Получить
Реклама

Гершкович оценил вероятность перехода «Фенербахче» в РПЛ

Редактор ленты новостей

Член исполкома Российского футбольного союза Михаил Гершкович высказал мнение о возможном переходе турецкого «Фенербахче» в Российскую Премьер-Лигу.

«Такого уровня клуб усилил бы РПЛ, но что об этом говорить, когда подобное нереально. Есть определенные правила, нужно решение турецкой федерации, РФС. Но самое основное — это УЕФА. Плюс команда в таком случае начнет выступать с низших лиг», – цитирует Гершковича «Матч ТВ».

«Фенербахче» ищет варианты перехода из чемпионата Турции в другую европейскую лигу. В частности, рассматриваются варианты с чемпионатами Испании, Франции, Бельгии, Нидерландов или Италии.

Такие намерения «Фенербахче» связаны с недавним инцидентом с нападением на футболистов команды со стороны болельщиков «Трабзонспора».

По окончании встречи чемпионата Турции с «Трабзонспором» игроки «Фенербахче», который на выезде выиграл со счётом 3:2, не уходя с поля, начали праздновать успех. После этого на газон стали выбегать болельщики «Трабзонспора» и атаковать футболистов гостей. Это привело к массовой драке, которую пытались прекратить судьи и стюарды. Однако на газоне появлялось всё больше и больше зрителей, и игрокам «Фенербахче» пришлось срочно убегать в раздевалку. При этом, с трибун в них летели бутылки и другие предметы.

0
168
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot