Получить
Реклама

Акинфеев рассказал, на какую атмосферу рассчитывает в Суперфинале Кубка России

Редактор ленты новостей

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, к чему готовится команда в Суперфинале Кубка России с «Краснодаром».

«Все готовятся, все понимают, что это один из ключевых матчей в сезоне, один из ключевых у игрока в карьере. У меня было много таких игр, а у многих ребят почти не было. Готовимся показать хороший футбол. Всё решится на поле.

Для меня «Лужники» — это знакомство с 1994 года. ЦСКА тут играл, финалы тут были, матчи со «Спартаком». Надеюсь, что старые стены помогут сейчас. ЧМ‑2018, само собой. С «Торпедо», когда мы проиграли, дело было в нас, поле ни при чем. Сейчас же и «Краснодар», и ЦСКА будут не те, что две недели назад. В финале Кубка всё что угодно может быть. Говорить, как будет, неправильно. Зеленый газон всё рассудит.

Очень надеюсь, что будет не камерная атмосфера, а хороший и красивый футбол с болельщицким антуражем», — цитирует Акинфеева «Матч ТВ».

ЦСКА и «Краснодар» сыграют в Суперфинале Кубка России 11 июня в Москве. В завершающемся сезоне команды встречались уже четыре раза. В чемпионате Российской Премьер-лиги в первом круге в сентябре 2022 года ЦСКА на своём поле победил со счётом 4:1, а во втором круге в мае 2023 года соперники сыграли вничью 0:0 в Краснодаре. В плей-офф Пути РПЛ Кубка России в феврале 2023 года «армейцы» дома выиграли 3:0, а в гостях уступили 0:1.

0
282
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot