Получить
Реклама

Врачи не могут Костомарову провести протезирование

Редактор ленты новостей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров не может пока что перенести операцию по протезированию, сообщает телеграм-канал 112.

Источник утверждает, что ампутированные конечности недостаточно зажили, кроме того, сам Роман периодически капризничает и практически не общается с психологом, хотя тот приходит каждый день. Роман считает, что справится со всем сам.

Пока речи о выписке не идет, со спортсменом работают тренеры, проводят занятия для восстановления силы мышц и боевого настроя.

46-летний Костомаров был госпитализирован 10 января в тяжёлом состоянии из-за двусторонней пневмонии. Его подключили к аппарату ИВЛ, а затем проводили процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Несмотря на некоторое улучшение состояния, в феврале бывшему фигуристу из-за начавшейся гангрены ампутировали стопы обеих ног и несколько пальцев на руках. Затем он перенёс спазм сосудов головного мозга. После этого спортсмена погрузили в медикаментозную кому. В середине марта сообщалось о том, что в его состоянии наблюдаются незначительные улучшения. Однако потом из-за риска развития гангрены врачам пришлось полностью ампутировать Костомарову пальцы на левой руке. Теперь его готовят к протезированию.

0
233
  • Фото
  • Видео
Antares покинул 9Pandas
Antares покинул 9Pandas
Владислав «Antares» Кертман покидает 9Pandas. Об этом сообщает организация в своём телеграм-канале.

0
83
Вчера, 20:14
Галимов прокомментировал победу над «Металлургом»
Галимов прокомментировал победу над «Металлургом»
Нападающий «Спартака» Ансель Галимов поделился мыслями после победы над «Металлургом» (1:0) в четвёртом матче плей-офф КХЛ.
0
190
Вчера, 10:00
Черчесов может возглавить сборную Азербайджана
Черчесов может возглавить сборную Азербайджана
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ближайшее время может возглавить сборную Азербайджана. Об этом сообщает «Чемпионат».
0
167
26-03-2024, 10:36
Мбаппе назвал Месси сукиным сыном
Мбаппе назвал Месси сукиным сыном
Экс-игрок «ПСЖ» и сборной Аргентины Хавьер Пасторе рассказал историю о том, как нападающий парижан Килиан Мбаппе назвал Лионеля Месси сукиным сыном.
0
366
23-03-2024, 17:08
Матч «Спартак» - «Металлург» отменён
Матч «Спартак» - «Металлург» отменён
23 марта состоится только один матч плей-офф КХЛ «Автомобилист» - СКА. Об этом сообщила пресс-служба лиги.
0
538
23-03-2024, 10:47
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot