Получить
Реклама

Плей-офф на Lima Major! Какие еще сюрпризы принесет нам первый крупный турнир года в Перу?

Групповая стадия турнира выдалась по-настоящему зрелищной, вполне предсказуемой, но все-таки не без сюрпризов. Как и ожидалось, почти все наши предикты по расстановке сил в обеих группах сбылись, но с небольшими помарками. Начнем разбор результатов команд с группы A.

1 место - Gaimin Gladiators (4/3/1)

Dyrachyo и ко забрались высоко, но могли забраться еще выше. В целом, коллектив показал именно то, чего от него ожидали увидеть. Конечно, не все аналитики верят в дальнейший успех команды на плей-офф стадии, но с первым местом в группе среди топовых коллективов со всего мира считаться нужно. CCnC все так же показывает первоклассную игру на миде, а dyrachyo начал стабильнее стоять на линии и не так много фидить в мид-гейме, видно что GG побывали на буткемпе и это очевидно принесло свои плоды. Лично я не жду от GG чемпионства на мейджоре, но им вполне под силу забраться в топ-4.

2 место - Team Spirit (4/3/1)

В успехе «драконов» тоже не было сомнений. Наши парни показали уверенный результат и в очередной раз доказали, что СНГ регион считается одним из сильнейших в текущих реалиях доты. Конечно, как отмечал Korb3n еще до Lima Major, команда все еще находится не на своем пике, но мы прекрасно знаем, что TS хорошо разгоняются по ходу турнира, и я не удивлюсь, если они также дойдут до топ-4. Единственной проблемой станет их первый матч в рамках плей-оффа против Arteezy и ко. Как по мне, бывшие EG смогут доставить Team Spirit массу проблем.

3 место - Evil Geniuses (3/4/1)

«Злые гении» прекрасно провели групповую стадию, уступив всухую только Team Spirit. Перуанцы доказывают, что достойны своего тега и я вполне вижу именно EG в финале Lima Major. Текущая мета позволяет раскрывать их агрессивный плейстайл, добавим ко всему этому домашнюю обстановку и многотысячных болельщиков на арене и получим вполне себе боеспособных претендентов на титул.

4 место - Talon Esports (3/4/1)

Та самая темная лошадка, про которую я говорил. Парням из ЮВА стоит отдать должное, за их матчами было интересно наблюдать. Большую роль в этом сыграли нестандартные и неметовые пики, именно то, чем славится их регион. К сожалению, эта сказка скорее всего закончится и очень быстро, ведь в первом же раунде плей-оффа их будут ожидать главные претенденты на топ-1 мейджора - Team Liquid.

5 место - PSG.LGD (2/4/2)

Попадание в нижнюю сетку гранда китайской сцены не стало сюрпризом. Все-таки, замена old eLeVeN и первый опыт на лане основного молодого костяка команды, дают о себе знать. Вот правда этот опыт вероятнее всего закончится на первом же матче плей-оффа, ведь ни Team Spirit, ни Shopify Rebellion не являются удобными оппонентами для коллектива из Поднебесной.

6 место - Tundra Esports (3/1/4)

Да, сенсация, да, ожидали большего от победителей TI11, но будем честны, предпосылки к такому результату были еще во время DPC сезона. Tundra до сих пор играет просто в кайф для себя и пикает свою собственную мету. Не думаю, что будут какие-либо изменения в их плейстайле, но даже в такой форме им вполне под силу пройти пару раундов по нижней сетке, а там глядишь и покажут что-то новое.

7-9 места - Execration, TSM, EHOME

Не будем долго задерживаться на этих коллективах, ведь тут все без сюрпризов. На всех турнирах есть как победители, так и те команды, которые должны отлетать в групповой стадии. В группе A ими оказались очевидные аутсайдеры, вылет которых пророчило большинство аналитиков.

В группе B же кипели куда большие страсти

1 место - Team Liquid (6/2/0)

Единственная команда турнира, которая не проиграла ни одной встречи всухую. Как и ожидалось, TL является сейчас самым очевидным фаворитом турнира и нет никаких оснований полагать, что коллектив не сможет добраться до финала Lima Major. Текущая мета, форма игроков - все сейчас играет на руку «жидким». Остается только пожелать им удачи и еще большей удачи их оппонентам, ведь сейчас Team Liquid, кажется, нет равных.

2 место - Entity (4/3/1)

Интеграция watson’a произошла успешно, ведь сейчас Entity вернулись к прошлогоднему уровню и снова показывают достойный высокой сцены уровень доты. Игровая дисциплина, которая так выделяет этот тег, позволяет ему претендовать на высокие места в плей-оффе. Однако, есть у меня подозрения, что первая команда, которая сможет найти противодействие керри Entity, положит конец выступлению watson и ко на этом турнире.

3 место - Shopify Rebellion (3/4/1)

Как я и ожидал, бывшие EG просто так не отлетели в групповом этапе. Сейчас же, однако, трудно спрогнозировать их дальнейший результат в плей-оффе. Bulba хоть и изменил драфты в лучшую сторону, неизвестно, продолжит ли он пикать тех же героев и дальше. Вполне вероятно, что мы можем увидеть такие заготовки, о которых даже сами игроки SR не знают. В общем, SR как были так и остаются темными лошадками Lima Major. Лично я буду сильно за них болеть.

4 место - Team Aster (2/4/2)

Самая яркая команда Поднебесной по результатам групповой стадии, но не самая яркая команда турнира в целом. Я бы назвал Aster типичным среднячком. Не стоит ожидать от них высоких результатов, но и не стоит списывать их со счетов. Прогнозирую им максимум пару выигранных матчей в нижней сетке, так как GG явно не являются удобными соперниками.

5 место - beastcoast (2/4/2)

Помните, что я говорил вам про сценарий? Так вот это он и есть. Перуанцы опять так себе откатали группу, опять попали в нижнюю сетку, и скорее всего опять готовы пройти пару оппонентов по ней до топ-8. Ждем поддержку от зала и проверку сценария.

6 место - HellRaisers (3/1/4)

Вот она, настоящая звезда Lima Major, команда, которая смогла со счета по картам 0-6 превратить его в 7-9. HR настоящие молодцы, парни заслуживают похвалы и поддержки, ведь никто в них не верил. Yuragi показывает достойный уровень игры, намного лучше чем в прошлом сезоне, а depressed kid просто уничтожает своих оппонентов на миде и выигрывает почти каждый свой матч-ап. По ощущениям, краеугольным камнем HR станут драфты и первая команда, которая уберет или закроет тех 10 персонажей, которыми играют HellRaisers, победит за 20 минут и выбьет своих визави с турнира.

7-9 места - GeekSlate, BetBoom, Knights

С вылетевшими командами из группы B же дела обстоят намного интереснее.

Начнем, пожалуй, с Knights, королей 322 сцены, которых скорее всего так и не накажут. Коллектив закончил со статистикой по картам 1-15, что является худшим результатом за этот мейджор. Ходили слухи, что китайцы пытались сливать матчи даже во время турнира, но правду мы никогда не узнаем. Честно, не удивлен их результатом, сколько удивлен абсолютно нулевой реакцией от Valve.

Вторым коллективом, покинувшим Перуанский мейджор, стал GeekSlate. skem и компания показали достойный результат и за играми команды было воистину интересно наблюдать, но все равно, казалось, что это не то, что ты хочешь видеть на таком крупном турнире.

Настоящей же сенсацией и полным разочарованием для СНГ болельщиков стал результат BetBoom. Сложно представить, насколько низко сейчас упало эго у каждого игрока этого звездного состава. Объяснить же причину столь провального выступления также затруднительно, ведь их вполне может быть несколько: недомогание gpk, внутренние конфликты, чересчур завышенная самооценка. В течении всего группового этапа создавалось впечатление, что парни сидят в разных дискордах или вовсе не разговаривают. Будем надеяться, что это поражение встряхнет коллектив и в следующем сезоне мы увидим обновленных BetBoom.

Матчи верхней сетки стартуют уже завтра в 18:00 по МСК, поэтому запасаемся сном и готовимся лицезреть красивую доту!

0
381
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot