«Эдмонтон Ойлерз» объявил о назначении Майка Бэбкока на должность главного тренера. 63-летний специалист приходит на смену Крису Ноблоху, который покинул пост 14 мая после трёх сезонов работы с клубом.
Бэбкок не работал в НХЛ с момента ухода из «Коламбус Блю Джекетс» перед сезоном 2023/2024. В 2023 году он подал в отставку с поста главного тренера «Коламбуса» на фоне обвинений во вторжении в частную жизнь игроков.
Бэбкок тренировал «Анахайм Дакс», «Детройт Ред Уингз» и «Торонто Мэйпл Лифс». С «Детройтом» Бэбкок выиграл Кубок Стэнли в 2008 году и дошёл до финала в 2009 году, где его команда проиграла «Питтсбург Пингвинз» в семи матчах. В 2003 году он привёл «Анахайм» в финал Кубка Стэнли, где «Майти Дакс» уступили «Нью-Джерси Дэвилз» также в семи матчах.
Бэбкок возглавлял сборную Канады к золотым медалям на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и 2014 года в Сочи. Он также помог канадской команде выиграть Кубок мира по хоккею в 2016 году.
Комментарии