Вице-президент КХЛ Валерий Каменский в беседе с Vprognoze.ru высказался о переходе нападающего Вадима Шипачёва из минского «Динамо» в «Салават Юлаев».
«У Шипачёва большой опыт, он принёс бы пользу любой команде, куда бы не перешёл. Потому что то мастерство, которое у него, безусловно, есть, будет передаваться молодым ребятам. Не могу сказать за «Динамо» Минск, но каждый клуб хотел бы иметь в своей обойме такого игрока, как Вадим.
Мы видим, что Радулов помогает «Локомотиву» в 40+ лет. Конечно, и Шипачёв со своим опытом сможет помочь «Салавату». Если он не принял решение завершить карьеру, значит, чувствует в себе силы продолжать играть и показывать лучший хоккей», — сказал Каменский корреспонденту Vprognoze.ru.
Шипачёв перешёл в «Салават» из «Динамо» летом 2026 года в качестве свободного агента. В прошлом сезоне Шипачёв стал первым игроком в истории КХЛ, кому удалось набрать 1000 очков по сумме регулярного чемпионата и плей-офф.
Комментарии