Инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман рассказал о переподписании главного тренера «Вашингтон Кэпиталз» Спенсера Карбери. По словам журналиста, клуб аннулировал действующее соглашение, у которого оставался один год, и заключил с тренером новый контракт на четыре года.
«Новый контракт рассчитан на четыре года. Он в высшем эшелоне по оплате. Джону Куперу в «Тампе» и Майку Салливану в «Рейнджерс» платят около 7 млн в год. Питеру Дебуру в «Айлендерс» – около 5,75 млн. Токкету в «Филадельфии» – 5,25 млн. Карбери чуть ниже этой группы. Он это заслужил, молодец», – сказал Фридман в подкасте Sportsnet.
Карбери возглавляет «Вашингтон» с 2023 года. В сезоне 2024/25 он был признан лучшим тренером НХЛ по версии премии Джек Адамс. В сезоне 2025/26 «Кэпиталз» набрали 95 очков (43 победы, 30 поражений, 9 овертаймов) и заняли пятое место в дивизионе, не пробившись в плей-офф. Несмотря на это, клуб решил укрепить позицию Карбери долгосрочным соглашением.
Комментарии