Получить
Реклама

DreamLeague Season 22 итоги второго дня турнира – доминация BetBoom Team и неожиданная Aurora

Второй игровой день на самом деле вернул немного ситуацию в группах к тому, что предполагалось перед турниром, да, нельзя сказать, что это прям какой-то невероятный переворот в турнирной таблице. Потому что все-таки начало турнира может расставить команды как угодно, важнее как они будут через пару дней, уже перед последним днем группового этапа. Но стоит отметить, что все же окончание второго дня, также показывает, что половина групповой стадии уже завершилась, а это может значить только одно, что уже в третий день, многое в первой части группового турнира может решиться и для команд турнир будет закончен. Тем более, что в каждой из групп есть прям очевидные аутсайдеры и очевидные лидеры.

Главные сенсации конечно же находятся в группе В, там буквально группу возглавляют команды, которые перед турнирами шли аутсайдерами, а на последних местах, наоборот коллективы, которые почти никто не видел на последних местах в данной группе. В группе А все намного спокойнее единственное, что удивляет, так это полный провал китайских коллективов в этой группе, которые буквально оккупировали последние места в группе А. И сейчас, за оставшиеся три серии, они постараются выйти из этого пике, в котором они оказались по итогам большей половины группового этапа. Самое время перейти к группам и обсудить, что же получилось за первые два игровых дня на DreamLeague Season 22

Группа А

В группе А, крайне интересная ситуация, потому что есть очевидный фаворит группы, который скорее всего и закончит на первом месте, первый групповой этап, есть его прямой преследователь и еще четыре команды, которые и будут биться за выход в плей-офф. Ну а две китайские команды расположились на последней строчке в данной группе.

BetBoom Team

Коллектив из Восточной Европы, пока проходиться катком по своим оппонентам. Единственную карту, которую они проиграли за первые два игровых дня, стала карта против Virtus.pro, которая затянулась на более чем час игрового времени, все остальные свои матчи BB Team выиграли и тут действительно стоит похвалить команду из Восточной Европы, потому что на этом турнире они, пока, смотрятся машиной, но все мы помним, что если только случится какой-то провал, какую-то серию они проиграют, пусть даже случайно, то все может повалиться – это мы видели и на прошлых турнирах, возможно увидим и сейчас, но пока BetBoom Team идут только с одной потерей в очках и уже в третий день скорее всего они останутся на первой строчки до конца группового этапа.

Team Falcons

Команда с Ближнего Востока сумела вырваться на вторую строчку в группе А, конечно пока они идут не лучшим образом, для победителя BetBoom Dacha Dubai 2024, но если мы вспомним тот турнир, который они выиграли буквально неделю назад, то там они вообще начали групповой этап со счета 1-3 и только в следующие дни смогли выправить ситуацию, сейчас же они пока не проиграли ни одной серии. Во второй игровой день они даже сумели выиграть одну серию против Heroic, а потом они сыграли вничью с G2.IG. Что интересно у Team Falcons впереди матчи с самыми сильными командами в группе, матч с лидером в лице BetBoom Team, а также матчи с Gaimin Gladiators и Virtus.pro, так что можно ожидать потери очков от этого коллектива.

Gaimin Gladiators

После провала на старте, команда из Западной Европы немного исправила ситуацию во второй игровой день, потому что в первый игровой день они выступили очень плохо, со счетом 1-3, проиграв BetBoom Team, а потом сыграв вничью с Azure Ray. А вот во второй день получилось сыграть с зеркальным счетом. Сначала они скатали ничейку с таким же коллективом из Западной Европы в лице OG, а в завершающем матче игрового дня они сумели переиграть Virtus.pro, причем матч закончился вообще без шансов для команды из Восточной Европы, что еще раз напоминает нам, что GG разгоняются по ходу турнира и ориентироваться на их плохое начало, не стоит, они почти всегда так стартуют, а потом исправляют ситуацию.

Heroic

Пожалуй как раз та команда, которую мало кто ожидал увидеть в группе команд, которая борется за второй этап турнира, просто потому что коллектив из Южной Америки шел перед турниром аутсайдером группы и все ждали что он провалится, но вот после второго игрового дня, они все еще в борьбе за второй раунд группового этапа. И они борются за него крайне интересно, потому что они начинают каждый игровой день с поражения, а потом во второй игровой день исправляют ситуацию победой. Причем во второй игровой день они переиграли также команду из Китая, только в этот раз им стали Azure Ray, ну а победу же они одержали в матче против Team Falcons. И сейчас крайне интересно, как команда сыграет в третий игровой день, все же повалится или продолжит борьбу за второй раунд группового турнира.

OG

Очень сильно радует, что OG, после провала на BetBoom Dacha Dubai 2024, все-таки сделали правильные выводы и если не вернулись в топ профессиональной сцены, то как минимум играют на уровне других команд, потому что на турнире, который был буквально неделю назад, они проигрывали всем и вся, выиграв за весь турнир всего три карты, сейчас у них уже четыре, за первые четыре серии. Но во второй игровой день они все-таки проиграли BetBoom Team, что немного осложнило их борьбу за выход во второй этап турнира, но они все еще на второй день остаются в группе, которая борется за то, чтобы продолжить турнир, тем более что замена в коллективе, кажется реально сработала и немного даже изменила их стиль игры.

Virtus.pro

Самое печальное событие для наших болельщиков во второй игровой день, потому что VP, после прекрасного первого игрового дня, где переиграли Heroic, а потом и вообще зацепили одну карту в матче с BetBoom Team, второй игровой день закончили с зеркальным счетом. Сначала они сыграли вничью с G2.IG, коллективом, который до этой встречи не выиграл ни одной карты на турнире, а потом и вовсе проиграл Gaimin Gladiators, так что сейчас ситуация у команды из Восточной Европы, не выглядит такой безоблачной, как выглядела после первого игрового дня, но зато стоит отметить, что в дальнейшем у них оппоненты, которые явно могут быть им по силам, так что все в руках коллектива Артема FNG Баршака и пока, это главное достижение команды из Восточной Европы, после второго игрового дня.

Azure Ray

Настоящий провал китайского коллектива, который по итогу BetBoom Dacha Dubai 2024, стал лучшей командой региона и вообще дошел до топ-4 турнира. После двух игровых дней, они сумели взять всего две карты из восьми возможных. Да и на BetBoom Dacha Dubai 2024 они начали не лучшим образом и решили вопрос с выходом в плей-офф, только в последний день группового этапа. Но сейчас коллектив из Китая, очень далеко от второго раунда группового этапа, причем во второй игровой день они проиграли оба матча, сначала BetBoom Team, что не такой уж и ужас. Зато вот поражение Heroic, поставило большой вопрос, о перспективах данного коллектива. Сейчас чтобы выйти продолжить борьбу на турнире далее им нужно совершить настоящее чудо, сейчас любое поражение может лишить их шансов на второй раунд группового этапа.

G2 Invictus Gaming

Продолжает находиться на последнем месте G2 Invictus Gaming, коллектив который немного подправил ситуацию в турнирной таблице, после двух поражений в первый игровой день. Во второй игровой день им удалось дважды сыграть вничью. Сначала с Virtus.pro, а потом с Team Falcons, что на самом деле неплохо так дает авансы коллективу, на следующий игровой день. И сейчас можно сказать, что их шансы, после второго игрового дня, кажутся даже больше, чем у Azure Ray, вот только по факту в личном матче, возможно и решится, кто из китайских коллективов точно закончит борьбу на турнире.

Группа В

В группе В, на самом деле ничего не поменялось после первого игрового дня, только чуть чуть подравнялись несколько команд в этой турнирной таблице, но не более, в остальном, по факту, все осталось также, как было и в первый игровой день, только одна команда немного испортила свое положение после первого игрового дня из лидирующей группы.

Aurora

Коллектив из Юго-Восточной Азии, пока главная сенсация этого турнира, потому что ранее было ощущение, что команда едет на турнир, ну максимум за парой карт. Но после второго игрового дня, они делят первое место с другими коллективами группы А. И это действительно очень крутое достижение. Может конечно, так сказалась замена в коллективе, потому что на BetBoom Dacha Dubai 2024 был настоящий провал и последнее место в группе А, сейчас же, чтобы им не выйти в плей-офф, нужно нереально провалиться. Во второй игровой день Aurora переиграла Team Liquid и сыграла вничью с Tundra Esports. Прекрасное достижение и теперь, чтобы выйти во второй этап группового турнира им надо выиграть две карты.

Shopify Rebellion

Коллектив из Северной Америки, тоже не совсем ожидаемо оказался в лидерах группы В, потому что перед турниром Shopify Rebellion котировались как команда, которая только при каких-то невероятных раскладах может выйти из группы. Состав тир-2 уровня, команда из самого слабого региона на профессиональной сцене на текущий момент, ну о чем тут говорить? И вот они, во второй день без лишних вопросов выиграли 1WIN и сыграли вничью с Tundra Esports. И после двух игровых дней у них уже шесть выигранных карт и только две проигранные и тут ситуация простая, чтобы выйти во второй групповой этап или как минимум заиметь переигровки им надо выиграть три карты, хотя может хватить и двух.

Xtreme Gaming

Еще одним лидером группы В, после второго игрового дня идет коллектив из Китая. Победители Игр Будущего 2024, которые играют без перерыва уже почти месяц, играют крайне хорошо и на DreamLeague Season 22. После двух игровых дней они идут со счетом 6-2 по картам и реально претендуют на то, чтобы выйти во второй групповой этап, сейчас они сильнейшая китайская команда и это просто факт. Во второй игровой день они сумели переиграть Team Spirit, а вот насчет ничьи с Team Liquid можно спросить с коллектива, потому что сейчас кажется, что китайская команда должна просто уничтожить команду из Западной Европы, но не получилось. И сейчас очень интересно, продолжат ли они также уничтожать своих оппонентов на этом турнире, особенно когда выше их в группе команды явно слабее их в уровне.

Team Spirit

Уже начинает быть страшно за коллектив из Восточной Европы, потому что на BetBoom Dacha Dubai 2024, они хорошо прошли групповой этап, вышли со второго места, но вот во втором раунде сетки виннеров они проиграли, а затем вылетели и в сетки лузеров. Сейчас же мы видим уже провал во второй игровой день, когда они сначала проиграли Xtreme Gaming, а потом отдали первую карту Team Secret. Казалось, что все, это конец, но все-таки вторую карту и победу за 23 минуты, можно отнести к доминации команды над соперником, что возвращает веру в данный коллектив и их будущие надежды на победу в турнире, потому что сейчас кажется, этих надежд не особо много, но вот потенциал есть просто огромный.

Team Secret

Команда Клемента Puppey Иванова продолжает в группе В существовать где-то на грани плей-офф. Сам капитан коллектива, уже признался, что на данный момент они команда тир-2 уровня, так что болельщиком стоит немного утихомирить свои ожидания, но даже так, они все равно могут пройти во второй групповой этап DreamLeague Season 22. Во второй игровой день они сыграли два ничейных поединка, сначала они отобрали очки у Tundra Esports, а потом сыграли вничью с Team Spirit. И на самом деле, для нынешнего состава Team Secret это довольно серьезное достижение, осталось только понять, смогут они все-таки выцепить одну команду из верхней части таблицы, чтобы попасть в плей-офф.

Tundra Esports

Коллектив из Западной Европы, во второй игровой день устроил настоящее шоу, о полной истории вы можете прочитать на нашем сайте, но если кратко, прямо перед началом первой игры Ивана MinD_ContRoL Бориславова кикнули из коллектива. Потом стороны конфликта опубликовали свое мнение о ситуации. Но мы тут обсуждаем именно матчи, а во второй игровой день Tundra Esports обе встречи завершили вничью. Против Team Spirit и Shopify Rebellion, оба коллектива сейчас идут выше команды из Западной Европы в группе, так что этот результат можно назвать скорее удачным для данного коллектива. Ну и сейчас крайне интересно, кто же все-таки за команду будет играть, потому что официально об этом пока вроде как не сообщают, а на замене есть два игрока.

1WIN

Бывшие Klim Sani4, начали турнир вроде бы неплохо, ничья с Team Liquid, с разгромной первой картой внушили то, что 1WIN на турнире могут добиться многого. Но вот дальше, за три серии они выиграли всего одну карту у Team Secret, и проиграли сначала Aurora, еще в первый игровой день, а потом и Shopify Rebellion. И сейчас кажется, что коллектив из Восточной Европы, сейчас выглядит аутсайдером данной группы и только настоящее чудо, как сейчас кажется, сможет вывести коллектив во второй раунд группового этапа, но как я уже сказал, верится в этом с трудом, свой шанс на хорошее выступление 1WIN упустили в первый игровой день.

Team Liquid

Главный вопрос данного турнира, только в том, исправится ли коллектив из Западной Европы или это как раз тот самый турнир, в котором Team Liquid закончат на последнем месте в группе, что ранее уже случалось с ним на турнирах серии DreamLeague Season. Во второй игровой день, они продолжили свой путь поражением с Aurora и ничьей с Xtreme Gaming. И сейчас все выглядит так, что коллектив из Западной Европы просто возьмет просто закончит этот турнир еще в третий игровой день, но пока этот игровой день не закончиться мы узнать это не сможем. Но просто факт, что сейчас Team Liquid выглядят плохой копией себя же неделей назад, а может быть и патч так повлиял на данный коллектив.

Третий игровой день 

Так как статья выходит с небольшим опозданием, третий игровой день уже начался и на нем завершились первые матчи группы А, о их мы расскажем больше в обзоре уже этого игрового дня, а скорее всего, в итогах всего группового этапа, но о результатах матчей вы можете узнать на картинке выше.
0
186
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot