Получить
Реклама

Майоров: Тардифф – просто мерзавец

Редактор ленты новостей

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров раскритиковал президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа.

«Проводить уже третий сезон подряд без международных соревнований — это катастрофа. Это ведь отстранение касается не только нашей главной команды, но и молодежной сборной и женского хоккея. Тардиф — просто мерзавец, он что, подождать немного не мог? IIHF со своими решениями бежит впереди телеги. Можно ведь было оттянуть принятие о нашем участии на ЧМ‑2024 до осени. Какая спешка?

Есть коалиция хоккейных федераций во главе с мерзопакостной Финляндией, которая давит на Тардифа. Не думаю, что это лично его решение. Хотя Люк изначально, с момента своего избрания настороженно относится к России. Почему‑то считал, что наша страна к нему неблагосклонна. А сейчас на него к тому же негативно влияют Финляндия, Швеция, Чехия, Прибалтийские страны… Не думаю, что остальные страны не любят Россию также. Тардиффу, принимая ответственные решения, неплохо было бы вспомнить, сколько хорошего сделали СССР и Россия для развития международного хоккея», — сказал Майоров корреспонденту «Матч ТВ».

Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований на неопределённый срок.

0
387
  • Фото
  • Видео
Antares покинул 9Pandas
Antares покинул 9Pandas
Владислав «Antares» Кертман покидает 9Pandas. Об этом сообщает организация в своём телеграм-канале.

0
71
Вчера, 20:14
Галимов прокомментировал победу над «Металлургом»
Галимов прокомментировал победу над «Металлургом»
Нападающий «Спартака» Ансель Галимов поделился мыслями после победы над «Металлургом» (1:0) в четвёртом матче плей-офф КХЛ.
0
173
Вчера, 10:00
Черчесов может возглавить сборную Азербайджана
Черчесов может возглавить сборную Азербайджана
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ближайшее время может возглавить сборную Азербайджана. Об этом сообщает «Чемпионат».
0
151
26-03-2024, 10:36
Мбаппе назвал Месси сукиным сыном
Мбаппе назвал Месси сукиным сыном
Экс-игрок «ПСЖ» и сборной Аргентины Хавьер Пасторе рассказал историю о том, как нападающий парижан Килиан Мбаппе назвал Лионеля Месси сукиным сыном.
0
355
23-03-2024, 17:08
Матч «Спартак» - «Металлург» отменён
Матч «Спартак» - «Металлург» отменён
23 марта состоится только один матч плей-офф КХЛ «Автомобилист» - СКА. Об этом сообщила пресс-служба лиги.
0
531
23-03-2024, 10:47
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot