Получить
Реклама

Родионенко рассказала, согласятся ли российские гимнасты на условия МОК по допуску к международным соревнованиям

Редактор ленты новостей

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась ожиданиями от предстоящего конгресса Международной федерации гимнастики.

«Надежда всегда умирает последней. Но если честно сказать, надежд очень мало. Вот представьте, что в конце июля нас допустят. Но мы уже не выступали на чемпионате Европы, пропустили квалификацию на Олимпиаду. Мы не допущены до чемпионата мира, который отборочный на Олимпийские игры. Ну, допустят нас и что? Да, в следующем году у нас есть еще три этапа Кубка мира. Но МОК‑то не снял свои критерии о допуске россиян. Мы все равно не согласимся на эти условия. Хватит нам унижаться и стоять с протянутой рукой. Они и так уже решили убрать россиян, и они от этого решения не откажутся», — цитирует Родионенко «Матч ТВ».

МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе только тех индивидуальных спортсменов и вспомогательный персонал, которые не выступали против мирной миссии олимпийского движения и не поддерживали активно СВО на Украине. Кроме того, не допускаются к участию в международных соревнованиях команды из России и Белоруссии.

0
194
  • Фото
  • Видео
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
Накануне Федотов расторг контракт с московским ЦСКА, за который выступал в нынешнем сезоне
0
47
Сегодня, 15:34
Валиеву лишили президентской стипендии
Валиеву лишили президентской стипендии
Российская фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента Российской Федерации после того, как Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал её на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал её результаты с момента взятия положительной допинг-пробы
0
168
25-03-2024, 19:39
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, прокомментировал отношение СМИ к суперзвёздному российскому левому крайнему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину.
0
139
25-03-2024, 11:08
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
Основанием для этого в клубе считают то, что арестованный в Объединённых Арабских Эмиратах Промес пропускает тренировки и матчи команды
0
165
22-03-2024, 20:11
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Казанский «Ак Барс» расстался с занимавшим должность главного тренера команды Зинэтулой Билялетдиновым
0
157
22-03-2024, 13:50
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot