Сборная Хорватии выиграла у Панамы во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026 со счётом 1:0. Матч состоялся на стадионе «Бимо Филд» в Торонто.
Единственный гол забил нападающий Анте Будимир на 54-й минуте после передачи Йосипа Станишича. По ходу матча Панама произвела восемь ударов по воротам, из которых в створ пришлось только одно попадание. Хорватия нанесла шесть ударов с двумя точными.
После этой победы Хорватия набрала три очка и находится на третьем месте в группе L. Панама остаётся без очков на четвёртом месте и не имеет возможности пройти в плей-офф. В турнирной таблице группы лидирует Англия и Гана, каждая с четырьмя очками.
В третьем туре, который пройдёт в субботу 27 июня, Хорватия встретится с Ганой, а Панама сыграет против Англии.
Комментарии