Получить
Реклама

Сергей Моня отказался подписывать контракт с «Автодором»

Генеральный директор
38-летний форвард сборной России Сергей Моня не стал заключать соглашение с саратовским баскетбольным клубом «Автодор», выступающим в Единой Лиге ВТБ и Кубке ФИБА-Европа. Решение спортсмена продиктовано «личными причинами», рассказал корреспонденту VPrognoze представитель поволжской команды.

Достоверность факта подтвердил президент «Автодора» в беседе с журналистом «СарИнформ»: «Отказался. Сказал, что не сможет помочь, не выдержит. Обидно за него, все-таки наш воспитанник. Команде он вряд ли помог, но за счет его имени баскетбол в Саратове был бы поднят», – пояснил Владимир Родионов.

Ранее надежный источник, близкий к окружению баскетболиста, эксклюзивно сообщил VPrognoze о том, что стороны уже согласовали однолетний контракт. Однако в последний момент экс-капитан БК «Химки» и национальной сборной страны отказался ставить подпись под документом.

Сергей Моня – уроженец Саратова, воспитанник баскетбольной школы БК «Автодор», в котором в 2000 году начинал свою профессиональную карьеру. На протяжении последних 11 сезонов чемпион Европы-2007 и бронзовый призер Олимпиады-2012 бессменно защищал цвета БК «Химки». В составе подмосковного клуба «Капитан Россия» (как прозвали Моню болельщики и журналисты) стал чемпионом Единой Лиги ВТБ, дважды выигрывал Еврокубок и 7 раз завоевывал серебряные медали чемпионата страны.

Свой следующий матч «Автодор» проведет в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. В воскресенье, 24 октября, в 14.00 по московскому времени саратовцы примут казанский УНИКС. По мнению букмекеров, фаворитом поединка выступают гости, победа которых оценивается коэффициентом 1.60. Коэффициент на выигрыш «Автодора» составляет 2.35.

Прогнозы на баскетбол вы всегда найдете на портале VPrognoze.ru.
0
760
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot