Получить
Реклама

Умер телекомментатор Василий Уткин

Редактор ленты новостей

Известный спортивный телекомментатор, блогер и журналист Василий Уткин умер в возрасте 52 лет, сообщает инсайдер Иван Карпов. Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Василий Уткин получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и «НТВ-Плюс», журналист и ведущий телепередачи «Футбольный клуб». С 1 сентября 2010 года по 31 августа 2015 года Уткин занимал должность главного редактора спортивных каналов «НТВ-Плюс». В июне 2018 года Уткин возобновил программу «Футбольный клуб» на своём авторском канале в YouTube. Также Уткин был владельцем футбольного клуба "Эгриси", который выступает в Медийной футбольной лиге.

Уткин начал деятельность в качестве спортивного комментатора на телеканале НТВ, а затем работал на телевидении, радио и в различных печатных и интернет-СМИ. В частности, он вёл передачи на телеканалах ТНТ, СТС, «Матч-ТВ», «Пятница», Первом канале, а также радиошоу на радио «Эхо Москвы». Кроме того, комментатор вёл свой телеграм-канал.

Уткин написал две книги. Он играл в театре и снимался в кинофильмах в качестве актёра.

Журналист страдал от ожирения. Его вес доходил до 215 кг. После многократных диет, лечения и операции по резекции желудка в Германии Уткину удалось снизить вес до 125 кг. Побочным эффектом от операции стали проблемы с голосовыми связками.

0
1 290
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot