Получить
Реклама

1WIN о ESL One Birmingham 2024: сейчас у всех игроков и стаффа есть на руках визы, датированные 8 апреля 2024 года

Представители киберспортивной организации 1WIN высказались о дисквалификации состава клуба по «Дота 2» из ESL One Birmingham 2024. Пост был опубликован на официальном канале команды в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
Утром 9 апреля компания ESL выпустила официальное заявление, в котором отказала команде 1win по Dota 2 в участии на ESL One Birmingham 2024. В своем обращении турнирный оператор утверждает, что состав опоздал с оформлением виз. Компания 1win, взявшая на себя обязанности заботиться об этих молодых игроках, хочет проявить свет на ситуацию и рассказать о ней со своей стороны.

Вот несколько пунктов:

Первый. Квалификация на ESL One Birmingham 2024 для региона Eastern Europe прошла с 26 по 28 января. Мы начали подготовку к подаче на визы уже на следующий день после завершения квалификаций

Второй. 15 февраля, после сбора документов, получения приглашения от ESL в конечном виде и выполнения прочих условий, игроки и стафф прибыли в Москву и подали заявки в консульстве.

Третий. ESL обозначила дедлайн по предоставлению данных по визе до 5 апреля включительно. Срок принятия решения по британской визе — шесть недель. 28 марта решение должно было быть озвучено.

Четвертый. 27 марта британское консульство связалось с ESL для получения дополнительного подтверждения участия 1win в предстоящем турнире. По заверениям консула и представителя ТО, во время разговора связь оборвалась, и на этом диалог на тот момент закончился. Только спустя неделю британская сторона смогла получить окончательное подтверждение об участии 1win.

Пятый. 5 апреля ESL продлила дедлайн до 8 апреля 13:00 мск.

1win получила подтверждение о визе Тимура Ahilles Кульмухамбетова вечером 5 числа в 21:00 мск и сразу уведомила об этом ESL.

8 апреля утром наш визовый агент попросил ESL задержать дедлайн до вечера или следующего утра, так как визы готовы, но еще не распечатаны.

Важно учитывать, что заключительный дедлайн ESL выпал на выходные дни, во время которых ни одно официальное консульство не работает. Мы благодарны ESL за дополнительное время, но просим учитывать этот факт — выделенного срока не хватило. Не из-за 1win или ESL, а бюрократических правил.

8 апреля 12:55 мск — мы сообщаем ESL о том, что есть ответ и просим время до вечера для предоставления подтверждения.

8 апреля 14:13 мск — ESL просит предоставить подтверждение. Мы попросили еще пару часов, но были готовы предоставить готовую визу тренера. С учетом того, что мы подавались группой, остальные визы в готовом виде были уже на подходе.

8 апреля 15:19 мск — нас уведомляют об исключении с турнира.

8 апреля 17:00 мск — мы получили визы.

Сейчас у всех игроков и стаффа есть на руках визы, датированные 8 апреля 2024 года.

К сожалению, согласно правилам ESL, мы не уложились в указанный дедлайн. Игроки потратили огромное количество сил на квалификации, организация предоставила им полную поддержку, медиа команда подготовилась лететь на турнир вместе с ребятами, чтобы создавать контент. Однако мы пропустим его из-за сущей мелочи, измеряющейся четырьмя часами.

Продолжайте болеть за нас на предстоящих турнирах, куда мы обязательно отберемся и примем непосредственное участие.


Ранее представители ESL сообщили, что вместо 1WIN на турнире в Бирмингеме сыграет OG, так как коллектив Георгия swedenstrong Зайналабидова не успел вовремя оформить британские визы. Организаторы чемпионата также объяснили, по какой причине в качестве замены на ивенте сыграет OG, а не Virtus.pro.

У нас есть телеграм-канал Новости киберспорта от ВПРОГНОЗЕ, где мы публикуем материал, которого нет на сайте: видео, новости, всё, чтобы первыми узнавать новости из игровой индустрии.
0
68
https://telegra.ph/Oficialnaya-poziciya-1win-o-reshenii-ESL-snyat-komandu-c-ESL-One-Birmingham-2024-04-09
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot