты проводить. Говорит детям, кто быстрее всех добежит до корзины с яблоками, получит все яблоки. Они все взялись за руки и побежали вместе к корзине, а потом все вместе сели и начали их есть. Он их спрашивает, ведь каждый из вас мог добежать до корзины и получить все яблоки. А они ему ответили что-то типа "Обонато", что у них означало "как можно быть счастливым, когда остальные грустные".
Дело в том, что на земле есть места, где не действуют законы системы. Их даже нет на карте и о них никто не знает. Это скорее всего одно из таких мест, где побывал антрополог. И что-то мне подсказывает, что данных о местонахождении этого места, он не указал.)))
 

MoneyMachine

Прогнозисты
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
214
Баллы
44
интересно почиитать данную тему, я даже не поленился и прочел все)) вот для меня как для верующего человека, Бог - это что то необьятное, какая-то высшая материя, это подсознание, это явно не человек который сидит на тучке на небе и дергает за ниточки, пускай примитивно но аналогию можно провести с любовью, любовь тоже никто не видит, любовь нельзя взять за руку, но в любовь многие верят, тоже самое мне кажется и сдесь, ты просто либо веришь, либо нет
 

Олигарх Казахстана

Прогнозисты
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
40
Баллы
19
Библию переделывали ВСЕГДА. Библия - это как письмо из Простоквашина. Миллион непонятных "свидетелей" вставляли туда свои видения после грибочков, голоса из головы и политические концепции по уничтожению соседнего племени. При этом ни один автор "библии" не удосуживался прочитать что там писал другой "свидетель событий" двумя строчками выше.
В целом "Библия" - это такой древний форум, на котором все кому ни лень что-то писали. А потом какой-то царь решил этот форум записать и преподнести как великую истину.
Всем привет! Хорошую тему создал Васич, правильно, иногда нужно и можно отвлечься на другие темы кроме ставок, спорта, новостей и тд. И самое немаловажное - это раздумье, размышление, кто мы, зачем пришли на Землю, какая у нас миссия, какие цели, для чего мы тут, есть ли высшие небесные силы и самый главный вопрос, кто меня создал, наш мир и тд.. Конечно на спортивном сайте это непривычно обсуждать, особенно религию, но всё равно человек в глубине души существо любопытное и хочет всё знать, попробовать, увидеть.
Я все религии уважаю, никого не притесняю и никого не хочу учить, принуждать и тд, у всех есть своя голова на плечах, разум, сознание и мышление. Про Библию читал много раз и слышал от коллег, друзей и тд, что ее переписывали и переделывали несколько раз. Сам Библию не читал, ибо являюсь мусульманином и наша священная книга это Коран, который ни разу не был переписан, изменен и тд, и был ниспослан на Землю 14 веков назад. И чем больше читаешь его смысл, тем больше начинаешь задумываться о бытие жизненном, и многие события, которые происходят нынче в нашем мире, там написаны и предписаны. Но всегда и везде во все времена были атеисты, люди, которые не верят и не признают Всевышнего, а на вопросы "как мы появились на Земле", "как появился наш мир", "почему утром становится светло, вечером темно", "кто управляет Луной или Солнцем", не могут ответить, наверное думают, что там сидят какие-то хакеры-массоны, или друзья Ice Froga которые нажимают кнопку Sun или Moon и они начинают выполнять свою функцию, или -weather snow, -weather rain и начинает идти снег, дождь и тд.
Много доказательств на сегодня есть и будут, что есть Всевышний Аллах (Бог) и он нас создал не просто так, для испытаний, кто как проживёт жизнь, кто будет грешником, а кто будет хорошим человеком, а потом естественно будет спрос.
Кстати, вчера видел интересный ролик, как американцы потратили дохрена миллиардов чтоб изучить Луну, то есть то, что в Коране написано про нее, Всевышний расколол ее на 2 части и снова соединил. Американцы из НАСА потратили на это кучу бабла чтоб проверить и подтвердили. А это было 1400 лет назад. Вот и задумайтесь, какая сила способна разделить Луну на 2 части и соединить? Мы люди ничего не можем, даже подпрыгнуть на 3 метра вверх. А как расколоть Луну?
В общем по этой тематике можно обсуждать бесконечно и всегда будут верующие и атеисты, даже во времена пророков их было много.

P.S. расскажу один случай из жизни, в школе у меня был товарищ, Олег Гатайло, хороший умный человек, учился так себе, но как человек был надежный и тд. Но атеист до жути) и вот случилось у него беда, кто-то из родных сильно заболел и никто не мог помочь, а его родной человек был между жизнью и смертью, и вот помню как на уроке на задней парте мы с ним сидим и я смотрю на него, а он потихоньку что-то шепчет. Я своим глазам не поверил, дождался пока он закончит, а потом спросил шепотом, ты же атеист, кому ты молишься раз не веришь в Бога? Он не смог мне объяснить, но через какое-то время принял Ислам и начал читать Намаз. Для меня было удивительным это событие. Признайтесь себе, когда нам плохо, или не можем сдать важный экзамен или еще что-то, мы начинаем изнутри молиться, просить, чтоб это произошло и давать себе слово, что больше не буду пить, материться и тд)))))
Каждый человек рождается с верой в сердце, но по стечению жизни у кого-то эта Вера теряется, улетучивается, а у кого-то она укрепляется с каждым днём.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да, тут не поспоришь. 8 марта на улице и без женщин.))) Ну если спроецировать женщину в тему загадки и тайны, то что такого в ней таинственного и загадочного? В основном все всё знают про неё. Женщина и мужчина разные во всём, как вы знаете. Она на земле, чтобы продолжать род и заботиться о нём. Но это в идеальном мире. А в нашем, она совершенно в других условиях. В материальнозависимых. И страх за свою семью и детей, заставляет жить по-другому. Из за этого страха и все проблемы у неё. Ещё женщины постоянно бояться что их обделяют вниманием, очень переживают от нехватики близости. Ведь на самом деле она им нужна, чтобы снять всё это накопленное, вы все прекрасно знаете, как она меняется после секса... Поэтому любите своих женщин не смотря ни на что.))) И принимайте их такими как есть. Сохраняйте семьи и воспитывайте детишек. Только так у нас будет будущее. У наших детей и их детей. Есть конечно различные тайны про женщин, но они неинтересные. У меня всё!
 
Последнее редактирование:

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Дело в том, что на земле есть места, где не действуют законы системы. Их даже нет на карте и о них никто не знает. Это скорее всего одно из таких мест, где побывал антрополог. И что-то мне подсказывает, что данных о местонахождении этого места, он не указал.)))
Был такой деятель - Виталий Сундаков, путешествовал, исследовал различные племена, во многих жил. Примерно тоже самое рассказывал, так что есть они на карте и случай не единичный) Он их называл "Колыбельные цивилизации".
 

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Да, тут не поспоришь. 8 матра на улице и без женщин.))) Ну если спроецировать женщину в тему загадки и тайны, то что такого в ней таинственного и загадочного? В основном все всё знают про неё. Женщина и мужчина разные во всём, как вы знаете. Она на земле, чтобы продолжать род и заботиться о нём. Но это в идеальном мире. А в нашем, она совершенно в других условиях. В материальнозависимых. И страх за свою семью и детей, заставляет жить по-другому. Из за этого страха и все проблемы у неё. Ещё женщины постоянно бояться что их обделяют вниманием, очень переживают от нехватики близости. Ведь на самом деле она им нужна, чтобы снять всё это накопленное, вы все прекрасно знаете, как она меняется после секса... Поэтому любите своих женщин не смотря ни на что.))) И принимайте их такими как есть. Сохраняйте семьи и воспитывайте детишек. Только так у нас будет будущее. У наших детей и их детей. Есть конечно различные тайны про женщин, но они неинтересные. У меня всё!
Яснопонятно, дарим ночь любви
 
Верх